16
Два человека пострадали, упав в овраг возле корпуса 1212 31.08.2015 ZELENOGRAD.RU
Девушка повредила позвоночник, а мальчик упал с тарзанки и сломал руку 28 августа. После второго вызова спасатели срезали тарзанку.

фото: Юляшка Ефремова
(http://vk.com/overhear.zelenograd)

22-летняя девушка упала в овраг в лесу возле 12 микрорайона в пятницу около 16:20, рассказали Zelenograd.ru в спасательном отряде №214. По словам пострадавшей, она поскользнулась на земле. По предварительным данным, у девушка травмирован позвоночник, её госпитализировали в зеленоградскую больницу. Из оврага её вынесли на специальном спасательном щите.

В тот же день около 18:20 в овраг упал с тарзанки 12-летний мальчик — он катался на тарзанке, подвешенной между двумя деревьями. Ребенок сломал руку. После второго происшествия «качели» срезали.

Это не первый случай, рассказали местные жители, — летом дети уже падали в этот овраг, катаясь на тарзанке.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Лет 20 назад я в этом авраге, упав с тарзанки, получил сотрясение. После этого её так же срезали и долгое время не вешали.
Время прошло, всё подзабылось.
Вот вам новая напоминалка.

Внимание, вопрос: куда смотрит участковый? Это же в его компетенции. Или я ошибаюсь?
До сих пор не пойму, почему детей не запирают в обклеенных поролоном комнатах? Упасть с тарзанки в овраг - это ж где такое вообще видано? А завтра что? На дерево полезут шалаш строить?
До сих пор не пойму, почему детей не запирают в обклеенных поролоном комнатах? Упасть с тарзанки в овраг - это ж где такое вообще видано? А завтра что? На дерево полезут шалаш строить?
Зачетный троль :)
Фрези Грант
1 сентября 2015
Лучше овраг засыпать.
Ольга Ветерок
1 сентября 2015
...поролоном %)))
Лучше овраг засыпать.
Только паролоновая комната!

Если "качели" низко над землей, то кататься не интересно, но безопасно, если высоко, то прокатиться круто, то не безопасно. В детстве тоже хотелось крутизны, сломал руку на такой же тарзанке( корпус 1131, речка та же...) Все катались, и я катался..но почему-то отпустил руки, не рассчитал силы.

За такими вещами должен смотреть не только участковый, родили в первую очередь. А то свой пофигизм перекладываем на других...
Савельева Мария
1 сентября 2015
"Спилить деревья - не будет тарзанки." - отлично сказано
Лучше вырубить лес... И не будет проблем. Или может лучше мозги вставить родителям и их недоделкам ?
Через Это просто нужно пройти. .Нормальная практика. И.. никто смотреть не должен - естественный отбор.

P.S. Плохо, когда ребенок - единственный. Даже не представляю через ЧТО прошла моя Мама.
Да уж... и не говори
А вы видели эту тарзанку? Я вот видела недавно. Шикарный пожарный шланг, привязанный к елкам на высоте 10-12 метров. Очень нехороший с т.з. травмоопасности овраг внизу. И, самое главное - я так и не поняла, кто и как смог привязать шланг на ели, у которых первые метров 8 - голый ствол. Без "кошек" не забраться...
Сергей Прутков
2 сентября 2015
Савельева Мария точно доделанная?! Обычно рыбак рыбака... Для меня все дети доделаны, даже необычные и с повышенной потребностью внимания. А если детвора играет в подвижные игры, лазят по деревьям, гоняют на тарзанках, горных лыжах, байках и.т.д. , то эти вообще радость вызывают.
А для Марии С. видать вечно уткнувшиеся в компьютер дети ток доделаны...
Ольга Ветерок
2 сентября 2015
Я тоже не понимаю, в чём тут проблему увидали, все бегают, все падают, можно просто с лестницы спускаться и сломать что-нибудь, друг, когда в больнице со сломанной шеей лежал, говорил, у них там были всякие люди, например, один чел сломал себе то ли шею, то ли позвонок, тупо сидя на корточках и упав назад. Думаю, при гололёде люди гораздо чаще ломают себе что-то, чем от тарзанок и лазания по деревьям (сама всё детство где только не лазила и так ничего и не сломала, ни смотря ни на что).
Ольга Ветерок
2 сентября 2015
Все деревья облазили, все чердаки и подвалы, прыгали с гаражей с детскими зонтиками, в парашютистов играли, зонтики выворачивались наизнанку, но никто себе ничего не ломал. С тарзанок как только не прыгали, с качелей, получали сидением по затылку, катались на коньках с ледяных горок (вот щас бы ни за что не поехала %)) , и так до сих пор копчик и подбородок не прошёл, как с друзьями несколько лет назад по традиции катались паровозиком с огромной горки на полиэтилене-рукаве )...

Отредактировано: 02-09-2015, 16:45
Валерия """
2 сентября 2015
Хорошая тарзанка - это круть!
А руку сломать можно, упав с двухъярусной кровати в домашней спальне.

Качели срезать, деревья выпилить, участкового приставить к каждой тарзанке, мамские посты по расписанию...(((

Эх, родители! Как быстро вы забыли, что совсем недавно сами такими были!
Валерия """
2 сентября 2015
кобчик
Штоо?
Ольга Ветерок
2 сентября 2015
што, што, сокола повредила %) Уж опечататься нельзя ;)
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран