15
Наркоманы вскопали клумбу у дома в 9 микрорайоне в поисках закладки 10.09.2015 ZELENOGRAD.RU
«У нас под окнами постоянно топчут цветы, камни ворочают, пытаются что-то найти», — пожаловалась местная жительница на встрече с районными властями. Обращения в полицию неэффективны, поэтому ей приходится бороться с наркоманами собственными силами.

Бесконтактный способ продажи наркотиков с помощью «закладок» в последнее время широко используется. Наркоторговцы принимают оплату на электронный кошелёк и сообщают место, в котором спрятана оплаченная доза. Клумбе, за которой ухаживала жительница Антонина Ивановна, не повезло — она стала местом закладки тайника.

Антонину Ивановну, кажется, волнуют больше не наркоманы, а испорченная клумба, благодаря которой её двор занял призовое место в местном конкурсе на лучшее благоустройство. «Я их била, за волосы таскала, они у меня с прошлой осени не ходили, а теперь опять появились. Я говорю, что у моего подъезда теперь нет, идите в 914-й корпус, в первый подъезд. А они все равно ко мне идут. Тогда я вынуждена была идти в полицию».

Полиция приезжает по вызову, но сначала идёт не ловить потенциальных преступников, а к тому, кто их вызвал. Пока жительница рассказывала полиции о себе и описывала наркоманов, те скрылись. «Я уже прошу, чтобы съездили быстренько и нашли их, а потом уже я бы все рассказала, но нет — стояли записывали. В первую очередь надо идти ловить, а потом уже общаться», — считает Антонина Ивановна.

По таким случаям в полиции создана специальная группа, которой нужна информация о местах закладок, сказал в ответ замначальника полиции Олег Шилов. По его словам, наркоманы попадают в объективы камер видеонаблюдения, поэтому спецгруппа работает успешно — есть примеры задержания наркоманов прямо «на закладке». Анонимные сообщения сами по себе полиция не рассматривает, сказал Шилов, комментируя претензию жительницы. Полицейский, прибывший по вызову, обязан получить данные обратившегося человека. Сообщать в полицию о таких случаях всё равно надо — «как поймать, это уже оперативная работа».

Станете ли вы обращаться в полицию, если увидите передачу наркотиков с помощью «закладки»?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 393 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ольга Каплина
10 сентября 2015
хорошо помогли бабушкам, которые сажают эти клумбы.
Владимир Аден
10 сентября 2015
Получает парень письмо от матери: "Ой,сынок,тебя вот посадили,отец лежит,огород копать некому..."
Он отвечает: "Мама,в огороде не копайтесь,а то такого нароете,что и вас закроют и мне срок добавят."
Мать: "Сынок,тут у нас такое... Приезжала милиция,весь огород перекопали,что то искали,ничего не нашли,долго матерились и уехали."
Сын: "Мама,чем смог. Сажать сами будете."
Наблюдатель
10 сентября 2015
"Пока жительница рассказывала полиции о себе и описывала наркоманов, те скрылись."

Потому что заявителю надо норкоманов описание по телефону давать - телепатов на службе пока что нет.
А все эти проблемы можно решить быстро и просто. ЛЕГАЛИЗОВАТЬ. И овцы целы, и баба с возу.
Андрей Л*****
10 сентября 2015
Да, там корпус веселый, видел около него упоротого наркомана в стадии ломки, товарища кинули с закладкой, все обыскал и очень возмущался как так можно.
Роберт Тихонов
11 сентября 2015
Алекс Простой
11 сентября 2015
Бороться с наркоманами необходимо! Предлагаю простой способ. Нашли полицейские закладку - увеличили дозу до "золотого укола" - и нет наркоши. Так, через годик - другой ни наркоманов, ни мест закладок в городе не будет.
А если серьезно - необходимо увеличение сроков за пользование, обязательное принудительное лечение. А за распространение - как во многих странах - смертная казнь (у нас - пожизненное заключение). Причем это должно распространяться и на детей с 12 лет, и на женщин (даже беременных и многодетных).
необходимо увеличение сроков за пользование
А чё это вы, извините, за всех распоряжаетесь? У каждого своя башка на плечах, каждый имеет право на смерть. Кому-то нравится травить себя водкой, кому-то героином, кто-то предпочитает упарываться марихуаной, кто-то первым каналом. Одной жопы ягодицы.
Колян Иванов
11 сентября 2015
каждый имеет право
Имеет, пока чужие права не нарушает (по Конституции РФ)
Да не вопрос, привлекайте за порчу клумбы.
Ольга Ветерок
11 сентября 2015
"Одной жопы ягодицы." --- ахахаха, клёвая фраза =)))

Статья рассмешила, живо представила Антонину с граблями, прореживающую клумбу от наркоманов %))))))
А вообще такие тётки необходимы, чтоб молодёжь не расслаблялась, а то если всем пофиг, то и они ничего не бояться, раз никто не вступает в конфликт.
Правда в наше время убивают и просто за "не так посмотрел", так-что либо она очень смелая, либо не понимают всю опасность.

А полиция... Меня тоже раздражает полное отсутствие анонимности в России, у нас и опознание происходит в открытую (чтоб тебе потом отомстили), и если на соседей жалоба, то сосед всегда узнает, кто "крыса", это помоему даже не скрывают от соседей. Просто поражает такое отношение. Разумеется человек 100 раз подумает, прежде чем связываться, тупо опасаясь мести.
Кубик Рубик
11 сентября 2015
кому нужно вскопать клумбу - звоните наркоманам и собщайте про закладки.
Андрей Л*****
11 сентября 2015
кому нужно вскопать клумбу - звоните наркоманам и собщайте про закладки.
Наркодилерам же. Заодно и диверсификация бизнеса, на стенах Микс и номер телефона, на бумажке у подъезда - вскопаем клумбу недорого, любой объем. А дальше по площади, одного наркомана или десяток заслать )
Татьяна С........
14 сентября 2015
"Я говорю, что у моего подъезда теперь нет, идите в 914-й корпус, в первый подъезд."
Антонина Ивановна в курсе, где нынче закладывают). Вот это бдительность!
Андрей Л*****
15 сентября 2015
Антонина Ивановна в курсе, где нынче закладывают).
Ну или она так подрабатывает на пенсии )
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран