11
В Зеленограде поменяли местами дорожные камеры 21.07.2015 ZELENOGRAD.RU
Камеры фиксации нарушений ПДД поставили — или планируют поставить на Центральном проспекте, возле Крюковской площади, на Алабушевской улице.

фото: kupi-radar.ru

Новую карту расположения камер фотовидеофиксации нарушений ПДД предоставил Zelenograd.ru член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович. Красным отмечены возможные места размещения комплексов фото-видео фиксации, сообщает Антонович — в Савелкинском проезде при движении к Центральному проспекту, на пересечении Центрального проспекта с Яблоневой аллеей и улицей Юности, возле префектуры, на пересечении Солнечной аллеи с Панфиловским проспектом, возле остановки «МИЭТ», на Алабушевской улице, Кутузовском шоссе по обеим сторонам дороги.

Работают ли камеры или пока только установлены, не уточняется. Антонович отметил, что надо привыкать перемещаться в городе как можно спокойнее.

Тему снижения смертности на дорогах обсудили на «круглом столе» «Общероссийского народного фронта» (ОНФ). В мероприятии принял участие и Константин Антонович. Основной темой стали мониторинг исполнения указа президента РФ, предписывающего снизить к 2018 году смертность от ДТП до 10,6 случая на 100 тысяч населения, а также выполнения федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013—2020 годах», требующей применения новых методов сокращения смертности на дорогах. Центр независимого мониторинга исполнения указов президента «Народная экспертиза» ОНФ подготовил доклад, в котором изложено, как именно достичь упомянутых показателей. Для начала запустят интерактивную «Карту жизни», где будут фиксироваться места каждого ДТП с пострадавшими и погибшими, чтобы выявить зоны повышенного риска. Сейчас на базе региональных представительств ОНФ создаются группы, которые анализируют ситуацию в таких зонах.

Анализировать будут и в профильном ведомстве — Госавтоинспекции. Во всяком случае, именно туда обратилось зеленоградское Управление УВД, чтобы понять причины возросшей смертности на дорогах округа в этом году.

Ездите ли вы по Зеленограду быстрее 60 км/ч?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 299 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Олег Георгиевич
21 июля 2015
Вообще говоря, места выбраны правильно. Именно там народ сейчас разгоняется.
Будем привыкать...
Makc Mmm
21 июля 2015
Конечно же считаю, что в городе гонять нельзя... пдд написаны кровью и это факт! Но, с другой стороны, зачем вообще человечество изобрело автомобиль и другую технику?! Что бы быстрее добираться из одной точки в другую, а с нынешней ситуацией, и будущими ограничениями до 50 км/ч лошади и то быстрее бегали ... Если есть прямая хорошая дорога, почему бы не ускориться?? Но это так, мысли в слух... Вопрос другой: почему не везде есть таблички, что впереди камера?! Первая цель тех же правоохранительных органов - это предупреждение нарушений и преступлений! А у нас получается повесили камеру и давай стричь деньги, рассылая штрафы?! Это уже не забота, это бизнес! ( хотя это уже давно настоящий бизнес)... Таким образом мы не предупреждаем правонарушение, а даем ему свершиться, что бы потом наказать! Я требую наличие табличек о впереди стоящей камере и не под самым ее носом, а намного заранее!
Александр Эрлих
21 июля 2015
Makc Mmm,
Я требую наличие табличек о впереди стоящей камере и не под самым ее носом, а намного заранее!
На Савёлкинском в сторону Центрального камера висит в конце, а табличка - в начале. Думаю, и в других местах так.

А где в Зеленограде табличка висит "под самым носом"?
Олег Георгиевич
21 июля 2015
А где в Зеленограде табличка висит "под самым носом"?
Например, на пересечении Панфиловского проспекта с ул. Калинина (если ехать от ст. Крюково), и с Филаретовской ул. (если ехать к ст. Крюково).
Но в большинстве случаев табличек нет вовсе, это факт.
Garry 2013
21 июля 2015
Не соглашусь по поводу табличек. Есть они. И на новых местах уже стоят. А вот со старых мест похоже не убрали , у дома мебели, например.
IGOR E.J.
21 июля 2015
А кто-нибудь в курсе, кто там за линией "фронта"?
Петр Петров
21 июля 2015
ПДД писаны кровью, ага. Не, со скоростью 60, а то и 50 в городе я согласен (и то не везде). А за городом? Какие, нафиг 90? Издевательство! Кровью писано? Когда оно писалось этой самой кровью, скорость 90 была реально высокой, а тормозной путь со ста составлял сотни метров. А сейчас - 50-60 метров. У деда был Москвич-412 - так на нём при 90 обделаться можно было, а мне сейчас чтоб 90 за городом держать нужно постоянно тормозом поддрачивать, и стоит чуть отвлечся - уже больше.
Так что прекратите уже эту мантру долдонить - "писаны кровью...". Деньгами нашими в карман чиновникам они уже давно писаны.
Владимир Аден
21 июля 2015
Так что прекратите уже эту мантру долдонить - "писаны кровью...".
Согласен. Тогда и дороги другие были,и машины,и правила.
А по поводу камер - вот лично я в городе быстрее 80-ти уже давно не езжу.
Лиса Алиса
22 июля 2015
А за городом? Какие, нафиг 90? Издевательство! Кровью писано? Когда оно писалось этой самой кровью, скорость 90 была реально высокой, а тормозной путь со ста составлял сотни метров. А сейчас - 50-60 метров. У деда был Москвич-412 - так на нём при 90 обделаться можно было, а мне сейчас чтоб 90 за городом держать нужно постоянно тормозом поддрачивать, и стоит чуть отвлечся - уже больше.
Это вопрос к власти, не только исполнительной, но и законодательной.
Правила нужно под современную жизнь изменять.
В городе, конечно, больше 60 км - опасно для пешеходов, и город - это не трасса.
А на Ленинградке и подобных - давно пора закрыть всё глухим, высоким забором, сделать надземные/подземные переходы, современные, хотя бы, въезды-съезды и разрешить нормальную скорость, чтоб не тошнить по ней в 78 км/ч.
Пуся Пусеновна
22 июля 2015
Стоит обратить внимание на превышение скорости во дворах!! Машины гоняют как по проезжей части , особенно таксисты спешат, а рядом детские площадки, люди по дворам гуляют. Необходимо регулировать скоростной режим.
Андрей Л*****
22 июля 2015
Необходимо регулировать скоростной режим.
В каждый двор по гаишнику? )
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран