3
За лето три человека сломали позвоночник на зеленоградских водоемах 21.08.2015 ZELENOGRAD.RU
Несчастные случаи при прыжках в воду произошли на городском пруду, Школьном и Черном озерах.

Причал для лодок на Школьном озере, нырять с которого смертельно опасно

О трагических случаях рассказал на встрече с жителями глава управы района Савелки Андрей Макшанцев. Первый случай произошёл на Большом городском пруду: молодой человек нырнул в воду, сломал шейный позвонки и скончался через месяц в больнице. Второй погиб на Черном озере — родственники вытащили молодого человека из воды, но было уже поздно. Обоим было по 23 года. Подробностей об обстоятельствах их гибели не сообщается.

8 августа 22-летний Кирилл Горяев наглотался воды и сломал шею, нырнув в Школьное озеро. Через три дня он скончался в реанимации зеленоградской больницы. Молодой человек то ли оступился, то ли неудачно прыгнул с лодочного причала. Впрочем, на этом сооружении не стоит каких-либо опознавательных табличек — его можно принять за обычные мостки. Нет и таблички с предупреждением об опасности прыжков с причала — проектом благоустройства Школьного озера она не предусмотрена.

Это смертельные случаи, а травм наверняка было больше, отметил Макшанцев. «Молодежь хочет себя показать, какие они ловкие и быстрые», объяснил произошедшее глава управы.

В июне и июле в префектуру поступило несколько жалоб от жителей по поводу торговли пивом на городском пруду.

В прошлом году в городском пруду и Школьном озере утонули три человека — 17, 22 и 58-ми лет.

Нужны ли предупреждающие таблички об опасности ныряния?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовал 331 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ильдар В-в
24 августа 2015
Нечего сигать вниз головой, не зная глубины. Сначала вниз ногами надо пробовать.
Дмитрий Димонов
24 августа 2015
Для меня показательно, насколько информированы СМИ и Зеленоград ру. в частности. Согласитесь происшествия серьезные... и лишь о 33% из них сообщили по горячим следам...Остальное в качестве статистики за определенный период. Нет у Зеленоград ру источников в МВД, МЧС и т.п. Все как то видимо случайно...Сегодня требования таковы, что кто оперативнее , быстрее сообщает новость тот и на коне. А этот сайт позволяет себе (как впрочем и Инфопортал) новости субботы и воскресенья сообщать в понедельник...Прошлый век, господа-товарищи!!!
Александр Эрлих
25 августа 2015
Дмитрий Димонов, это же ваша проблема в первую очередь - это вы не узнаёте оперативно то, что хотите знать. О мальчике, который сломал шею на Школьном озере, мы сообщили через полтора часа после происшествия - сообщили очевидцы, спасибо им. Сообщайте и вы о том, что узнаёте - ведь местная администрация и правоохранительные органы не считают нужным информировать вас о происходящем, если только их так или иначе не коррумпировать - средств на это, увы, нет. А вы подумайте - чего ещё вы не знаете о жизни в городе и в чём причина.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран