15
Три человека погибли на «новой Ленинградке» возле Зеленограда 31.08.2015 ZELENOGRAD.RU
Две легковые машины столкнулись с фурой 29 августа рядом с деревней Черная Грязь. Две женщины скончались на месте, ещё одна — в реанимации. Родственники погибшей разыскивают очевидцев ДТП.

Фото: Антон Спиридонов

Участниками ДТП стали автомобили «Тойота Королла» и «Хонда Аккорд», а также грузовик. После столкновения от полученных травм скончались две пассажирки «Тойоты» 67 и 70 лет. Водитель «Хонды» госпитализирован в Солнечногорскую больницу, сообщило РИАМО. Подмосковное управление ГИБДД скупо проинформировало о происшествии ряд СМИ, умолчав о проводимом на месте аварии дорожном ремонте.

40-летняя женщина-водитель «Тойоты» умерла в реанимации, не приходя в сознание, рассказал Zelenograd.ru её сын Антон. Машина ехала в сторону аэропорта «Шереметьево». Автомобиль «Хонда» столкнулся с ехавшей впереди «Тойотой», машину отбросило на стоявший МАЗ. При этом следствие считает виновником ДТП водителя «Тойоты», основываясь на показаниях водителя «Хонды», — тот утверждает, что ехал со скоростью 60 километров в час, а «Тойота»" его подрезала. Рабочие, занимавшиеся ремонтом асфальта на месте ДТП, говорят, что «Хонда» двигалась с намного большей скоростью, буквально летела. Сын погибшей женщины просит откликнуться очевидцев трагедии: 8 (999) 989-28-59.

На участке М11 в этот день ремонтировали асфальт. Водители сообщают, что место ремонта не было четко обозначено. «Через 5-10 минут после момента ДТП проезжал там, знаки не видно было, — написал один из них в сообществе ЗелАО vs ДПС, — закрытый поворот и знаки метров максимум за 50, а то и 30 метров». За содержание и ремонт дорожного полотна на этом участке трассы отвечает «Северо-Западная концессионная компания».

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Вот единственное, что бесит на этой трассе, - 24 часа в сутки в крайних рядах обязательно стоит какой-нибудь зилок с рабочими. Очень прям радует, когда в затяжном повороте из-за ограждения ВНЕЗАПНО вылезает ряд конусов, а через 50 метров впереди - зилок о пяти тоннах. Непередаваемые ощущения!
Юрий Зам
31 августа 2015
Водитель хонды ехал 60 км в час- Бред - там никто меньше 100 не едет. И вообще - как можно подрезать машину, которая едет 60 км в час? Врунишка...
Юрий Зам
31 августа 2015
В сб ехал от МКАД в Зелик, когда все это было. Всю дорогу, когда ехал по МКАД , я не понял одного- накой ... все начинают разгоняться если стоит знак сужения и дорожные работы? Все почему-то хотят разогнаться и перестроиться в последний момент перед мордой у таких же водителей. Хоть на одну машину - но обгоню. Культура вообще когда-нибудь будет на дорогах? Не учитесь у нелегалов поведению. И я не пойму - почему при пробке едет тот ряд, у которого помеха на пути?
Irina Irinina
31 августа 2015
Мы ехали в сб в Москву и видели этот участок, где вели ремонтные работы, предупреждающие знаки были выставлены как взбрело с голову рабочим и что там вообще ведутся дорожные работы выяснялось, когда выезжаешь из за поворота на скорости! Вопрос был только когда? Это очень неожиданно и очень опасно! Мы ушли вправо и нам повезло , что пусто было. А когда возвращались обратно уже увидели эту аварию. Там 100% вина ремонтной бригады!!! Они только вокруг себя пятачок огородили. При чем тут скорость? За это штраф можно заплатить, а нарушение правил ведения дорожных работ приводит к трагедии! Я уверена что и ГИБДД. Это видели и должны были зафиксировать на схеме. А если найдутся очевидцы с регистратором, то вообще сразу все будет очевидно !
Иван Иванов
31 августа 2015
Не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять как все было:
Хонда гнала 200, поворот, ремонт, руль вправо - тойота с женщинами под камаз. Потом - я хороший, ехал 60, меня подрезали. Ментам пох (своих проблем полно/компенсация/свой и т.д.) и только сыну небезразлично.
А ведь потом тако хороший м...к может и ваших родственников в могилу отправить.
Удачи и терпения в поиске справедливости!
Сергей Иванов
1 сентября 2015
я не понял одного- накой ... все начинают разгоняться
зеленоградцы везде тошнят, что по своему городку что на пятнице и ленинградках: долго соображают и медленно реагируют.
Если логика не подсказывает зачем "разгонятся" то не надо удивляться пробкам на ровном месте.
PS никого не хотел обидеть, агитировать на превышение скорости и агрессивное поведение. Просто половина маневров "просчитывается" и реагировать надо чуть шустрее на любое изменение дорожной ситуации.
зеленоградцы везде тошнят, что по своему городку что на пятнице и ленинградках: долго соображают и медленно реагируют.
Если логика не подсказывает зачем "разгонятся" то не надо удивляться пробкам на ровном месте.
На дороге, помимо логики, надо руководствоваться правилами ПДД, тогда не будет пробок на перекрестах, где каждый рвется проехать, даже если перекресток "забит", объехать по обочине, перестроиться в соседний ряд, который, типа, едет быстрее. Я ни одного не видел, кто проезжает пункт оплаты на 20 км/ч , 60 миниму...сам грешен...



p.s.1 Если пишешь тут, сам, наверно, зеленоградский "тошнотик", а иначе, что ты тут забыл. Мы, Зеленоград, впереди всех!!!
p.s.2 Сам ненавижу сУдаков, которые едут 50-60 в левом ряду, при свободном правом.
p.s. 3 Задел за живое, но мы тебя поняли! %)

Сергей Иванов
1 сентября 2015
Перекрестки здесь вроде не обсуждаем, а вот перестроения, к сожалению, большинство вымораживает(((. Пример с ленинградкой (М-11) показателен, люди по-привычке тошнящие, "вырываются", а вот адекватно свои навыки оценивать не могут. Пишу потому, что приходится через зелао ездить на дачу. Там где заканчиваются съезды на зелао скорость даже у дедов на копейках с удочками на крыше вырастает)))
PS показателен выезд с Панфиловского на Ленинградку в область: зеленоградцы осуществляют поворот налево из одной полосы, вместо двух разрешенных((( не умеют-не могут-не понимают...
Перекрестки здесь вроде не обсуждаем, а вот перестроения, к сожалению, большинство вымораживает(((.
К сожалению все это взаимосвязано, если ведешь себя, как сУдак, то ты везде сУдак.


Пример с ленинградкой (М-11) показателен, люди по-привычке тошнящие, "вырываются", а вот адекватно свои навыки оценивать не могут. Пишу потому, что приходится через зелао ездить на дачу. Там где заканчиваются съезды на зелао скорость даже у дедов на копейках с удочками на крыше вырастает)))
PS показателен выезд с Панфиловского на Ленинградку в область: зеленоградцы осуществляют поворот налево из одной полосы, вместо двух разрешенных((( не умеют-не могут-не понимают...
Ха, а Москва лучше!, поворот на Тверскую с Моховой, там 3-4 полосы поворачивают одновременно, но всегда найдет ибил, который не видит разметки, и из правой полосы, поворачивает в крайнюю левую, и присигналивает...


А по теме: порядка на дороге нет,ответсвенности нет,уважения нет,гибдд не работает, количество порядочных водителей на дороге растет, но хамов больше. Людей жалко, будьте аккуратны,купите регистратор, сели за руль, считайте, что вокруг вас одни Удаки, будете целее.
А вы заметили, года не прошло, новую дорогу начали "латать". Новый кусок, тот что в область, левая полоса, до Зеленограда, похож на гладильную доску...


Может есть логичное объяснение, почему дорогу латают! "Распил" не предлагать!
Сергей Иванов
1 сентября 2015
в прошлом году до открытия, официального, ездил по ней (на дачу без этого никак) три или четыре раза снимали покрытие фрезой и заново укладывали. А то что "стиральная доска" заметно было сразу, причины по которым это не видно всем - тоже понятны.

Кстати, уважаю других участников дорожного движения, и стараюсь не создавать помех ни при каких условиях, а вот соблюдение разметки как раз печалька в ЗелАО: ни один круг или поворот с углом более 30 градусов без нарушений, поголовно, не обходится. И не надо мне возражать, просто обратите внимание. Вдвойне печальнее что происходит это на скоростях беременной черепахи. И все это сугубо потому, что привыкли ездить медленно и грустно и здесь все так ездят;-)))))
Мы точно об одном и том же городе говорим!
Ох, был бы рад, если в Зеленограде больше 60 не ездили, но увы ...
ЕжОк ЕжОк
1 сентября 2015
наверное для Иванова тошноты в ЗелАО это скорость около 100..сам небось 150 гоняет
Владимир Аден
1 сентября 2015
наверное для Иванова тошноты в ЗелАО это скорость около 100

Не иначе. Но у него ж в районе не висит камера на каждом столбе...
Езжу по М11 с открытия,разметки местами уже тогда не было. И местами асфальт волнами. Пункты оплаты прохожу на 70-80 )) На легковой побыстрее. И после съезда на Зеленоград поток едет так же. Просто всегда есть кто то,кому все мешают.
Сергей Иванов
2 сентября 2015
ЕжОк если б 100 ездили, то перебрался б на ПМЖ)
Владимир Аден да-да пяток стрелок на весь округ и за выделенкой несколько километров, а вот в зелао даже и не знают про разрешенные 60+19, если увидев стрелку 40 едут.
Посетитель, согласен! на 100% +регулярная практика)))

Колллеги, по несчастью, мы не обсуждаем скоростной режим, обращаю ваше внимание на то, что бросается в глаза, тем кто приезжает/проезжает. Округ, к сожалению, напоминает деревню, а не район, хоть и удаленный, мегаполиса.

Очень печально, что в век безопасных и современных автомобилей гибнут люди, все таки виноват человеческий фактор, а не внешние условия.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран