10
В 3 микрорайоне украли коллекцию виниловых пластинок 23.11.2015 ZELENOGRAD.RU
Около двухсот пластинок, в том числе дорогих, вынесли неизвестные из общего коридора в корпусе 351. Стоявшие рядом книги не тронули.

В числе украденного более ста виниловых пластинок американского производства, рассказал Zelenograd.ru владелец коллекции. Это джаз, фанк, соул, в том числе альбомы The Crusaders, Cannonball Adderley. Также похищены советские, польские, чешские, кубинские пластинки — эстрада, джаз, классика. Владелец просит связаться с ним, если эти диски предложат кому-либо купить: 8(985)776-54-46. Он отметил, что опознает свои пластинки по характерным приметам.

Общий ущерб оценивается в $1500. В полицию о краже винила владелец заявлять не стал — он не верит, что поисками похитителей и краденого будут заниматься всерьез. Пластинки стояли в стеллажах в общем коридоре, дверь случайно оказалась открытой. Здесь же хранились книги, но похитители их не тронули.


Оставляете ли вы в общем коридоре ценные вещи?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 283 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
In -cognitus
23 ноября 2015
а зачем их в коридоре хранили?
А если хранить деньги в лифте можно потом взыскать деньги с вора и получить дополнительно денег за моральный ущерб украденных денег из общего лифта?
Светлана Миликина
23 ноября 2015
Это, я так понимаю, так называемый "прихватизированный" общий коридор. Некоторые туда плиты кухонные выносят, соответственно, готовя там, освободив место на кухне.
Плита, конечно, тяжеловата - не каждый решится её умыкнуть, а вот виниловые пластинки - в самый раз. И нести удобно, и сбыть можно.
Хозяину на Горбуху надо ехать. Думаю, там их продавать будут. Если опознавательные знаки есть, легко найдет.
In -cognitus
23 ноября 2015
на Крюковскую барохолку
Некоторые туда плиты кухонные выносят, соответственно, готовя там, освободив место на кухне.
Вы о чём? Это не 22 этажка, а башня II-18, там только 3х комнатные квартиры могут себе прирезать кусок (всего метр до электрощита), но плита туда не влезет, что бы организовать кухню.
Светлана Миликина
23 ноября 2015
Именно 22 этажку представила. Тогда даже не представляю, как и где там стоят стеллажи...
Тогда даже не представляю, как и где там стоят стеллажи...
Вероятно вдоль стен, там бывает заставляют по самое не балуй, а это повод всякого рода контролёров обязать вынести оставшееся. Вероятно поэтому и в полицию пострадавший не пошёл, т.к. и сам виноват и его могут обязать освободить общее имущество.
Олег Олег
23 ноября 2015
Видимо, хозяину винила не так дороги пластинки раз хранил в общем коридоре.
вероятно управа с ДЕЗом делали рейд и выбросили "мусор". нужно или в управу обратиться или в мусорном баке порыться
Ольга Ветерок
24 ноября 2015
А почему в опросе нет пункта "не имею общего коридора", был бы, велик бы хоть можно было ставить. А то комната в гараж превратилась. У нас 5-этажка, коридоров нет вообще, только узкая лесенка, но соседи прифигачивают в пролётах к батарее по два велика вместе, не пройти вообще! Ничего не имею против, если бы был общий коридор и соседи хранили бы некоторые вещи там.

А пластинки жалко.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран