13
Заснувший водитель сбил трёх человек на Георгиевском шоссе 27.06.2015 ZELENOGRAD.RU
ДТП произошло около 15:30 часов в пятницу возле товарищества «Горетовка». Приезжий из Узбекистана водитель ВАЗа заснул за рулём, съехал на обочину, где сбил трёх пешеходов. Мужчина и женщина скончались до приезда скорой помощи, еще одну отвезли в больницу с многочисленными ранениями, сообщает M24. По словам очевидцев, удар был такой силы, что мужчина и женщина перелетели через ограждение.

кадр из видео на mreporter.ru

Местные жители и садоводы вынуждены ходить пешком из Зеленограда из-за отсутствия удобного общественного транспорта, сообщает сайт mreporter.ru. Для безопасности пешеходов установлен знак ограничения скорости 60 км/ч и камера фиксации нарушений скоростного режима.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ольга Кур
28 июня 2015
...Для безопасности пешеходов установлен знак ограничения скорости 60 км/ч и камера фиксации нарушений скоростного режима.
но, так случилось , что...
Приезжий из Узбекистана водитель ВАЗа заснул за рулём, съехал на обочину, где сбил трёх пешеходов.
Ой! Ужасно "бедный" узбек! Сквозь сон не увидел ни камеры, ни знака, ни людей на дороге!
От всей души соболезную близким погибших, желаю выздоровления пострадавшей. Ускоглазенькому место в тюрьме за предумышленное убийство и нанесение тяжкого вреда здоровью. Остальным его соплеменникам пора следовать по маршруту - ЧЕМОДАН - ВОКЗАЛ - ДОМОЙ!!!!!!!!!!!!!! ВАС ТУТ НИКТО НЕ ЖДАЛ!!!!!!
Ольга, Вам было бы легче, если там был не узбек? вроде как склонность ко сну не зависит от национальности, не?

Именно для безопасности пешеходов имхо лучше все-таки тротуар за отбойником, а не камеры.

Жители вынуждены "из-за отсутствия удобного транспорта" - ну это тоже не оправдание - транспорт ходит и неплохо - это раз, тут сама возможность дойти пешком соблазняет, жители Баранцево или Бакеево пешком же не ходят..?
Dmitri2A ...
28 июня 2015
Nina yarets
28 июня 2015
Причём тут Баранцево или Бакеево,авария произошла на Георгиевском шоссе и автобус там ходит только один и то не очень часто.А на счёт " возможность дойти пешком соблазняет"у Вас наверное не было дачного участка и Вы не знаете как можно напахаться за день .Какой уж "соблазн".
Вас наверное не было дачного участка
все это есть и сейчас - нет возможности пешком от него дойти до Зелика - езжу там на велосипеде.. стрёмно там без тротуара, это точно.. Людей жалко, а спящий тип за рулем и на остановке может "застать", и не важно какой он национальности.
Ольга Шилова
29 июня 2015
Господи, бедный водитель! Трех людей сбил. Просто заснул.
Люди просто шли по обочине. ...
И теперь в стольких семьях горе...И в семье водителя и в семье пешеходов..
Как надо быть внимательными...Господи...Одна ошибка- и столько горя...
Вера Гончарова
29 июня 2015
А народ ходит, выясняют обстоятельства. А человек лежит живой... Может ему надо оказать помощь?
Dmitri2A ...
29 июня 2015
Если кому интересно, предположу какие тут будут следующие аварии, да прямо в этом месте - сьезд-заезд чрезвычайно опасен, возможно лобовое столкновения авто, мощных дорогих иномарок и также пешеходов.

Этот съезд был для тупичка в 3 дома, а там строят.."города для джипов"..

Дорога 3 метра шириной, непросматриваемый горизонтальный вираж, уклон в горку/под горку - одно авто газует в гору, другое скатывается с автомагистрали вниз под горку + .. упс.. тоже самое пешеходы, которые еще переходят эту дорогу или идут по обочине к единственной пешеходной тропке, других уже нет..

Здесь нужно делать круговую развязку встречных потоков авто, клумбу - перевод движения в одностороннее. Пешеходы идут через клумбу..

Насколько видится, идеальное место под круг готовится к продаже как участок под дом.. большая ошибка..

Абсолютно тоже самое, как под копирку, это уже как фарс, со вторым заездом, где стоит мусорный контейнер, который мощно еще закрыл обзор. Вокруг этого контейнера должна быть круговая развязка авто - он должен быть на клумбе круга..

Пешеходы же должны иметь возможность с дач подойти к автомагистрали по своей тропке, условно "между мусорным контейнером" и складом строительных материалов или автостоянкой - и в районе начала широкой рекламы забраться по склону на автомагистраль.. перейти автомагистраль под прямым углом.. и сразу сваливать через отбойник в лес - там отличная широкая тропа до Андреевки, заповедная зона с реликтовым деревьями.

Это бы не просто хорошо, а идеально для жителей Андреевки.
Кто же идёт в 15мкрн. не в курсе.

Ну это просто варианты.

К слову, "Андреевский парк" в лесу глухом сделал пафосный заезд.. но он одополосный.. а где же газон безопасности?..нету..какой упс.. получилась тупиковая дорога в пионерлагерь..а там втюхивают Город..для джипов..

Вот так вот.. Почему нет дорог пешеходам? А нет Министерства пешеходного движения..

Выражаю сочувствие всем пострадавшим.
Вообще какая-то жесть.






ЕжОк ЕжОк
29 июня 2015
Большая вина на сотрудниках скорой.зеленоградская не поехала. мол не их территория. а ехать 10 мин.
В итоге спустя только 40!!!мин приехала солнечногорская...если бы помощь была бы оказана быстрее обоих мужчин можно было бы спасти...
Андрей Л*****
29 июня 2015
Если бы узбека не было на территории РФ, все те люди, которым он причинил смерть, были бы живы.
Если бы людей вообще не было, то в ДТП никто не гиб. А что исконно русские Шахов и Шипаев по человеческой жизни прибрали - это так, ерунда? Русским можно людей гробить, а узбекам нельзя? Причем тут вообще вопрос национальности? Это вопрос адекватности водителя.
Может ему надо оказать помощь?
Неумеючи пострадавшего можно только быстрее на тот свет отправить. Или у вас медицинское образование врача-реаниматолога?
Саша Неважно
30 июня 2015
ЦАРСТВО ТЕБЕ НЕБЕСНОЕ СЕРЕЖКА ,РАЯ ТЕБЕ ПРЕСВЕТЛОГО !!!! ВЫДАЙТЕ НАМ УБИЙЦУ - ПАРНЯМ 16-ГО РАЙОНА ,МЫ ЕГО ЧЕТВЕРТУЕМ , ПО ЗАКОНАМ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ !!!!!!!! СПАСИБО ТЕБЕ ВВП , ЧТО НАВСЕЛЯЛ НА МОЮ ЗЕМЛЮ ЧЕРНОЖОПЫХ! А МЕНТЫ ВЕСЕЛЯЧКИ!!! ДЕСЯТИЛЕТИЕ ТАМ НАРОД ГОНЯЛ ПОД 100+ , НА ЭТОЙ ДЛИННЕ , И ТОЛЬКО СЕЙЧАС , ПОСЛЕ ЖЕРТВ , МЫ РЕШИЛИ УСТАНОВИТЬ ТАМ ЗНАК 60++ , ВЫ ТАМ В ДПС ВАПЩЕ ВСЕ НА ПРИКОЛЕ ЧТОЛИ? СУДЯ ПО УПОРОТЫМ ДЕЙСТВИЯМ СОТРУДНИКОВ ( А ПО ДРУГОМУ ОБЪЯСНИТЬ ЭТО НИКАК НЕЛЬЗЯ , ПРИ ЖИВЫХ ПОСТРАДАВШИХ) - ВАМ ВАПЩЕ ВЕСЕЛО ?! СМЕШНО ДА ?! ХОРОХОРИТЕСЬ! ПОБОЙТЕСЬ БОГА ТОВАРИЩИ , ПОБОЙТЕСЬ БОГА , ВЫ ЖЕ НАС ОХРАНЯТЬ ДОЛЖНЫ , А НЕ СРАТЬ НЕ ПОЛУЖИВЫХ ЛЮДЕЙ !!!! P.S : СЕГОДНЯ БЫЛИ ПОМИНКИ , И ОПЯТЬ ЖЕ НАШИ СОТРУДНИКИ ВЕЛИКИЕ БЛЮСТИТЕЛИ ДОБРА И МИРА ОТЛИЧИЛИСЬ ,ДАЛИ ПО ГОЛОВЕ МАТЕРИ БЛИЗКОГО ДРУГА УСОПШЕГО ДУБИНКОЙ! БЕЗЗАЩИТНОЙ ЖЕНЩИНЕ НА ПОМИНКАХ , С ДУБИНКИ ПО ГОЛОВЕ !!!!! НОРМАЛЬНЫЕ? СКОТЫ И ТВАРИ , БОЛЬШЕ НИКАК ВАС НАЗВАТЬ НЕЛЬЗЯ , ЯЗЫК НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ !!! НУЖЕН ПРУФ С ВИДИО КАК ВСЕ БЫЛО - ПРЕДОСТАВИМ , ТОЛЬКО БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА , АДМИНИСТРАТОРАМ РЕСУРСА , С НАШИМИ КОММЕНТАРИЯМИ! КАК ВАС ПОСЛЕ ЭТОГО НАЗЫВАТЬ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ?! ПИ***СЫ?




Отредактировано: 30-06-2015, 01:27Отредактировано: 30-06-2015, 04:34

Отредактировано: 30-06-2015, 04:35
Андрей Л*****
30 июня 2015
КОГДА УРОД , ЧУРКА УБЬЕТ ТВОИХ РОДСТВЕННИКОВ ТАК , ТОГДА И ПОГОВОРИМ ДИВАННЫЙ ПЛАГИАТОР
Да можем и сейчас поговорить. Если собьют близкого человека, то мне будет последнее дело до национальности сбившего его. Им может быть и русский, и таджик, и англичанин. Что от этого изменится? Человека нет.
Андрей Л*****
1 июля 2015
Если бы мигранта не было на территории Руси, не было бы и ДТП.
Если бы исконно русских Шахова и Шипаева не было бы, то две жизни были спасены. А если бы не было одного православного русского монаха на Гелендваген, то еще две жизни разом не закончились бы. Что дальше? В ДТП попадают все, вне зависимости от национальности.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран