27
Технологический съезд на М11 возле Льялово закрыли 19.11.2015 ZELENOGRAD.RU
Съезд перегородили бетонными блоками и попасть на платную дорогу, минуя пункты выдачи талонов или оплаты, теперь нельзя.

Об этом Zelenograd.ru сообщили очевидцы. Закрыть съезд пытались ещё 16 ноября — на эту дату первоначально намечали перевод дороги в платный режим. Но тогда съезд закрыли пластиковыми ограждениями, которые водители сдвигали. Этим путём многие жители Менделеево и соседних посёлков объезжали пробку у «Штыков». Возможно, лазейки закрывают к 23 ноября, когда собираются начать брать деньги за проезд.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Александр ХХХ
19 ноября 2015
Можно же оставить съезд и брать на пункте оплаты по минимальному тарифу. Хотя тут открываются варианты... Типа взял талон на въезде в Солнечногорске, выбросил его по пути, а на пункте оплаты сказать, что въехал на трассу через Льялово. М-да, только ж/б блоки могут прикрыть такую возможность.
Наталья Яхонтова
19 ноября 2015
По данному поводу я написала обращение Губернатору Московской области. Кому интересно прикрепляю файлы
Сергей Иванов
19 ноября 2015
Наталья, не хочу обидеть, но где крюк в 8км то был? C этим съездом тогда у вас крюк в 25 км до въезда в ЗелАО через Московский проспект. Насчет светофора...советовал бы трогаться с места быстрее, а не спать. Не замечал ни разу что выезд с Льяловского ш. (цикл светофора) сильно короче по сравенению с другими, или хотите свой деревенский выезд приравнять к международной трассе по продолжительности и частоте работы светофора? Здесь "своим" места не хватает, а еще вы лезете за благами Москвы. Особо умилило, 3 дтп, 15.11 и все во Льялово как раз на деревенской дороге к М-11. В каждом ДТП по два областных участника, наверное только узнали о зиме или просто автолюбители-колхозники выходного дня. Считаю заслон от областных, даже в Зелао- верным!
Дмитрий Иванов
19 ноября 2015
Сергей, деревня у вас в голове. Как правильно написали, мы долго терпели и строительство трассы, и ущерб для нашей экологии, но было для чего терпеть. Теперь быстрый выезд на трассу у нас забрали, а утреннее стояние всего на одном светофоре приближается к 40 минутам, и это при том, что людям еще в Москве стоять. Ласточек, халявных 400х у нас тоже нет, автобус также 40 минут стоит, так что заслон надо от таких как вы ставить, хамов.
Дмитрий Иванов
19 ноября 2015
А Вам Наталья спасибо за позицию и действия. Считаю надо засыпать областную администрацию и СЗКК жалобами, может быть тогда их позиция изменится, как с тарифами.
Наталья Яхонтова
19 ноября 2015
1. При строительстве моста через Новую Ленинградку мы делали объезд 8 километров. Каждое утро и каждый вечер.
2. Сегодня утром засекали - зеленый сигнал светофора при выезде с Льяловского шоссе горит 20 секунд (!!!)
3. За "автолюбителей-колхозников" - "большое человеческое спасибо"!
Наталья Яхонтова
19 ноября 2015
Дмитрий, спасибо большое за поддержку!
Юлия Автоношкина
19 ноября 2015
Уважаемый господин Иванов!
Очень порадовала Ваше "
свой деревенский выезд приравнять к международной трассе по продолжительности и частоте работы светофора? Здесь "своим" места не хватает, а еще вы лезете за благами Москвы
.
Прежде чем делить на "своих" и "деревенских", ради интереса, встали бы рядышком и посчитали количество машин, использующих "наш" деревенский выезд, с московскими номера. В этом случае, получилась бы обратная статистика - это не мы "деревенские", лезем к "московским", а "московские" лезут к нам по вечерам, а по утрам бегут на работу!
Это во-первых! А во- вторых, никто не говорит о том, что мы хотим халявы. Мы готовы платить. Но нас физически лишили проблемы выбора и поставили перед фактом.

Сергей Иванов
19 ноября 2015
1. При строительстве моста через Новую Ленинградку мы делали объезд 8 километров. Каждое утро и каждый вечер.
у меня дача в Жилино, проверено, 8 не набирается все равно)

2 Дмитрий Иванов
а мне куда жаловаться, если 10-15 лет назад) я с Таганки доезжал до дачи за 30-50 минут?!

Кстати "циклами светофора" заведует Костя Антонович, попробуйте с ним с связаться через комиссию по БДД ЗелАО. Но я -против. Поймите, Ленинградка международная трасса, и увеличивать циклы на всех пересечениях- бред. И так сейчас ждем, что ее "всю перекопают" что бы народ начал платить за М-11
Сергей Иванов
19 ноября 2015
Юлия, в Москве в глаза бросаются "тошноты" в потоке именно на областных номерах. Насчет платить, сильно сомневаюсь, не надо лукавить. вон выше про перепробеги стон.

PS номера с регионами, в настоящий момент, достаточно относительно)))
Юлия Автоношкина
19 ноября 2015
Сергей,
Считаю заслон от областных, даже в Зелао- верным!
!
Это же Ваши слова!
Насчет "доезжал до Таганки за 30-50 минут"... десять лет назад за час можно было доехать. В это я конечно поверю.
Насчет платить- в этом вы можете не сомневаться. Большинство жителей близлежащих деревень (Жилино, Льялово, Покров, Веревское) готовы платить разумные деньги за проезд по трассе. Я знаю, о чем я говорю, потому как являюсь не дачником, а именно жителем одной из деревень (кстати, с московской пропиской!, ну это к разговору о "своих" и "деревенских"). и ради лишнего часа сна моего ребенка готова платить, как и многие другие!
Сергей Иванов
19 ноября 2015
Вы расценки то видели? До шарика или до Пешек? "Рядом" петиция из Зелао чуть ли не презику с жалобой на тарифы.
А что когда то съезд планировался? Вы раньше то где были? или обрадовались за технологический и посчитали что он будет для всех авто? Если житель деревни) так лучше бы возмущались)) что бы кусок до Клушино сделали. Вот странны рыдания "на местах" о доступах к благам. Думаете местечковыми вопросами на федеральных трассах будет кто то заниматься?! Ну как дети прямо, районные дороги стойте.
PS а вот кто нибудь писал жалобы про не соответствие дороги Льялово- Жилино, никаким ГОСТам ? Только честно! Я - да, и в областную гаевню и в главную по РФ).
Наталья Яхонтова
19 ноября 2015

Вы расценки то видели? До шарика или до Пешек? "Рядом" петиция из Зелао чуть ли не презику с жалобой на тарифы.
Сергей, Юлия же написала, что готовы платить РАЗУМНЫЕ деньги! И мы лично подписывали эту петицию.
Я согласна с вами, что качество дороги Льялово-Жилино оставляет желать лучшего и спасибо вам огромное за неравнодушие и обращения в ГИБДД. Не могли бы вы рассказать, что вам ответили в ГИБДД? Может сообща будем решать проблемы. И если вы сами являетесь дачником деревни Жилино, то ваш сарказм по отношению к моей инициативе вообще не понятен.
Сергей Пшеничников
19 ноября 2015
Тёзка, уймись.

Ожидал, что блок уберут соседи. Не дождался, думаю, как самому убрать заслон с построенной на 70% за мои налоги трассы.
Наталья Яхонтова
19 ноября 2015
Ожидал, что блок уберут соседи. Не дождался, думаю, как самому убрать заслон с построенной на 70% за мои налоги трассы.
У мужа каждое утро мысли по тому же самому поводу.
Сергей Пшеничников
19 ноября 2015
А кабанн дерзкий.
Сергей Пшеничников
19 ноября 2015
Жилино (северное), где собираемся в субботу утром? На мосту, у магазина или у администрации (где она, кстати?)

А Кабанн не федеральной трассой рулит, а коротким, как хвост, отрезком. И больше строить не хочет, так что его фантазии про свой размер ошибочны.
Мне больше всего понравилась фраза "РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ"!))) Правда эта фраза ну никак с М11 не вяжется! Пишите коллективную жалобу в ЦОДД на светофор. На платник Вам не залезть.
Наталья Яхонтова
19 ноября 2015
Max Petrov, спасибо за совет, обязательно напишем
Дмитрий Иванов
19 ноября 2015
Блоки то уберем, а как оплачивать будем? По тарифу от Солнечногорска?)
Ирина Соколова
19 ноября 2015
Сегодня обзвонила все соответствующие инстанции с просьбой изменить режим работы светофора на 41км., так как выезд с Льяловского шоссе утром занимает более получаса. Обещали разобраться в ситуации. Параллельно было направлено письменное обращение в Мосавтодор, ждем ответа.
Юлия Автоношкина
19 ноября 2015
Ирина, спасибо! Если необходимо, мы соберем подписи с неравнодушных жителей нашей деревни
Ирина Соколова
19 ноября 2015
Юлия, в Солнечногорском Автодоре обещали завтра же промониторить сложившуюся ситуацию, я позвоню им во второй половине дня и постараюсь выяснить. Если в изменении режима будет отказано, напишем жалобу и начнем собирать подписи.
instillation instillation
19 ноября 2015
Сегодня обзвонила все соответствующие инстанции с просьбой изменить режим работы светофора на 41км.
Да по барабану им всем, сколько времени занимает выезд со стороны Менделеево. Если бы это было не так, то уже давно бы сделали поворот направо в объезд светофора, хоть как-то разгрузив поток. Тоже самое касается и поворота в Менделеево со стороны Москвы. Там никакого тоннеля копать не нужно, можно бы было это сделать в первую очередь. Но им откровенно по...
Ирина Соколова
19 ноября 2015
Еще до начала строительства тоннеля был подобный прецедент, когда из-за режима работы светофора собиралась огромная пробка, но ситуацию исправили, все таки прислушавшись к просьбам. Хочется верить, что и в этот раз проблему не оставят без внимания. В любом случае, попробовать стоит, если молчать, то уж точно никто ничего делать не будет)
Дмитрий Иванов
20 ноября 2015
Звоните еще прямо из пробки в 1-ый Батальон, в их обязанности приехать и вручную выпустить поток из Менделеево. Телефон 8-495-994-07-32. Сегодня стоял в районе 8 утра 40 минут! К 23 числу будем вообще по часу стоять!!!
Ирина Соколова
20 ноября 2015
В 1-ый Батальон я позвонила в первую очередь, но там сообщили, что светофоры находятся не в их юрисдикции.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран