7
ГИБДД и Гидрометцентр разошлись во мнении о смене резины 08.10.2015 ZELENOGRAD.RU
Столичное ГИБДД предупреждает о гололедице на дорогах и рекомендует сменить шины. Однако синоптики прогнозируют потепление во второй половине октября и не советуют «переобуваться».

Производители автомобильных шин советуют: если в регионе температура спускается ниже плюс пяти, то следует незамедлительно заменить резину, несмотря даже на отсутствие морозов, при таких температурах шины «дубеют», — говорится в сообщении ГИБДД.

Начиная со среды, погоду в столице ниже климатической нормы формирует арктический воздух, сообщает центр погоды Фобос. Однако, по словам директора Гидрометцентра России, это временное похолодание — примерно на пять дней — и со второй половины октября прогнозируется потепление вплоть до +12 °C, а пока водителям следует быть внимательнее на дорогах и не спешить «переобуваться».

В любом случае, водителям напоминают о необходимости избегать лишнего маневрирования и резкого торможения, соблюдать скоростной режим, уменьшить скорость вхождения в поворот, увеличить дистанцию и просматривать заранее прогноз погоды.

А в ночь на четверг в Зеленограде выпал первый снег.

Смените ли вы резину уже в октябре?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 365 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Анна Николаевна
8 октября 2015
если б ещё поливалки не поливали дороги, устраивая дополнительный гололёд искусственно... можно было бы переобуваться в ноябре... Я переобуюсь сегодня, пусть будет +12 в конце октября, это ж днём, а не ночью!
Юрий Зам
8 октября 2015
Все рекомендации направлены на то, чтобы снять ответственность со своей жопы и переложить её на другую. Самый оптимальный вариант ставить липучку( без шипов) , которая при плюс пяти везёт без проблем.
Андрей Л*****
8 октября 2015
Самый оптимальный вариант ставить липучку( без шипов) , которая при плюс пяти везёт без проблем.
Липучка на асфальте ни к черту, слишком мягкая (собственно на этом ее сцепление на скользких покрытиях и обеспечивается). Резина с шипами более жесткая и вполне прилично ведет себя на чистом асфальте.
Иван Хан
9 октября 2015
на чистом асфальте шипованая как салазки увеличивает тормозной путь .за городом в просёлках да без шипов никак...для города обычная зимняя резина и переобутся можно и сейчас неделя раньше или позже но в случае снегопада вам комфортнее плюс сейчас очередей нет.
Павел Пашин
9 октября 2015
А у меня три комплекта резины на дисках. Зимняя, летняя и демисезонная. Демисезонная это дешевая зимняя корейская. А зимняя хороший бриджстоун. Ставлю уже устоявшейся зимой.
Сергей Иодловский
9 октября 2015
Дело, в принципе, и не в резине, а какой бабай в кабине )))
Андрей Л*****
10 октября 2015
на чистом асфальте шипованая как салазки увеличивает тормозной путь
Увеличивает не сильнее, чем фрикционка. Если смотреть по тестам, например последнему тесту зимних шин в Авторевю, то шиповка Gislaved Nord Frost вообще на первом месте при торможении на мокром асфальте.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран