4
10 выходных в январе и 6 рабочих дней подряд в феврале — правительство определило праздники 2016 года 24.06.2015 ZELENOGRAD.RU
Суббота и воскресенье 2 и 3 января перенесут на 7 марта и 3 мая. Получается, что в честь Международного женского будет четыре дня отдыха. Зато перед 23 февраля будет шестидневная рабочая неделя.

Выходные и праздничные дни в 2016 году
(источник: РИАМО)

Таким решением довольны не все. Длительные каникулы негативно влияют на экономику страны, — заявил один из экспертов, опрошенных газетой «Коммерсант». «Принцип „больше отдохнул — лучше поработал“ в России точно не действует», — считает он. По его оценке экономика России в 2016 году из-за продолжительных выходных потеряет свыше триллиона рублей. Ряд экспертов полагают, что потери можно вдвое уменьшить, если на пять дней сократить новогодние каникулы и на несколько дней — другие праздники.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Барри
24 июня 2015
Кто знает историю вопроса? Почему ввели полмесяца бухалова посреди зимы? Чтобы полумёртвый народ не заметил повышения тарифов на всё и вся? Или чтобы все за путиным поехали на лыжах с горы кататься?

Предлагаю перенести половину январских праздников на май, а 4 января всем на работу. Да, и рождество нафиг упразднить как праздник, чё это за ересь?
Анна Мишелова
25 июня 2015
Я за перенос выходных на лето, пляж, шашлычки с друзьями! Лето так быстро проходит, лето-это маленькая жизнь.
Vladimir Platonov
25 июня 2015
Не трогать зимние каникулы! Всю осень пахали и всю весну пахать. Надо по-середине передохнуть. А летом и так отпуска сплошные.
Андрей Л*****
25 июня 2015
А Рождество - и Было и Будет!
Тут - никто Не сможет запретить!...даже Либералы..!
Угу, и пройдет в истинно православных традициях - беспробудной пьянкой, ибо что еще зимой делать? Только пить.
Всю осень пахали и всю весну пахать.
Вам весной праздников мало? 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 9 мая. Я бы лучше зимой попахал, а летом помимо отпуска и так на праздниках отдохнул. Летом отдыха много не бывает. Ну или для православных сделали бы зимние праздники, а атеистам столько же дней разрешили гулять летом. У нас бы сразу столько атеистов стало )
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран