12
М11 станет платной с 23 ноября 17.11.2015 ZELENOGRAD.RU
Новая дата начала взимания платы появилась на табло, установленных на «новой Ленинградке». В ближайшее время определятся и со скидками для водителей, постоянно ездящих по этой дороге.

Накануне о скидках на проезд по платной трассе от Солнечногорска до МКАД заявили госкомпания «Автодор» и концессионер строительства М11 «Северо-Западная концессионная компания» (СЗКК). Речь идет о постоянных пользователях дороги, которые регулярно ездят по одному и тому же маршруту (например, Зеленоград — Москва), пояснили Zelenograd.ru в СЗКК. Им необходимо арендовать транспондер, и к 20-процентной экономии за проезд добавятся дополнительные скидки, а стоимость поездки будет снижаться в зависимости от количества поездок. Размер скидок официально объявят в ближайшие дни, до введения платы за проезд по М11.

В октябре СЗКК уже анонсировала тарифы и дату начала взимания платы — 16 ноября, а накануне компания объявила, что взимание платы откладывается до завершения тестирования оборудования по взиманию платы.

Тарифы на «новой Ленинградке». оказались неожиданно высокими. К примеру, проезд от Зеленограда до Москвы и обратно по будням в час пик с транспондером обойдётся в 600 рублей. В интернете и на уличных акциях собрали десятки тысяч подписей против высоких тарифов.

Первая информация о реальных тарифах появилась в январе. С тех пор Zelenograd.ru спрашивал своих читателей, готовы ли они платить тот или иной тариф. 175 рублей за поездку из Зеленограда в Москву (то есть около 7 рублей за километр) оказалась приемлема для 20% опрошенных. 125 рублей (называли на уличном сходе) — 63%, 300 рублей (тариф СЗКК) — 5%. Платить 6-7 тысяч рублей за абонемент для поездок туда-обратно по рабочим дням готовы 9% опрошенных.


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Федор Пшеничный
17 ноября 2015
Купи абонемент на 5 лет и получи 2 поездки бесплатно :)
Алена Шалимова
17 ноября 2015
посмотрим на те скидки
больше 5 тыр в месяц платить не буду, лучше рабочий график сменю и буду ездить по Ленинградке.
Ну ладно. Хоть экстренные службы будут быстрей добираться. А мы жили без этой дороги и дальше проживем. Ленинградку когда нибудь расширят у МКАД со стороны Химок и платная вообще не нужна будет.
Продам машину и буду ездить на автобусе - пусть утрутся!!
Кто?
Андрей М
18 ноября 2015
С какой целью неведомый дебил упорно пишет 24.00 на этих объявлениях? Чтобы сильнее запутать сограждан?
Владимир Иванов
18 ноября 2015
Они там все дебилы, если озвучили такие цены за проезд!
In -cognitus
18 ноября 2015
сообщение от CЗКК 18,11,15 10:19 http://www.msp-highway.com/index.php

*** Тестовый период эксплуатации головного участка автомобильной дороги М11 «Москва – Санкт-Петербург» будет продлен до финального завершения тестирования оборудования по взиманию платы.
В период с 16.11.2015 по 23.11.2015 будет закрыт съезд с Лихачевского ш. на дорогу М11 при движении из г. Долгопрудный в сторону Москвы в рамках реализации и завершения дорожно-строительных работ по сопряжению объектов «Строительство скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург на участке 15-й – 58-й км» и «Реконструкция Лихачевского шоссе», а также выполнения требований ПОДД***

про начало платного движения на трассе с 22/23,11,15 инф-ии у них на сайте нет
Антон Рrrrr
18 ноября 2015
Ленинградку когда нибудь расширят у МКАД
Никогда её не расширят. Во-первых, некуда. Во-вторых, её не расширять надо, а убирать остановки химкинских автобусов на дублёр. Для этого, собственно, надо строить дублёр без возможности съезда на МКАД. В-третьих, есть договоренность на уровне концессионеров (Автодор-Ротенберги) о нерасширении бесплатной ленинградки в течение всего времени работы платной.
Александр Эрлих
18 ноября 2015
Я in-cognitus,
про начало платного движения на трассе с 22/23,11,15 инф-ии у них на сайте нет
На сайте нет, на дороге есть, в пресс-службе СЗКК не опровергают эту дату. Официальная информация может быть сегодня.
In -cognitus
19 ноября 2015

Ввод платного режима на головном участке автомобильной дороги «М-11 Москва - Санкт-Петербург» состоится
в 00:00 часов 23 ноября 2015 года.
http://www.msp-highway.com/index.php 19,11,15г 13:00

Андрей Иванов
21 ноября 2015
Буду ездить по ленинградке,10тыс отдавать за 20 минут простоя по химкам не вижу выгоды.Пусть мажор катаются на папины деньги по новой трассе
Константин Маховский
21 ноября 2015
У нас все для народа! Делают все для удобства, но за наши деньги! Надо взять и перекрыть трассу! Шахтеры бастуют, учителя и т.д. Что теперь в 5.30 выгоднее там проезжать?! Так и по ленинградке в это время и по пятнице можно! И обратно с 22 часов ехать домой выгоднее. КОЗЛЫ! Доят народ как корову!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран