27
Против переименования «Войковской» высказалось большинство участников электронного голосования 23.11.2015 ZELENOGRAD.RU
35% процентов участников опроса поддержали переименование станции метро, железной дороги и транспортно-пересадочного узла, 53% высказались против. Проверить результаты подсчета голосов можно будет с 1 декабря.

Более 300 тысяч человек за три недели приняли участие в голосовании о переименовании станции метро «Войковская» на портале «Активный гражданин». Заодно обсудили варианты названий строящейся рядом пригородной железнодорожной станции и транспортно-пересадочного узла (ТПУ).

«Штыком добивал царских дочерей и обливал их кислотой, чтобы скрыть трупы» — подробно об аргументах «за» и «против»

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин предложил москвичам самим решить вопрос переименования после обращения депутатов Войковского района и Москомархитектуры. «Человечество давно признало факт расстрела царской семьи, — говорилось в письме депутатов. — В организации указанного злодеяния принимал участие известный революционер Войков Петр Лазаревич».

Организаторов голосования обвинили в подтасовке результатов

Результаты опроса обещают перепроверить после обвинений в возможной подтасовке результатов. Некоторые депутаты Мосгордумы вообще потребовали закрыть проект «Активный гражданин», назвав систему опросов «средством создания видимости народной поддержки».

Общественные деятели и журналисты обвинили столичные власти в жульничестве и накрутке голосов, а также в фальсификации количества участников опросов. Недовольство общественности также вызвал тот факт, что в опросах на московские темы могут участвовать жители других российских городов.

«Давайте скажем честно: если бы стояла цель создать армию ботов, уж наверное мы как айтишники нашли бы способ сделать это более масштабно и внушительно, не подкопаешься, — ответил на обвинения глава департамента информационных технологий Артем Ермолаев. — А тут 200-300 тысяч людей в каждом голосовании».

«Регистрируется пользователь в системе через мобильное приложение или на сайте проекта. Соответственно, мониторинг идет по этим двум каналам — данные о числе загрузок приложения по трем платформам суммируются с числом регистраций через сайт, — описал принцип работы системы референдумов на „Активном гражданине“ Ермолаев. — При подсчете „мобильных“ пользователей мы опираемся на официальные данные магазинов приложений — App Store, Play Market и Windows Market. Различные независимые сервисы дают слишком большую погрешность».

Мэрия раскроет данные голосования для проверки

Мэрия Москвы пообещала уже 1 декабря раскрыть данные голосования о переименовании «Войковской». На «Активном гражданине» откроют верификационный центр, где можно будет проверить, как учтен результат каждого проголосовавшего по личному проверочному коду. Здесь же представят результаты по группам участников, зарегистрированных в проекте с мобильных номеров московского и других регионов, а также жителей Северного округа и Войковского района.

Голосование по поводу «Войковской» вызвало большой резонанс в первый же день опроса — 2 ноября свое мнение высказали более 100 тысяч участников. Это не рекорд: например, в опросе по выбору спецсчета на капитальный ремонт в первый день проголосовало 243 тысячи человек. Резкий скачок активности в опросе по «Войковской» произошел в ночь с 8 на 9 ноября, отметили в пресс-службе проекта, и связали этот факт с вышедшим 8 ноября в телепрограмме «Вести недели с Дмитрием Киселевым» восьмиминутным сюжетом о личности Петра Войкова и его роли в послереволюционных событиях. После этого голосов за переименование было получено почти в два раза больше. Кроме того, опрос по «Войковской» вызывал прирост новых участников — за неделю голосования количество новых регистраций на портале выросло в пять раз по сравнению с «обычными» неделями.

Что касается транспортно-пересадочного узла рядом со станцией метро «Войковская», то в проекте он называется «Коптево». Так же планировалось назвать станцию Московской кольцевой железной дороги, которая строится рядом с метро.


Верите ли вы результатам опросов в проекте «Активный гражданин»?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовал 171 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Фрези Грант
23 ноября 2015
Я знаю очень многих москвичей, которые специально зарегистрировались, чтобы проголосовать против переименования. Не потому, что им так нравится Войков, мы никогда не задумывались, кто он такой, а потому, что надоели переименования всех и вся, и снос памятников. И почему если "общественникам" не нравится результат, то это обязательно подтасовка?
"И почему если "общественникам" не нравится результат, то это обязательно подтасовка?"

Потому что они "креативное меньшинство", а остальные ..., ну Вы поняли. Кстати, в Париже станцию Ребеспьер не переименовывали, хотя он тоже еще тот гуманист был :)
In -cognitus
23 ноября 2015
огласите список **Общественные деятели и журналисты ** ,это наверное те,кто при большивиках были атеистами, клеймили белую гвардию и царский режим, сейчас стали верующими, за **бога и царя**, Завтра **найдут ** архивные источники ,что якобы ,Войков был против уничтожения ,чуждого большивикам царского элемента и они первые будут его восхвалять
А я знаю многих, кому данная тема, что называется "по барабану".
Потому что у них совершенно другие, реальные, проблемы:
- Поиск работы;
- Задержки "копеечной" зарплаты;
- Растущие расходы, обусловленные все новыми поборами;
И это далеко не весь список текущих проблем.

Ну а для подобных "инициатив и голосования", призванных имитировать "общественную активность и диалог власти с народом", народ давно придумал емкое определение: "с жиру бесятся".
fred26 fred26
23 ноября 2015
Судя по опросу тут - никаких подтасовок нет. Задолбали всяческие переименования. Да и нефиг, царь-тряпка свою участь ИМХО заслужил.
Торопов
23 ноября 2015
Да если уж и переименовывать, то надо было в каком нибудь 1992г., на той ещё волне, когда убирали из названий станций и линий Кирова, Горького, Щербакова, Калинина, да и Ленина кое где. Тогда многие переименования были действительно оправданы, по крайней мере сейчас, по прошествии времени, это очевидно, и все привыкли. А сейчас эти попытки выглядят, действительно, как понты, на фоне всех тех проблем, кои существуют :( .
Букву "Й" на "Л" может, ИМХО, и можно было бы поменять, но это полюбому расходы и переделки-переклейки, да и не принципиально...
Просто нужно найти другого выдающегося Войкова и переименовать станцию в честь него.
In -cognitus
23 ноября 2015
Спорить о личности Петра Войкова можно до бесконечности, и вряд ли этот спор позволит прийти к какому-то общему мнению. Но надо отдавать себе отчёт в том, что бесконечное переписывание собственной истории ведёт не к восстановлению исторической справедливости, а окончательному разрушению уважения к истории.

http://www.aif.ru/society/history/strasti_po_petru_kem_na_sam_dele_byl_revolyucioner_voykov_

а почему пьют коньячок наполеон и не задумываются о Наполеоне?
Андрей Л*****
23 ноября 2015
И почему если "общественникам" не нравится результат, то это обязательно подтасовка?
Ну это известный факт, у общественников, особливо православных, есть только две точки зрения - их правильная и неправильная. И если побеждает неправильная, то это у них вызывает жуткий когнитивный диссонанс, их же большинство. А по факту - хрен.
Просто нужно найти другого выдающегося Войкова и переименовать станцию в честь него.
Путину надо фамилию сменить, а там уже станция готовая )
Vladimir Bravov
23 ноября 2015
Войков был исполнитель, и пока в гранитном домике под стеклом лежит заказчик,все это похоже на мышиную возню.
Я бы написал факты из истории про Петра Войкова на стене метро Войковская золотыми буквами, да и на стене мавзолея то-же не мешало-бы.
В назидание потомкам, и для самообразования гостей столицы тоже.
Андрей Л*****
24 ноября 2015
Я бы написал факты из истории про Петра Войкова на стене метро Войковская золотыми буквами, да и на стене мавзолея то-же не мешало-бы.
А есть за что стыдиться?
В назидание потомкам, и для самообразования гостей столицы тоже.
И в назидание бездарным правителям в первую очередь. Хорошее предупреждение - доведете страну до ручки и на вас найдется свой Войков. Правда сейчас вроде модно их вешать и лишать анальной девственности при помощи автомата, предварительно вытащив из канавы.
Кому надо переименование и зачем??? Чтобы в очередной раз в карман себе денежек положить?
Застрельщик Иванович
24 ноября 2015
И в назидание бездарным правителям в первую очередь. Хорошее предупреждение - доведете страну до ручки и на вас найдется свой Войков.
Что царь дерьмо, что большевики параша. Было Временное правительство, да любители крепкой руки в заднице победили.
Полина Аркадьевна
24 ноября 2015
Вы серьезно?? как можно вообще вестись на такое? вступать в какие-то дебаты, размышлять на тему исторических фактов... действительно, опомнились в 2015 году, ну да)
о чем вы...
Депутаты Войковского района... решили завуалировать обычное отмывание денег.. ведь только недавно закончился ремонт путепровода через железную дорогу около метро «Войковская» стоимостью 2 млрд р. (ремонт шел целый год!!!) Перекладывать асфальт? рановато...
Александр Теса
24 ноября 2015
наша правительства в главе Путина и Медведева все делает пот свою власть тем самым уничтожая всю историю прошлых лет понимая что эта уже история . Мне кажется что власть единой России боятся истории так как в то время все токи думали о людях и токо го бардака не было ка сейчас .
In -cognitus
24 ноября 2015
Кому нужна ложь о Войкове?
http://nnm.me/blogs/1922cccp/komu-nuzhna-lozh-o-voykove/#cut
что правда ,что ложь решайте сами.



Отредактировано: 25-11-2015, 15:20

Отредактировано: 25-11-2015, 15:21
Татьяна Есенина
25 ноября 2015
Я думаю,просто деньга народные девать некуда!!! А общественники уже надоели со своим мнением!! Такое впечатление,есть их мнение и ничьё больше!!! Как бы не было это наша с вами история и никуда от этого не денешься!! И с этой царской семьёй,уже тоже НАДОЕЛИ!!! Всё ясно просрали Россию,предыдущие цари строили,рпеумнажали, а он просрал в одночасье(это моё сугубо личное мнение)и получили,что получили!!ОСТАВЬТЕ ИСТОРИЮ В ПОКОЕ,она уже случилась!!Занимайтесь НАСТОЯЩЕМ,чтоб потом не заниматься историей!!!!
Dmitri2A ...
25 ноября 2015
Сейчас читаю книгу про историю России.
Там значит так - "РПЦ" делала все возможное, чтобы .. свергнуть Николая-2.
И приветствовала Временное Правительство.

Царь Николай-2 был по крови не Романов, а немец, Голштейн-Готтопский. Немцы правили 200 лет, отменяя все традиции православия, заменяя их на европейские. Русские цари не правили в России с 17-ого века.
В России был не только царь с иностранными родственниками, а были укоренены иностранные обряды.
Ты мог сделать карьеру в Российском государстве только отказавшись от любых попыток самобытности, и проводя иностранные правила.
Первым привёз эти новые правила Петр-1, после обучения в Голландии. Церковные идеи служения Богу Петр -1 заменил на идеи служения обществу, после вступления в Голландии в "общество шотландского обряда".

Все эти военные походы Царской армии были помощью иностранным родственникам.

Николая-2 свергали, как свержение европейской ереси. И православная церковь мечтала об этом 200 лет.

Николай-2 не был тряпкой. Это немецкий род царей.
Их еле сдвинули.

И вот результат в 2015 году.
- Красногорский оптический завод имени Зверева.. переименован в Компанию Швабе.
В советско-российской оптике все предприятия переименуются в Фирма Швабе.
Кто сделает карьеру в Швабе? только знаток немецкого языка

Кто переименовывает в " Институт Швабе" "Институт оптики имени Вавилова"?
- АО Ростех, 100% государственная компания, внедряет философию Швабе.

Нас опять предали. Духовные иностранцы курочат российской советскую самобытность.

Если мы уже живём в стране "Швабе" и за это отвечают Министерства, то переименование Станции Войковский не актуально.









In -cognitus
25 ноября 2015
а как вам ОАО «Швабе – Оборона и Защита». -бывший «Новосибирский приборостроительный завод
Название Холдинга — по фамилии выходца из Германии, московского купца III гильдии, Теодора (Федора Борисовича) Швабе (Schwabe[1]), основавшего в Москве примерно в 1847 г. магазин по продаже очков, пенсне и других мелких оптических принадлежностей, получаемых из-за границы, а впоследствии — и мастерской по ремонту оптических изделий и физических приборов
100 % акций управляющей компании холдинга — АО «Швабе» — принадлежит Госкорпорации Ростех
Головной офис Екатеринбург,
http://shvabe.com/ даже не захотели регистрироваться в зоне ***.ru
Андрей Л*****
25 ноября 2015
Всё ясно просрали Россию,предыдущие цари строили,рпеумнажали, а он просрал в одночасье(это моё сугубо личное мнение)и получили,что получили!!
Зато святым стал )
1. Просрать страну
2. Уничтожить себя и семью
3. ?????
4. Профит )
|Сейчас читаю книгу про историю России

А до сегодняшнего дня некогда было, все "руки не доходили"? :)

Кстати, неплохо бы привести цитаты, назвать авторов.
Ибо есть подозрение, что написано по заказу известной фирмы, освобожденной от налогов.

|Нас опять предали. Духовные иностранцы курочат российской советскую самобытность.

Не дают ходить в лаптях, бренчать на балалайке, играть с мишкой косолапым. Гады! :)
Dmitri2A ...
25 ноября 2015
Том 5. От Грозного до Путина. Герман Стерлигов.

Занимательное чтиво. Оригинальная и незаурядная точка зрения на историю человечества. Как оно падает в пропасть от научно технического прогресса, и получает наказания за отказ от истинной веры.

http://xn----9sblnbaamzowknf4d.xn--p1ai/?utm_source=Newsletter&utm_medium=e-mail&utm_campaign=111

гайка из плутония, которой достаточно чтобы переименовать Земной Шар

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B9#/media/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB%3APlutonium_ring.jpg

это меня сильно торкнуло на середине книги
Dmitri2A ...
25 ноября 2015
Андрей Л*****
25 ноября 2015
Том 5. От Грозного до Путина. Герман Стерлигов.
Это прям история болезни пациента психиатрического стационара, на уровне Фоменко.
Герман Стерлигов.
"...С 1987 по 1988 год учился на первом курсе юридического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, однако затем учёбу оставил." (с)

Видимо, занимался самообразованием потом. И однажды вдруг почувствовал, что просто необходимо написать книжку по истории России.
Бгг :)
Dmitri2A ...
25 ноября 2015
Русское православное царство дало трещину при Иване Грозном, когда тот присоединил Казанское мусульманское царство и Сибирское царство.

Потом Петр1 ввёл европейские обряды для госслужащих, обнулив все самобытные православные традиции государственного служения.

Породнился с иностранцами, казнил своего сына наследника от русской жены, по просьбе иностранцев, и от царя Петра3 правили немцы по немецким обрядам, посылая русские войска во всякие иностранные походы.

Все это бесило православную церковь и атеиста Войкова.
Свержение царя шло по линии свержения иностранщины.
Но радость после Временого Правительства была недолгой.

Вместо восстановления истинной веры работников церкви истребили осатаневшие атеисты, подосланные Ротшильдами и Рокфеллерами, которые организовали Академию Наук на погибель человечества.

Академия Наук ещё страшнее, чем Войков, она служит сатане, а не Богу.
Ну дальше ещё не дочитал.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран