14
В России стартует микроперепись населения с новыми вопросами 01.10.2015 ZELENOGRAD.RU
Для актуализации данных Всероссийской переписи населения 2010 года с 1 по 31 октября пройдёт микроперепись, которая охватит 1,7% постоянного населения России. Новые вопросы посвящены миграции и демографии.

Респондентам (в Зеленограде их может оказаться до четырёх тысяч человек) предложат в течение 15 минут ответить на 28 вопросов.

17 вопросов будут аналогичны вопросам Всероссийской переписи населения 2010 года: дата и место рождения, пол, состояние в браке, владение языками, какой язык родной, гражданство, национальность, время проживания в данном населенном пункте, предыдущее место жительства, уровень образования, вопрос о посещении детьми детских садов (добавлен новый вопрос о причинах непосещения детьми детских садов), основной источниках средств к существованию; наличие работы на конец сентября 2015 года (и велся ли поиск работы на тот момент в случае её отсутствия), для женщин вопрос о числе рожденных детей.

Одиннадцать вопросов о миграции, демографии и о здоровье будут заданы впервые. Это язык, используемый в повседневной жизни; как и когда было получено российское гражданство; место проживания в октябре 2010 года и в каком регионе России зарегистрирован опрашиваемый. Сколько детей мужчины и женщины собираются иметь и сколько хотели бы иметь детей; если опрашиваемые хотели бы иметь детей больше, чем планируют, то по пятибалльной шкале предложат оценить значимость каждого из 12 определённых условий для рождения ребенка. Имеют ли опрашиваемые хронические заболевания, ограничивающие жизнедеятельность и если «да», то нужна ли ежедневная помощь другого человека.

Итоги микропереписи будут представляться только в виде обобщенных официальных данных. Переписчики заполнят электронные опросные листы со слов опрашиваемых, конфиденциальность информации гарантируется. Узнать переписчиков можно будет по ряду атрибутов: синий портфель и светоотражающий браслет с символикой Росстата, планшетный компьютер, а также удостоверение личности переписчика, действительное при предъявлении гражданского паспорта.

Микроперепись покажет современное социально-экономическое и демографическое положение, а также поможет скорректировать действующие и разработать необходимые социальные программы для выполнения Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года. В частности, по сообщению в Российской газете, итоговые данные могут решить судьбу программы поддержки материнства.


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Чё мудрить-то? Хотите, чтобы плодились дети, - дайте молодёжи дешёвое жильё. Всё. В коммуналках только по разнарядке секса не было, да и то по хрущобам рассовали всех, нынче другие времена.
ЕжОк ЕжОк
1 октября 2015
для выполнения Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года. В частности, по сообщению в Российской газете, итоговые данные могут решить судьбу программы поддержки материнства.

Звучит как издевка!!
Вы в садах то были..30 чел на группу! И заведующая говорит, кто будет мало ходить (болеть много или еще чего) будут добирать.Так как очереди огромные.
Зачем открыли короткие группы и убрали нормальные??? ответ из минобразования- детей нет.
АУ! с головой там наверху все в порядке в минобразования?

И да в короткой группе 44 по списку.
Давайте больше уплотним...чего уж там..соточку на группу на 50мкв...зато кровати не нужны, спать стоя будут...норм
"Хотите, чтобы плодились дети, - дайте молодёжи дешёвое жильё. "
Ой, Вы правда так думаете или прикалываетесь? Ежели серьезно, то есть интересная статистика - чем выше уровень образования женщин, тем меньше они плодятся. Можно у Э.Тода в Pax Americana ... с разъяснениями-комментариями прочесть.
У нас в стране с этим всё отлично, просто дайте жильё. И цистерну пойла в подарок на новоселье.
Андрей Л*****
1 октября 2015
Хотите, чтобы плодились дети, - дайте молодёжи дешёвое жильё.
Не поможет, у меня две квартиры, причем еще с юношеских лет, какие в одной из них пьянки были. А детей все равно совершенно не хочется. Надеюсь, ко мне переписчики тоже придут, я бы высказался по этому вопросу.
Ежели серьезно, то есть интересная статистика - чем выше уровень образования женщин, тем меньше они плодятся.
Еще бы, они больше думают головой и меньше примитивными инстинктами, к коим в первую очередь относится производство потомства. У меня вон красный диплом, IQ 148 и мне дети нафиг не вперлись. Живу для себя, любимого.
У нас в стране с этим всё отлично, просто дайте жильё.
Да, дураков у нас хватает.
00 ♥_Небо_на_ладони_♥
1 октября 2015
Возможно , кто-то и воспроизводит потомство инстинктивно. . Но , в основном , о детях мечтаю , детей ждут... и т.д. Иногда детей берут воспитывать чужих ( не родных) .
А кто или что для вас ваши родители? У вас по отношению к ним, есть хоть какой-то инстинкт?
00 ♥_Небо_на_ладони_♥
1 октября 2015
Андрей , даже если мы обратимся к жизни некоторых весьма почитаемых мудрецов, то узнаем, что у многих из них были дети.( уровень IQ- правда ,не известен. Но ,думается не глупее вас были) ) Если даже самые мудрые не отрицают ценности продолжения рода, возможно, это станет поводом задуматься над рождением ребенка и для вас. Неужели вы думаете, что миллионы и миллиарды живых существ (и многие люди!) неправы, когда именно в продолжении рода видят основную цель своей жизни? Могут быть и другие цели в жизни, и даже немало, но рождение и воспитание потомства составляет одну из важнейших целей для практически всякого живого существа.Дети учат нас любить, дружить, быть самими собой и радоваться жизни. И вы еще спрашиваете, зачем нужны дети?
Елена Премудрая
1 октября 2015
Зря Вы с Андреем так, бесполезно. У него только две мысли заложено: детям - нет, все для себя любимого. Или имидж такой. Андрей - бездетная достопримечательность Зеленоград.ру
Nata79 Motorina
2 октября 2015
Квартиры для молодых это хорошо, но, когда жили в коммуналках, детей почему-то было больше. Интересно, почему? Наверное, всё дело в сознании, некоторые и в особняках рожать не будут.
Анна Николаевна
2 октября 2015
Интересно, почему?
потому, что тогдА давали бесплатное жильё от государства. И чем деток больше, тем больше комнат+разнополость итп факторы... Сейчас роди хоть 10 в однушке-твоя проблема, сама родила, сама живи как хошь с ними ни в чём себе не отказывая))).
Андрей Л*****
2 октября 2015
А кто или что для вас ваши родители? У вас по отношению к ним, есть хоть какой-то инстинкт?
Ну денег они в меня вложили прилично, вот отдаю долги. Но я совершенно точно не хочу сам инвестироваться в такой проект, есть более интересные и выгодные варианты.
Если даже самые мудрые не отрицают ценности продолжения рода, возможно, это станет поводом задуматься над рождением ребенка и для вас.
Среди мудрых было много конформистов, не пытающихся поставить под сомнение якобы аксиомы.
Неужели вы думаете, что миллионы и миллиарды живых существ (и многие люди!) неправы, когда именно в продолжении рода видят основную цель своей жизни?
Для толпы свойственно заблуждаться (привет 86%). Цель должны быть конечной и законченной. А тут в чем законченность? Родить кого-то, чтобы он потом умер? Это не книга, не картина, не открытие, которые будут жить вечно. Это лишь краткий эпизод, который пройдет незамеченным.
Могут быть и другие цели в жизни, и даже немало, но рождение и воспитание потомства составляет одну из важнейших целей для практически всякого живого существа.
Опять же, все упирается в инстинкт. У меня они отсутствуют, напрочь, ни основного инстинкта, ни инстинкта самосохранения. В моем случае эволюция зашла несколько дальше, так что с приматами я окончательно порвал все связи.
.Дети учат нас любить, дружить, быть самими собой и радоваться жизни.
Вообще взрослые этому их учат, кстати, совершенно напрасно, зачем учить плохому? Любовь порабощает, дружбой пользуются, самим собой быть совершенно излишне, общество лучше воспринимает маски (хотя бы мой пример), а жизнь надо воспринимать такой, какая она есть, во всех ее оттенках серого (только про фильм не вспоминайте).
Наверное, всё дело в сознании, некоторые и в особняках рожать не будут.
Бытие определяет сознание, у многодетности есть конкретные причины. В Российской империи - высокая детская смертность, дети лет с десяти, а то и раньше становились даровой рабочей силой, следственно, повышался достаток семьи, при том, что вложения в них были минимальными (справедливо для крестьянство, составлявшего основу населения до развития промышленности), в СССР - гарантии более-менее приличной жизни и шанс на улучшение жилищных условий. В нынешней России никаких рациональных причин рожать больше нет.
Лиса Алиса
3 октября 2015
В нынешней России никаких рациональных причин рожать больше нет.
Материнский капитал, который фиг получишь.
Материнский капитал, который фиг получишь.
Так не проще на панель пойти?

Это не предложение, просто если вы по сути продаёте секс (ещё и с последствиями), то для этого есть специальный, полновесный сегмент экономики для самочек.
Андрей Л*****
3 октября 2015
Это не предложение, просто если вы по сути продаёте секс (ещё и с последствиями), то для этого есть специальный, полновесный сегмент экономики для самочек.
Не, там без таких неприятных последствий. А то страшно жить бы было, снял девочку, а через девять месяцев оказываешься отцом.
А по сути, отношение как к скоту, родил двоих - на виртуальную денежку, микроперепись для выявления причин, почему это народ так плохо плодится, может корма не хватает, али стойла не такие и какую морковку ему за это посулить.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран