5
Дорожные службы срочно перегородили «зебру» после наезда на пешехода 22.07.2015 ZELENOGRAD.RU
На следующий день после ДТП на улице Летчика Полагушина дорожные службы разломали асфальт и поставили ограждение на подходах к пешеходному переходу, хотя должны были сделать это раньше.

Во вторник подходы к бывшему переходу сломали и поставили заграждение

Машина сбила мужчину вечером 20 июля. Он переходил дорогу напротив дома 8 по Березовой аллее — в привычном месте. Однако ещё в декабре зеленоградская администрация решила ликвидировать этот переход после того, как грузовик сбил здесь двух пешеходов, один из которых скончался. Планировалось не только убрать знаки, обозначающие переход, но и поставить ограждения.

Автоинспекция свою работу сделала — знаки убрали, но дорожные службы за полгода так и не поставили ограждение. Переход перекрыли лишь после ДТП.

По мнению ГИБДД этого перехода уже не существует и пешеход шёл «вне зоны действия пешеходного перехода». Однако 80% читателей Zelenograd.ru, принявших участие в опросе, считают, что ДТП виноваты как раз сотрудники автоинспекции и зеленоградские чиновники.

Похожая авария была три года назад, когда на переходе возле префектуры без предупреждения выключили светофор, но не стерли дорожную разметку и не поставили заграждения. В результате вышедший из автобуса мужчина вместе с другими пошёл по привычному переходу, где его сбил на большой скорости автомобиль. После аварии последовали долгие разбирательства, суть которых сводилась к спору — а был ли переход? У инспектора ГИБДД факт наличия «зебры» в момент наезда сомнений не вызвал — была же разметка. А в следственном управлении, куда передали результаты проверки, заявили, что перехода в тот момент просто не существовало, поскольку светофор был выключен. В результате водитель получил условный срок, а пешеход получил тяжелые травмы, перенес несколько операций и стал инвалидом.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Maxim Kolosov
22 июля 2015
халатность со стороны служб. Получается двусмысленная ситуация вводящая пешеходов в заблуждение. имхо
Алена Шалимова
22 июля 2015
только из новости о сбитом пешеходе узнала, что перехода в этом месте вроде как и нет.
Алекс Простой
22 июля 2015
Хорошо бы спросить руководителя дорожных служб, почему его подчиненные так долго "чешутся". А заодно штрафануть его лично миллиона на 2 - 3 в пользу пострадавшего. Возможно тогда в городе дороги станут лучше...
Лиса Алиса
23 июля 2015
только из новости о сбитом пешеходе узнала, что перехода в этом месте вроде как и нет.
Во вторник подходы к бывшему переходу сломали и поставили заграждение.
Машина сбила мужчину вечером 20 июля..
Вчера, 22.07.2015, т.е. через 2 суток после того, как "поставили заграждение", ехала в 17:45 в том месте. Разметка была. Хоть и потертая, но выглядела так, как будто слегка потерлась от времени. Дорожки убрали, а заграждения не было. Пешеходы шли по газону и на зебру. Можно было подумать, если не смотреть на знаки (пешеходы смотрят на разметку, а не на знаки), что дорожки будут перекладывать. Но это было светлое время суток. Не мудрено, что сбили пешехода ночью.
Константин Гастев
23 июля 2015
Только что там проезжал. Бордюры, все стерто, засыпана земля под газон. Перехода больше нет.
Неизвестный пользователь
23 июля 2015
Знаки (нанознаки с наноподсветкой) оттуда убрали не полгода назад. пару недель назад они ещё там были. Это бросалось в глаза - и знаки, и разметка, хотя я помнил про новость о закрытии данного перехода. Кстати, тоже проезжал там вчера около 23:00 - ограждений и нанознаков не было, но подходы к этому месту никак не были ни перегорожены, ни уничтожены.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран