Ветклиника «Раденис»: спонсор темы
5
«Дом лани» в Никольском проезде будет работать до семи вечера 26.06.2015 ZELENOGRAD.RU
С 1 июля вольерный комплекс с ланями, кроликами и домашними птицами открыт с 10:00 до 19:00. Посетителей просят не пугать животных.

фото: uprava-ms.ru

Вольерный комплекс, расположенный в лесу возле Никольского проезда, закрывали в 17:00, теперь до октября двери будут открыты для посетителей до 19:00. Продлить время работы попросили жители, рассказали Zelenograd.ruв зеленоградской «Дирекции природных территорий». С собаками вход запрещен из соображений безопасности обитателей «Дом ланей».

Посетителей просят не кричать и не бегать, не засовывать пальцы в вольеры и не пытаться перелезть через забор к ланям. Во-первых, это опасно — лани могут отреагировать агрессивно. Во-вторых, и лани, и кролики с птицами боятся шума и испытывают большой стресс. Родителей просят присматривать за детьми: со смотровой вышки легко упасть.

Есть и желающие накормить животных. Для всех питомцев «Дома ланей» разработан свой рацион питания, подчеркнули в природоохранном учреждении, обитатели вольеров питаются два раза в день. Если хочется их угостить, можно приносить свежие и мытые овощи или фрукты и оставлять при входе в специально отведенном для этого контейнере. Чипсы и конфеты животным нельзя.

Всех желающих приглашают на бесплатные обзорные экскурсии по вольеру: 8(499)735-55-56 (отдел экологического просвещения)

Материалы о животных редакции Зеленоград.ру помогает делать Ветеринарная клиника «Раденис» - клиника доказательной ветеринарной медицины с высокопрофессиональными специалистами: ортопед-травматолог, стоматолог, кардиолог, анестезиолог, репродуктолог, офтальмолог, ратолог (специалист по грызунам). Приоритет: постановка диагноза и лечение конкретной патологии. Для этого есть все условия: своя экспресс-лаборатория, УЗИ и рентген. Адрес: Андреевка, ПГСК «Карат», напротив дома 31Б. Телефон 8-495-542-60-11, 8-925-720-37-32
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Дмитрий Алексеевич
26 июня 2015
>>С 1 июля вольерный комплекс с ланями, кроликами и домашними птицами открыт с 10:00 до 19:00<<

А это действительно нужно?И для кого?
Был недавно в этом недозоопарке.Смотреть совершенно не на кого: полтора облезлых зайца,какие-то полуживые утки (похоже,страдающие неизлечимой формой птичьего гриппа),парочка общипанных кур во главе с безвостым петухом и уныло бродящий между клетками охранник, - вот и весь контингент.
Да,из вольера с ланями изредка доносилось сладострастное хрюканье,предположительно,издаваемое этими самыми ланями,спрятавшимися где-то в кустах.
Чем они там занимались - неизвестно,нельзя исключать,что чем-то неприличным,из-за чего увидеть их так и не удалось,слишком уж они были увлечены процессом.
Вот такие впечатления.
Ушёл из этого более чем странного заведения в полном недоумении.Спасибо,что хоть денег не взяли.И то хорошо.
Slav ***
26 июня 2015
У меня тоже вызывает сомнение целесообразность содержания и траты денег на непонятно кого в этом заведении. Это ж надо было отгрохать такое сооружение, потратить столько денег, содержать кучу работников для пары недоросших оленей или ланей, кому как нравится, и кучи непонятных действительно полудохлых и облезших "домашних" животных и птиц. И кормить их нельзя, и подходить у ним нельзя...зачем они тогда? Вот раньше там была конюшня и кролики: и всех можно было и кормить, и гладить. А теперь что?
Ольга М
29 июня 2015
На данный момент отдыхаем в Крыму. На днях посетили парк львов Тайган - там всех животных, включая самих львов можно кормить! Для этого в спец. палатках продается различный корм для обитателей зоопарка. Цены приемлимые 50-100р. Наш Московский зоопарк ни в какое сравнение не идет с Тайганом. Здесь свободно разгуливают кролики, павлины, а львы живут на огромной огороженной территории, посетители смотрят на них сверху со смотровых площадок! Рекомендую всем, кто едет в Крым, посетить Тайган!
А то что соорудили у нас в Зеленограде - это издевательство!
Андрей Бурмистров
30 июня 2015
-Жесткие и несправедливые комментарии!-Да, животных мало, да и не в количестве их дело!-В воскресение, самый дождь, заехали и убедились, что не смотря на непогоду в парке было немало посетителей, лани, правда, спрятались от дождя, но это само по себе не главное. Они здесь, с нами и для нас!-Индюк зато весьма активно кудахтал, да и остальные животные выглядели вполне. Нормально всё!-Исторический фото-ракурс из прошлого на стендах весьма уместен. Возрождение только начинается! -Присядьте, отдохните от суеты, вокруг же, мини-оазис, спокойствие,- пока так, не всё сразу!-Чистенько, аккуратненько там всё. За "пределами парка", нашей жизни то, что?-Пока сплошные непонятки на фоне общего бардака..., так что, повторюсь, не всё сразу до... "идеала" !
Бесаме Мучо
30 июня 2015
вызывает сомнение
то что соорудили у нас в Зеленограде - это издевательство
Смотреть совершенно не на кого
В кои веки нормальное что-то сделали,так понабежали альтернативно одарённые: смотреть им не на что, львов не хватает, не разрешают объедками животных травить. Так давай, Стася с Алексеичем, дайте денег, организуйте настоящий зоопарк.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран