12
С лихачами на московских дорогах будет бороться специальное подразделение 24.08.2015 ZELENOGRAD.RU
У сотрудников будет оружие для стрельбы по колёсам, поддержка ОМОНа и вертолетов.

фото: m.progorod43.ru

Начальник Главного управления МВД России по Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин рассказал «Российской газете» о формировании нового подразделения. По его словам, на дорогах столицы стало много лихачей, несущихся со «сверхзвуковой» скоростью, которые создают опасность для себя и других участников дорожного движения.

«Количество лихачей на дорогах довольно большое. Многие из них регулярно превышают скорость, причем не на безобидные 20 км/ч. С помощью камер нарушителю можно вынести только штраф. Если у лихача нет головы, но есть мощная машина и много денег, штраф его не воспитает. Поэтому и было принято решение о создании спецроты, которая таких лихачей будет отлавливать прямо на дороге», — сообщил Якунин.

Также спецрота займётся выявлением транспортных средств с тонированными окнами и поддельными номерами. Всего для борьбы с лихачами задействуют 50 экипажей. Вместе с сотрудниками спецроты будут патрулировать два бойца ОМОНа для оказания силовой поддержки.

«У них есть специальные автоматы, пистолеты, короткоствольное оружие, рассчитанное на короткое расстояние, чтобы повредить колеса, вывести из строя машину, чтобы она не могла передвигаться. Оружие в городе мы стараемся применять в исключительных случаях. Сотрудники спецподразделений, оценивают ситуацию, чтобы не пострадали невинные люди, гражданское население».

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Алекс Простой
24 августа 2015
Не проще ли внести изменения в законодательство, позволяющее изымать авто злостного нарушителя в доход государства. А самого нарушителя лишать прав пожизненно не только на вождение, но и на приобретение авто. Тогда на дорогах и машин и ДТП станет меньше, и пробки, возможно, исчезнут.
Владимир Аден
24 августа 2015
позволяющее изымать авто злостного нарушителя в доход государства.
А если не нарушителя машина? Взял,скажем,у знакомого поездить?
Вот у меня другой вопрос в пространство. Почему бы не сравнить базу алкашей и наркоманов с базой тех,у кого есть в/у? И если будут совпадения,а они будут,то как быть?
Андрей Л*****
24 августа 2015
Ну да, отловят на Шкоде с 1.8 TFSI лихачей. От нее как от стоячей даже Лансер Эво и Импреза WRX STI уйдут. Тем более лихачи обычно водить умеют (кто не умеет - тот уже выпилился из этого мира).
Василий Музалевскии
24 августа 2015
Выдайте им танки Армата на каждый въезд и выезд!
хоть ментам послужат эти картонные поделки с красной площади!
Лиса Алиса
25 августа 2015
Если у лихача нет головы, но есть мощная машина и много денег, штраф его не воспитает. Поэтому и было принято решение о создании спецроты, которая таких лихачей будет отлавливать прямо на дороге
а что после отлова? штрафовать
Антон Рrrrr
25 августа 2015
а что после отлова?
А после отлова, наверное, машина приходит в негодность в результате попадания сотни пуль в мотор, например.
Только и это не поможет.
Надо вдалбливать с детства, что нарушают ПДД только мудаки. Через все СМИ, согласованно, без купюр. На сигаретных пачках научились рисовать раковые кишки - надо и с ПДД такое же делать.
Антон Рrrrr
25 августа 2015
лихачи обычно водить умеют
Те, кто умеет водить, в городе ездят 60, и 90 - на всех остальных дорогах.
Лихач - тот, кто не умеет водить. Это определение.
Василий Музалевскии
25 августа 2015
60 и 90 ?????????? а что не 40???????

Этим спецбатальонам надо оленей на дорогах пугать которые в левом ряду суки спят.

На трассе 90!!!!!!!!! надо попробовать!
Татьяна С........
25 августа 2015
Не проще ли внести изменения в законодательство, позволяющее изымать авто злостного нарушителя в доход государства.
Так надо же сначала догнать
Андрей Л*****
25 августа 2015
На сигаретных пачках научились рисовать раковые кишки - надо и с ПДД такое же делать.
И что? Помогло? Я как курил, так и курю, а картинки добавляют элемент интереса, с какой картинкой на этот раз блок сигарет купишь. Меня особенно как мужика радуют картинки про недошенность и мертворождение. Угу, прям испугался. Хотя бы сегментацию проводили, эти картинки на тонких сигаретах размещали, а не на Парламенте.
Те, кто умеет водить, в городе ездят 60, и 90 - на всех остальных дорогах.
Лихач - тот, кто не умеет водить. Это определение.
Ну-ну, подростковый максимализм. Я знал одного известного раллиста, водил довольно быстро, но без аварий. Кто водить не умеет и гоняет - то быстро списывает машину, а то и себя. Кстати, где у нас в городе 60 ездят? Скорость потока 70-80 км. На 60 ездят только вчерашние выпускники автошкол и нынешние ученики этих самых автошкол, ибо инструктор ругается.
Антон Рrrrr
26 августа 2015
Кстати, где у нас в городе 60 ездят? Скорость потока 70-80 км.
- вот этот бред называется "подростковым максимализмом". Скорость потока в Зелике, дай бох, к 40 кмч подбирается.
Андрей Л*****
26 августа 2015
- вот этот бред называется "подростковым максимализмом". Скорость потока в Зелике, дай бох, к 40 кмч подбирается.
Вы про среднюю скорость потока, со стоянием на светофора и прыжках на лежаках? Тогда да, а проедьте по Солнечной или Панфиле. 80 км/ч скорость потока, стазис, ни ты никого не догоняешь, ни тебя никто не обгоняет.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран