16
Пассажиры обычных электричек ездят в туалетах скоростных «Ласточек» 28.10.2015 ZELENOGRAD.RU
В просторных туалетах новых пригородных поездов ездят вчетвером пассажиры с билетами на обычные электрички — такие случаи уже были в крюковских «Ласточках». Контролеров на все двери не хватает, а желающих залезть в «скорый» с неправильными билетами много, говорит перевозчик.

На обычные и скорые пригородные поезда московско-тверского направления продают разные билеты по разной цене: 95 и 160 рублей соответственно. Пассажиры, пройдя на перрон по билетам на обычные электрички, пытаются проехать в «Ласточках», и таких случаев достаточно много, сообщили Zelenograd.ru в Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК). Контролеры не стоят возле каждой двери при посадке в вагон, да и в толпе можно пройти с обычным билетом мимо них. Недавно четверо пассажиров, севших на станции Крюково, закрылись в туалете поезда «Ласточка» и ехали там в Москву, пока их не «накрыли» контролеры. В связи с участившимися случаями проезда в «скорых» по обычным билетам контроль в электричках сейчас усилен.

Туалеты в «Ласточках» действительно просторные. В пятивагонных составах предусмотрено два санузла, в десятивагонных — четыре.

Пассажиров с билетами на обычные электрички пускают только в один поезд «Ласточка» в Тверской области. После запуска этих поездов на участке Москва — Тверь сократилось количество «простых» электричек, останавливающихся на станциях Завидово, Редкино и Чуприяновка. Правительство Тверской области обратилась к руководству Октябрьской железной дороги и МТППК с просьбой изменить расписание. После этого появилась дополнительная электричка из Крюково и одна утренняя из «Ласточка» стала останавливаться на упомянутых станциях. При этом на Ленинградском вокзале были случаи, когда проводники не пускали пассажиров с билетами до «Редкино» в скорые поезда.

После запуска «Ласточек» число пассажиров в скорых пригородных поездах выросло в шесть раз. В сентябре по будням от Крюково до Москвы ходили 6 экспрессов в день, а сейчас курсируют около 30 «Ласточек». Общее число поездов на этом участке выросло с 84 в день до ста с лишним, но доля дорогих электричек увеличилась с 7 до 28 процентов.


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Наблюдатель
28 октября 2015
Трое математиков и трое физиков собираются ехать на поезде в другой город на конференцию. Они встречаются перед кассой на вокзале. Первой подходит очередь физиков и они, как все нормальные люди покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех. «Как же так?» — удивляются физики — «Ведь в поезде контроллер, вас же без билетов оттуда выгонят!». «Не волнуйтесь» — отвечают математики — «У нас есть МЕТОД».

Перед отправкой поезда физики рассаживаются по вагонам, но стараются проследить за применением загадочного «метода». Математики же все набиваются в один туалет. Когда контроллер подходит к туалету и стучит, дверь приотворяется, оттуда высовывается рука с билетом. Контроллер забирает билет и дальше все они без проблем едут в пункт назначения.

После конференции те же вновь встречаются на вокзале. Физики, воодушевившись примером математиков, покупают один билет. Математики не берут ни одного. — А что же вы покажете контроллеру? — У нас есть МЕТОД.
В поезде физики набиваются в один туалет, математики — в другой. Незадолго до отправления, один из математиков подходит к туалету, где прячутся физики. Стучит. Высовывается рука с билетом. Математик забирает билет и возвращается к коллегам.
Сегодня ехал на твреской 8.03 с Крюково - БИТКОМ, думаю скоро в туалетах обычные пассажиры будут ездить - просторней.
Они ездят в туалете, а стыдно мне
Сергей Дорошенко
29 октября 2015
Ехал из Твери до Крюково на "Ласточке". 250. Нормально. Ещё поеду. Скорость 130, потом стала 140. Время один час и шесть минут.
Ильдар В-в
29 октября 2015
Я догадываюсь - скоро туалеты заколотят гвоздями :-)
Борис Хромов
29 октября 2015
Математик забирает билет и возвращается к коллегам.
ГЕНИАЛЬНО!!!
Антон Рrrrr
29 октября 2015
ГЕНИАЛЬНО!!!
6 класс советской общеобразовательной школы, чо...
Максим Широв
29 октября 2015
в такой туалет на забьешься - http://eco-tek.ru/magazin/tualetnie-kabini.html
Александр Alex Gogin
29 октября 2015
Вместо увеличения количества контролеров сделали бы лучше в Ласточках проезд по 90 минутному тарифу карты Тройка.
Предлагаю голосовать за это: https://www.roi.ru/23025
Олег Олег
29 октября 2015
пассажиры с билетами на обычные электрички
Это зайцы, а не пассажиры.
Андрей Л*****
30 октября 2015
Шутка! Если честно, то я плачу полную стоимость, т.к. поезд блатной, а не какая-нибудь скотовозка для нищебродов.
То есть в блатном поезде втридорога битком ехать все равно престижнее? Какой же у человека должен быть комплекс неполноценности, чтобы его обували как лоха, а он еще и понты колотил этим )
Ильдар В-в
30 октября 2015
То есть в блатном поезде втридорога битком ехать все равно престижнее?
Да он и здесь не платил бы, но ведь в поезд не впустят :-)
Ильдар В-в
30 октября 2015
в такой туалет на забьешься - http://eco-tek.ru/magazin/tualetnie-kabini.html
Посмотрел - теперь мне Яндекс предлагает туалетные кабинки в аренду или купить :-(
Владимир Андр
31 октября 2015
Объясните мне, дураку... а для чего проложили четвёртый путь...если - отменили электрички идущие до Москвы за 36 минут и вместо их просто пустили красивые ласточки, изменив цену за проезд в сторону двойного повышения...???...
Торопов
3 ноября 2015
то не люди - это скот
Это про МТППК?
Сергей Сергей
11 ноября 2015
Предлагаю голосовать за это: https://www.roi.ru/23025

не многие зарегистрированы на портале,
нужно искать другие способы снижения "марадерских" тарифов на транспорте
кто нибудь пробовал собирать живые подписи о снижении тарифов?

Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран