7
Во 2 микрорайоне поймали похитителя кабеля из жилого дома 06.10.2015 ZELENOGRAD.RU
Мужчина спилил замок на двери подвала корпуса 240 и срезал около 70 метров электропровода. Уйти не успел — приехала полиция.

В доме выключилось электричество, после жалоб мастер пришёл проверять проводку, сообщает пресс-служба УВД округа. Он увидел, что навесной замок в подвале спилен, а внутри кто-то есть, и вызвал полицию. Полицейские нашли в подвале прячущегося мужчину и сумку с кабелем и обугленными кусачками. Задержан 34-летний уроженец Средней Азии, находящийся в Москве без определенного места жительства. Украденный провод он хотел сдать в пункт приема цветных металлов. Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на кражу», задержанный арестован.

18 сентября 160 метров кабеля пропали из подвала корпуса 424б. В декабре прошлого года неизвестные «выключили» центральное отопление в корпусе 1106, вырезав несколько частей теплового узла. В январе из подвала корпуса 158 украли медные провода и обесточили на четыре часа диспетчерскую.


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Татьяна Федянина
6 октября 2015
И снова приезжий...,дешёвая рабочая сила.
Анна Леонтьева
6 октября 2015
Интересно, как быстро чинят такие вещи?
Или люди придут вечером домой а электричества не будет?
Может они думают, что кабели из столбов растут? Ну отрубил ветку, велика беда...
Ольга Каплина
6 октября 2015
у нас в доме заземляющий провод украли. хорошо что током никого не шибануло. ванна и раковина на кухне были под напряжением
Ольга Магнитская
6 октября 2015
А не пора ли прикрыть пункты приема цветных металлов или, хотя бы, взять их под контроль? Ведь очевидно, что приемщик понимает, откуда у приезжего из Средней Азии 70 метров кабеля. И это продолжается с 90-х.
Андрей М
7 октября 2015
> В Средней Азии кабели нужно тырить. Постоянно всплывает в криминальных сводках эта нерусь.

Ну да, во всем проклятая нерусь во всем виновата. Русские-то не такие, они правонарушений не совершают!


> Может они думают, что кабели из столбов растут?

Конечно, они ж дебилы полные, дикие чурки же, что с них взять! Они поди и не знают, что такое кабель вообще, и что ним можно делать. А срезал его, потому что сожрать хотел - не знал, что кабель несъедобный!


> А не пора ли прикрыть пункты приема цветных металлов или, хотя бы, взять их под контроль?

Как можно, это ж бизнес уважаемых людей. Они не виноваты, что такой разгул преступности вокруг! Они просто помогают городу утилизировать вторсырье!

> Ведь очевидно, что приемщик понимает, откуда у приезжего из Средней Азии 70 метров кабеля.

Всем очевидно, а доказательства какие? У нас же правовое государство! Всем вот очевидно, что вместо торговых центров лучше строить больницы и детские сады, потому что их не хватает, а ТЦ уже на каждом углу. Всем также очевидно, что возле магазинов/поликлиник/учреждений/домов надо строить парковки. Всем, да, видимо, не всем!

Всем вот еще очевидно, куда надо бы по справедливости засунуть эти 70 метров кабеля среднеазиатскому мужчине, оставившему жилой дом без света. Но, к сожалению, его просто арестовали и будут судить.
Чем меньше азиатов и кавказцев будет на территории Зеленограда , тем меньше будет преступлений.
А ещё можно вообще ВСЕХ убрать из Зеленограда, и тогда в Зеленограде не будет преступлений вообще. Дохлый кот - мало забот.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран