15
Футбольный комплекс в 9 микрорайоне пришлось разобрать из-за некачественных стройматериалов 24.06.2015 ZELENOGRAD.RU
Строители закупили бетонные блоки с прочностью в три раза ниже требуемой, их пришлось разбирать и переделывать. Все работы завершат в лучшем случае к октябрю, а значит и в следующем учебном году дети пойдут в школы, обходя стройку по периметру.

Стройка идёт в глубине жилого микрорайона — между домами и школой

Футбольное поле с административным корпусом для круглогодичных соревнований строят второй год в глубине 9 микрорайона Зеленограда. Стройка перегородила подход к двум корпусам школы №853 (бывшая 638), и в течение года ничего не изменилось. Сроки сорваны по вине технического заказчика и подрядчика работ, стройку сначала обещали закончить к лету, теперь речь идет о 4 квартале.

За разные нарушения генподрядчика — ЗАО «Компания Бамард» — оштрафовали суммарно на 1,6 млн рублей, рассказали Zelenograd.ru в столичном Комитете государственного строительного надзора. Теперь с «Бамардом» нужно расторгнуть контракт и через конкурс найти нового подрядчика.

Остаются вопросы и с тем, как будет организовано движение машин и людей внутри микрорайона после завершения стройки. Несмотря на утверждённый проект, в префектуре дать ответ пока не могут — «вопрос будет рассматриваться после определения нового подрядчика».

Верите ли вы, что российские строители справятся с подготовкой футбольных стадионов к Чемпионату мира 2018?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 270 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Евгений Сет
24 июня 2015
/Строители закупили бетонные блоки с прочностью в три раза ниже требуемой/
Это чтобы моим детям все это потом на голову рухнуло лет через 5? Мародеры! Уважаемый Президент, верните смертную казнь!
Пролетая над Парижем
24 июня 2015
Ну на сколько я понимаю, из этих блоков построено административное здание, потому что других блоков, кроме стены возле ларьков там не наблюдается.
Вопрос еще очень актуальный, как же все таки автобусы с командами и спецтранспорт будут подъезжать к этому административному зданию, ибо площадка для этого предусмотрена, а заезда нет. Узкий междомовой проезд, куда не могут заехать автобусы, даже детей на экскурсии забирают с остановки "Октябрьская" и тратуар, единственный широкий по которому ходят мамочки с колясками и дети в школу и во дворец пионеров. Заезжать будут по идущим и бегающим детям? или как? Сначала построим, потом подумаем.. жутко и страшно. Ребенок идет в 1 класс в 853 школу в сентябре.

Отредактировано: 24-06-2015, 17:03
Igor K____
24 июня 2015
Стройка перегородила подход к двум корпусам школы №853 (бывшая 638), и в течение года ничего не изменилось. Сроки сорваны по вине технического заказчика и подрядчика работ, стройку сначала обещали закончить к лету, теперь речь идет о 4 квартале.
Это издевательство над 9ым микрорайоном ?Ещё один недострой, 901а мало?Может уже пора морды зажравшиеся чистить!
Ирина Bi
24 июня 2015
"Мародеры! Уважаемый Президент, верните смертную казнь!" -

Душа моя! А вы думаете в кремле лучшие люди сидят, которые вам помогут?:):):) Ваша мольба к президенту станет у нас поводом для шуток к завтраку:):):) Мерси:)
Всё Видит Чак Норрис
25 июня 2015
Тендеры!!! Побольше тендеров!
Евгений Joystic
25 июня 2015
Тендеры ??? Их все равно выиграют те кто нужно , и у меня вопрос, как можно сделать цену ниже ? Купить материал подешевле и не доплатить рабочим ;)? Сам застройщик я думаю заработает столько, сколько планировал изначально.
Татьяна Алиева
25 июня 2015
Можно подумать после окончания строительства можно будет ходить в школу не по периметру. Это такое же учреждение, как и все - поставят забор. Страна Забория, ешкинкот.

Я вот тоже не понимаю, как за 3 копейки можно построить что-то качественное.
00 ♥_Небо_на_ладони_♥
25 июня 2015
Утомили этим футболом..смиритесь уже...
"Главный тренер российской сборной по футболу Фабио Капелло получает самый большой годовой доход в мире среди главных тренеров — 6 миллионов 700 тысяч фунтов стерлингов, и может получить еще 25 миллионов в качестве неустойки за разрыв контракта "
В нашей стране некуда эти деньги потратить ???? А на лечение детей СМСки просят присылать..Пенсионный возраст хотят увеличить..

В Риме Гладиаторские игры императоры использовали в качестве политического маневра, отвлекающего массы от мятежных настроений и укрепляющего тем самым автократию. Желая сохранить свою абсолютную власть, императоры не должны были допускать, чтобы толпа скучала или голодала. Они пригоршнями бросали деньги в народ. Этим они затыкали ему рот.
Андрей Л*****
25 июня 2015
Их все равно выиграют те кто нужно , и у меня вопрос, как можно сделать цену ниже ? Купить материал подешевле и не доплатить рабочим ;)?
Ну вот собственно пример. Думаете Смирнову нужен был такой геморрой? Ему объект поскорее сдать и отчитаться. Выиграл не тот кто нужно, а тот, кто меньше дал, а потом на материале экономил.
Артем Белинский
25 июня 2015
А хахах) Зато директор школы себе дачу уже полюбому построил) Нормальными блоками ) Тут же все ясно...Пилят уже второй год
Андрей Л*****
26 июня 2015
Пилят уже второй год
Чего там пилить, если цену и так ниже плинтуса уронили?
Igor K____
26 июня 2015
Думаете Смирнову нужен был такой геморрой? Ему объект поскорее сдать и отчитаться.
Там через пару домов есть 901А,за него он уже 11 лет отчитывается,лапшу жителям на уши регулярно вешают,а воз и ныне там ))))Ну что же,сделают ещё один заброшенный недострой .А хреново то,что туда лезут дети.У детей из 901 вообще нет детской площадки,вместо неё "ЭТА" стройка,а тут вообще возле школы подобное будет,прямо как нарочно охотятся.Выхода нет,как не хреново звучит - подождем несчастного случая,а там этим отписчикам со спокойной душой и рожи расквасить можно
Андрей Л*****
26 июня 2015
Там через пару домов есть 901А,за него он уже 11 лет отчитывается,лапшу жителям на уши регулярно вешают,а воз и ныне там ))))
Так расторгли же инвестконтракт. Да и потом, почему он должен отвечать за коммерческого застройщика? Он их что ли выбирает?
Выхода нет,как не хреново звучит - подождем несчастного случая,а там этим отписчикам со спокойной душой и рожи расквасить можно
За своими детьми смотреть не пробовали, чтобы не шастали где не следует?
Igor K____
27 июня 2015
Так расторгли же инвестконтракт. Да и потом, почему он должен отвечать за коммерческого застройщика? Он их что ли выбирает?
Может быть!Но опасный объект остался,причем раскрыт на распашку и никем не охраняется.
В 2013ом Панин грозился снести.Увы,забыли и забили.
За своими детьми смотреть не пробовали, чтобы не шастали где не следует?
Наивно!
Возле дома вместо детской площадки заброшенная стройка.Представь как из каждого окна торчит родительская рожа,наблюдая за своим чадом,чтобы оно шло куда угодно только не на этот объект.
А ещё можно преступникам лекцию прочитать - Айяйяй,грабить и убивать это плохо,нельзя так делать!
Андрей Л*****
28 июня 2015
Может быть!Но опасный объект остался,причем раскрыт на распашку и никем не охраняется.
В 2013ом Панин грозился снести.Увы,забыли и забили.
А почему за мои налоги должны устранять косяки коммерческой фирмы? Снос тоже денег стоит. То есть инвестор налепил, обанкротился, а приводить территорию в порядок за мои деньги? Да пошли они нафиг, пусть лучше на те же деньги у меня проезд в районе заасфальтируют.
Возле дома вместо детской площадки заброшенная стройка.Представь как из каждого окна торчит родительская рожа,наблюдая за своим чадом,чтобы оно шло куда угодно только не на этот объект.
А надо не из окошек за своими детьми смотреть. А то родили, а дальше расти сам по себе.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран