6
Ямы в Крюково заделывают холодным асфальтом 21.08.2015 ZELENOGRAD.RU
Этот способ в районе уже опробовали зимой — при ремонте небольших ям во дворах и местных проездах он более экономичный и эффективный, чем обычное горячее асфальтирование.

Двор корпуса 1524
(http://gorod.mos.ru)

Холодную асфальтобетонную смесь, в отличие от горячего асфальта, можно применять до -10 градусов и во время выпадения осадков, пояснили Zelenograd.ru в управляющей компании «Жилищник района Крюково». При заделывании небольших ямок горячий асфальт, как правило, быстро выбивается, а холодная смесь держится дольше. К тому же не нужна техника: яма заполняется смесью вручную, уплотнить её можно лопатой. Соответственно, ремонт происходит быстрее.

«Жилищник» закупает 47,5 тонн готового «холодного асфальта» на сумму 319 тысяч рублей для ямочного ремонта во дворах района Крюково. Этого объема должно хватить до конца года. Заделывать ямы будут по мере поступления заявок.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
"Заделывать ямы будут по мере поступления заявок".
Ну где логика-то, а? Потом поступают жалобы от жителей и управы высказывают недовольство, что им не дают спокойно работать.
Почему бы ответственным за данные работы раз в неделю не проходить по своей территории, фиксировать все проблемные места и составлять график устранения ям и выбоин, а не ждать жалоб.
In -cognitus
21 августа 2015
Технология укладки холодного асфальта
•Очистить от грязи, воды и мусора участок, требующий ремонта;
•Засыпать смесь в выбоину;
•Тщательно утрамбовать при помощи трамбовки, виброплиты или катка !!!!!!
Посыпать мелом, песком,сухим цементом.
При ремонте очень глубоких впадин на тротуарах или дорогах, в целях снижения расхода асфальтной смеси рекомендуется делать предварительную подсыпку щебнем, с его последующей трамбовкой

Сергей Пшеничников
24 августа 2015
С какого это называется асфальтом?
Не проговорился ли анонимный жулищник, т.к. его понятие эффективности полностью противоположно нашему?

Кстати, обычно покупают машину такого "холодного асфальта" для отсылки дорог в СНТ в разы дешевле. Это отходы ремонта дорог.
Лиса Алиса
24 августа 2015
Как он выглядит на дороге этот "холодный" асфальт?
кстати коровьими лепёшками эко способ специально для духовной
Андрей Л*****
24 августа 2015
Как я люблю, когда о предмете рассуждают люди, которые понимают не больше, чем выпускница балетного училища в сельском хозяйстве.
Кстати, обычно покупают машину такого "холодного асфальта" для отсылки дорог в СНТ в разы дешевле. Это отходы ремонта дорог.
Не такого, холодный асфальт это специальная смесь, в мешках (двухслойных, внутри еще и полиэтиленовый мешок, ибо запах не Шанель №5), сходите на строительный рынок и посмотрите. Внутри вязкая масса из твердых фракций (щебень) с большим содержанием связующего вещества. То, про что вы - отфрезовка или отработка, снятый с дорожного полотна асфальт. Ну путайте теплое с мягким.
Как он выглядит на дороге этот "холодный" асфальт?
Внезапно, выглядит он как асфальт. Вы, например, не отличите. Большие повреждения им не заделывают, а для ямок вполне.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран