11
Более двадцати знаков «Остановка запрещена» поставят в Крюково, 8 и 3 микрорайонах 06.10.2015 ZELENOGRAD.RU
Парковаться запретят в проезде вдоль железной дороги от старого моста к Крюковской площади, но существующие «карманы» и размеченные парковочные места оставят. Также знаки появятся на Яблоневой аллее, улицах 1-го Мая и 2-й Пятилетки.

Такое решение принято окружной комиссией по безопасности движения. В частности, в проектируемом проезде №3, проходящем между железной дорогой и 8 микрорайоном, появятся два знака запрета остановки в районе корпуса 834 и при выезде на Крюковскую площадь, пять знаков со сторону ОЖД. Вдоль дороги сейчас устроены заездные карманы, есть разметка для парковки. Эти места для парковки оставят, пояснил Zelenograd.ru член Комиссии Константин Антонович, речь идет только о запрете остановки транспорта там, где это мешает проезду.

На Яблоневой аллее поставят восемь запретительных табличек по обеим сторонам дороги. В том числе, напротив магазина «Атак» и школы №609 со стороны улицы Юности.

На улице 2-я Пятилетка (дорога внутри 19 микрорайона) и 1-го Мая поставят пять знаков.

Еще один знак запрета остановки появится на пересечении Центрального проспекта и Солнечной аллее, на разворотном круге напротив «Ангстрема».

Также поставят запрещающие знаки на Крюковской площади.

Сроки появления знаков не уточняются. В этих же местах будут работать эвакуаторы — знаки снабдят соответствующими табличками.


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
В крюково теперь только автобусом. Либо в 6 утра.
instillation instillation
6 октября 2015
Что-то я не найду, где написано, сколько новых парковочных мест обустроено.
Mara 👀
6 октября 2015
От Крюково, при переходе в 20 район (около старого Детского мира) из-за кармана для машин не видно выезжающий транспорт. А водители не видят пешеходов. Очень опасный переход стал.
Сергей З****
6 октября 2015
Всё "для людей"!!!!!!
На Яблоневой пара знаков стоят прямо в парковочных карманах. Один на стоянке АТАК ,другой напротив медцентра НИКОР. Чем неугодил жилой к839? Где мозг того,кто это планировал? Надо чтобы во дворе дома Антоновича появилась такая пара знаков
Сергей Бугрей
6 октября 2015
А как высадить ребенка у школы? Почему нельзя стоянку запретить, а надо сразу остановку? Очередную кормушку "блюстителям порядка" организовали.
Лара Симонова
6 октября 2015
На каждый запрещающий знак - по парковке!
Иначе на выборы ни ногой
Наталия Богданова
7 октября 2015
Лучше запрет остановки вокруг всей префектуры повесить, а ещё лучше "кирпич" на вьезде и таблички " кроме простых горожан". А штраф за парковку чинушей в 50 МРОТ сделать. Да что мы рассуждаем, мы же все "простые"...
лучше бы пару сферических зеркал безопасности поставить
Не поставят.Этот вопрос уже затрагивался лет 7 назад.Сказали - "нельзя,украдут".Вот везде висят,а в Зеленограде их воруют,дурдом.Город живет только так,как хотят власти,а не жители
Андрей М
7 октября 2015
> В крюково теперь только автобусом.

Скоро вообще везде только автобусом надо будет ездить, если ты не олигарх. На машине - только за город, либо с кучей денег в кармане, чтобы оплачивать парковки в городе. Автомобиль в мегаполисе - роскошь.

> Либо в 6 утра.

Да ладно, сегодня в 7 утра пустых мест на стоянке было дофига, запарковался за 10 секунд. Запарковался бы и за 3, но какой-то дебил свою колымагу прямо на въезде вчера вечером оставил - плевать на всех, ему же надо, остальные объедут! - пришлось объезжать медленно, чтобы не поцарапать свою машину об дебиловскую.



> А как высадить ребенка у школы? Почему нельзя стоянку запретить, а надо сразу остановку?

Да, почему нельзя сделать заезд прямо к школьному крыльцу, для страдальцев, не могущих жопу оторвать от кресла и пройти 200-300 метров от машины пешком?



> На каждый запрещающий знак - по парковке!

А лучше по две: одну возле дома, другую - возле работы. Ведь ты купил машину, теперь тебе государство ДОЛЖНО! Да и вообще все вокруг сразу тебе должны. Ничего, скоро сделают и во дворах парковки платные, будет весело.

> Иначе на выборы ни ногой

О, нет, только не это! Зачем сразу ТАК мощно угрожать?!



> лучше бы пару сферических зеркал безопасности поставить

Надо не зеркала ставить, а гонять мудаков, которые прямо на выездах из дворов свои ведра паркуют и мешают обзору на выезде. Неотвратимость наказания даст такие результаты, что многие поседеют. Но дорогие депутаты вместо того, чтобы следить за выполнением законов и правил, будут придумывать еще стопицот новых законов и правил (зачастую идиотских и повторяющих предыдущие). Какой толк от статьи в АК со штрафом в 5000 рублей, если никто не то что штраф не взыскивает, а даже и не выписывает этот штраф, потому что тупо людей не хватает?
Елена Премудрая
7 октября 2015
Очень правильные меры! Посмотрите, что творится утром на Яблоневой аллее! Да и у всех школ и садов. Еще бы такие знаки повесить внутри некоторых микрорайонов ( например, на въезде в 9 со стороны Солнечной аллей - там по утрам полный дурдом из-за припаркованных справа вдоль местного проезда машин.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран