16
Более 500 бит и ножей «выловили» у московских водителей 25.08.2015 ZELENOGRAD.RU
За семь часов в ходе операции «Невод» столичные полицейские досмотрели 10 тысяч транспортных средств, изъяли 15 единиц оружия, 312 бейсбольных бит, 183 ножа и наркотики. В Зеленограде задержали трёх пьяных водителей и нашли один нож.

Масштабный рейд устроили в ночь с 21 на 22 августа по указанию начальника московского главка полиции Анатолия Якунина. В мероприятии приняли участие более двух тысяч полицейских, в том числе, сотрудники ГИБДД, ОМОНа, кинологи, сообщает Петровка, 38. В результате облавы было найдено не только оружие (травматическое и пневматическое) и прочие опасные предметы, но и поддельные госномера и водительские удостоверения.

Проверяли всё, связанное с правонарушениями на дорогах. «Особое внимание в ходе комплексного мероприятия уделялось выявлению лиц с агрессивной манерой вождения, а также усилению борьбы с преступлениями с использованием транспортных средств», отмечается в сообщении. К административной ответственности привлечены более 2,5 тысяч водителей, большинство — за неисправную машину и превышение уровня тонировки.

За семь часов удалось поймать около 140 пьяных водителей. Один из них, водитель автомобиля Nissan Note, выехал на дорогу с тротуара по пешеходному переходу прямо на глазах сотрудников автоинспекции. «Остановив машину, инспекторы почувствовали специфический запах, после чего водитель-метросексуал начал бледнеть сквозь свой автозагар», — так описывает сцену корреспондент «Интерфакса».

В Зеленограде тоже проводили рейд «Невод» и с 21:00 пятницы по 3:00 субботы проверили 200 машин. Трое задержаны за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба УВД округа. К административной ответственности привлечено 106 водителей и пешеходов (за что, не уточняется). При досмотре одного из транспортных средств изъят нож.

Упомянутые биты, обнаруженные у московских водителей, не могут быть изъяты — это не оружие, разрешение на перевозку не требуется. С инициативой прикладывать к битам документ, подтверждающий занятия бейсболом, выступил зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев. «К сожалению, биты в последнее время становятся предметом, который используют для хулиганской деятельности, — пояснил Соловьев агентству „Москва“. — В результате этого и люди гибнут, поэтому я сторонник того, чтобы, если человек спортом занимается, у него должен быть соответствующий документ, подтверждающий, что он занимается спортом. А если такого документа нет, то просто изымать их».

Такие мероприятия как «Невод» будут проходить регулярно, предупреждает столичная полиция.

Нужно ли вводить разрешение на перевозку бейсбольных бит?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 370 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Обсуждение
Андрей Л*****
26 августа 2015
А монтировку или лом возить хотя бы можно? И какой документ к ним прикладывать? Да, и за грибами сейчас не съездишь, нож отберут.
Надо будет биту выложить и положить штатив, он тяжелый, уработать можно не хуже, чем битой, там дерево, а тут металл.
Вообще предложение депутата в высшей мере идиотское (ну как и положено депутату), ну будет с нашей коррупцией бейсбол спортом номер 1. Всего-то делов.
Алена Шалимова
26 августа 2015
у меня дома лежит бита от Росгосстраха с надписью "Все правильно сделал". Т.е., сувенир же
Продать, чтоль?
Владимир Аден
26 августа 2015
* В Зеленограде задержали трёх пьяных водителей и нашли один нож. *

Ну пьяные - понятно. Но ножи,пневматику,биты,да хоть штативы или монтировки то когда запретили возить?
А если в багажнике обнаружат бензопилу,лопату,перчатки и полиэтиленовые пакеты - лет 15 на всякий случай дадут? ))
предпочитаю клюшки для гольфа, подчеркивает социальный статус
Олег Олег
26 августа 2015
Страна дикарей.Только в России водилы возят с собой биты.
у меня дома лежит бита от Росгосстраха с надписью "Все правильно сделал". Т.е., сувенир же
Продать, чтоль?
Куплю.
Ольга Ветерок
26 августа 2015
Мдя, хорошо, что мы с Карелии вернулись как раз после окончания этой операции, а то стоооока бы всего изъяли, у нас же, О УЖАС!, даже топор был! %)))
Ольга Ветерок
26 августа 2015
Ахахах, да, и куча мусорных пакетов, вот бензопилой пока не обзавелись %))) Была лучковая )), а ещё мачете, подаренный товарищем на Свадьбу, канистра на 20 л и ящик бухла %))) Вот весело бы было ))
Роберт Тихонов
26 августа 2015
Действительно, если ты возишь с собой гитару или кувалду, необходимо иметь при себе документ, что ты музыкант или кузнец
Олег Олег
26 августа 2015
А то, что ей удобно быдляк избивать - так это особенность этого инвентаря.
Я не хожу по улицам с битой или с другим каким оружием. И если у меня возникнет нечаянно конфликт с водителем авто который на меня может ринуться с битой в руках доказывая свою правоту силой. Еще вопрос,кто из нас двоих быдляк.


нейман ольга
26 августа 2015
К сожалению, уровень развития мозга некоторых наших соотечественников крайне низок.
Для общения с ними и нужна бита. Они слов не понимают, а понимают только физическое воздействие. Запретят биты - найдем другие средства, например, дубовый брусок.
Мужик русский, Вы нагоняете ужас. К чему Ваша тюремная логика и призывы к насилию и какому-то, только Вам ведомому, порядку? Так нормальные люди не живут.

Кто же страшнее в конечном счете: потенциальные преступники или призывающие к "физическому воздействию дубинатором, битой, костылем, кастетом"?

Бандиты хоть соглашаются, что они бандиты. Вы же уверовали, что лупите граждан за правое дело.
Не хорошо.
нейман ольга
26 августа 2015
Сейчас воровские времена и все решается по понятиям: Васильеву вчера отпустили и т.п.
Я не знаю никакую Васильеву, это ИХ преступления и ИХ беззаконие.
А Ваши слова умножают беспредел. Они никак не способствуют миру и закону.
Кубик Рубик
26 августа 2015
К сожалению, биты в последнее время становятся предметом, который используют для хулиганской деятельности ***
.
А вот некоторые лица азиатской наружности ловко стучат по врагам насосом для шин ( имеется видеозапись). Что теперь делать с насосами?
Если кладете биту в багажник, не забудьте положить рядом с ней бейсбольный мячик!
Андрей Л*****
26 августа 2015
вы, вроде, (согласно вашим же - здесь - писаниям) - аж два "дуэльных пистолетика" с собой носите - так чего ж вам бояться-то?!
А для ближнего боя? Плюс патроны не нужны )
Сэр, вы попробуйте, так, на досуге, в лесочке, помахать штативом... влево-вправо, вверх - вниз...
И ежели вы кого им "уработаете" (здесь - цитата) ,
то только - такого же "мастера martial arts" - as you are - now...
Ну я у гопника не спрашивал, какими боевыми искусствами владеет, но штатива ему хватило (пошел ночью поснимать, при себе как раз штатив и профессиональная камера, объектив ценой в шестизначную сумму). Кто-то решил опрокинуть лоха, не обломилось. Я ж исключительно из собственного опыта говорю. Очень удачно двинул штативом в солнечное сплетение, аки копьем. Дальнейшего как-то и не потребовалось, объект полностью утратил интерес к моей скромной персоне и переключился на свои болевые ощущения.
Страна дикарей.Только в России водилы возят с собой биты.
А еще и видеорегистраторы, единственная возможность доказать, что ты не верблюд. Только причем тут дикари? Просто неэффективная полиция и суды с весьма гибкой позицией.
Андрей Л*****
28 августа 2015
Иначе - может получиться как у нашего "Андрея****", который "штативом попал в сплетение"..
А что хитрого в этом и чем вы поражены? По-моему, самая понятная цель для попадания (если у противника слабый пресс, то вариант беспроигрышный, со спортсменами хуже, но это ж видно сразу), есть еще несколько уязвимых зон, но они менее доступны, кое-куда человека можно и убить, что в мои планы не входило. Не беспокойтесь, учителя у меня были хорошие.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран