15
Улица Советская в Зеленограде станет односторонней с 6 июня 01.06.2015 ZELENOGRAD.RU
Автомобильное движение по Советской улице организуют только в сторону Привокзальной площади. Левый поворот при выезде на улицу Ленина будет разрешен. Автоинспекция не планирует выставлять экипаж, чтобы контролировать новшество.

фото: maps.yandex.ru

Схема движения транспорта меняется 6 июня: одностороннее при движении к станции Крюково от улицы 2-я Пятилетка до улицы Ленина, сообщил Zelenograd.ru член окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович. Существующая схема движения сохраняется на отрезке от улицы Летчицы Тарасовой до улицы 2-я Пятилетка.

С 12 июня по улице Советской пустят автобус №28 — маршрут становится кольцевым, от Привокзальной площади вокруг 20 микрорайона и обратно. Остановок в «старом» городе не будет.

Ввести одностороннее движение по Советской предложили еще в прошлом году. По мнению Антоновича, это позволит разгрузить Заводскую улицу. Предложение было одобрено в марте зеленоградской администрацией. Соответствующую дорожную разметку должно нанести предприятие «Автомобильные дороги ЗелАО».

Выставлять экипаж ДПС, чтобы первое время контролировать новую организацию движения по улице Советской, не планируется, сообщили в зеленоградской автоинспекции, — согласно ПДД, водители должны ориентироваться на дорожные знаки и разметку.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Тут Я
1 июня 2015
Очень "мудрое" решение...А можно ещё Заводскую пешеходной сделать..
Владимир Аден
1 июня 2015
* Выставлять экипаж ДПС, чтобы первое время контролировать новую организацию движения по улице Советской, не планируется, сообщили в зеленоградской автоинспекции, — согласно ПДД, водители должны ориентироваться на дорожные знаки и разметку. *


Экипажи позже появятся. И будут справедливо и согласно дорожным знакам и разметке выписывать штраф на пять тыщ или,в зависимости от настроения (своего) и борзости водителя,изымать в/у и направлять в суд,где он и будет его лишен на срок от 4-х до 6-ти месяцев.
Примерно тогда же и придет печальное осознание того,что всем плевать,что ты ездил там 20 лет и перестал обращать внимание на знаки.
Кто Это
1 июня 2015
Мда, ребята. Как теперь на новый мост из Крюково ездить? Через разворот около Атака?
Евгений Бугаев
1 июня 2015
Как теперь на новый мост из Крюково ездить?
По улице 1-го Мая, потом по 2-ой Пятилетке и налево.
Vadim . Niksan
2 июня 2015
Теперь что бы попасть в старый город - либо ехать между 15 и 18 районами или ехать по старому мосту
Юлия Красильникова
2 июня 2015
Как теперь на новый мост из Крюково ездить?
По улице 1-го Мая, потом по 2-ой Пятилетке и налево.
Если, конечно, там оставят поворот налево...
Андрей М
2 июня 2015
Очередное улучшение, [censored]! Нахрена? Был удобный проезд с Новокрюковской на Панфиловский. Теперь крюк делать?
Василий Кккк
2 июня 2015
<< ...это позволит разгрузить Заводскую улицу>>
Т.е. теперь чтобы с Новокрюковской ул. попасть на эстакаду нужно проехать по Заводской до ул. 1 Мая, добавив сюда трафик который раньше шел по ул Советской, при этом добавится пересечение с потоком который пойдет с ул. Советской в сторону Новокрюковской, и добавится пересечение потока с ул 2-я Пятилетка с потоком движущимся по Советской от ул.Летчицы Тарасовой.
Итого: увеличиваем трафик по Заводской и добавляем два пересечения потоков которых до этого не было!!!
Объясните мне тупому, где тут собака порылась??? Как это << ...позволит разгрузить Заводскую улицу>> за счет чего???
Сергей Иванов
2 июня 2015
интересно Антонович сам то понимает что это полная чушь...
Маргарита Олеговна
2 июня 2015
Примерно тогда же и придет печальное осознание того,что всем плевать,что ты ездил там 20 лет и перестал обращать внимание на знаки.
Может и дороги оставим, как 20 лет назад? По сторонам смотреть надо и обращать внимание на знаки! Или не садиться за руль. А то умники, ездящие по привычке, до сих пор разворачиваются в Крюково круглосуточно, не обращая внимание на знак, где с 17 до 20 по будням разворот запрещен! Да еще как нагло прут! Ментов надо туда чаще ставить
Max Petrov
2 июня 2015
Антоновичу конечно виднее - однако светофор делит в крюково потоки - направо на новый мост - прямо на заводскую. Теперь все прямо - но там справа остановка автобусов (экспрессы, 20) и соответственно сужение да плюс разворот - не заткнет ли это движение на светофоре? Чем плоха нынешняя схема? Нужен ли автобус жителям Советской улицы - Крюково в шаговой доступности, С путепровода через мост мона махнуть. Кому нужен левый на Ленина - если есть правый и разворот? Лишняя фаза светофора? Экипаж высталять не будут - он приедет туда сам!))) Такая кормушка!))) Если это делается, чтобы мы увидели кипучую деятельность Антоновича и заботу администрации (с прошлого года думают!))))- мы увидели, оценили - выдыхайте! Предлагаю хотя-бы временными знаками на месяц сделать и посмотреть - покатит тогда оставлять.
По сторонам смотреть надо и обращать внимание на знаки! Или не садиться за руль. А то умники, ездящие по привычке, до сих пор разворачиваются в Крюково круглосуточно, не обращая внимание на знак, где с 17 до 20 по будням разворот запрещен! Да еще как нагло прут! Ментов надо туда чаще ставить
Вот Вы все тут правильно пишите - надо смотреть, - да только знаки стоят так по дурацки - вы обращали внимание как они стоят? - вот выезжаете Вы с многострадальной Советской - поворачиваете направо - за эти 30 метров перестроиться влево для разворота, не въехать в автобусы и автолайны, припаркованные справа, Вам надо увидеть знак - а он справа на обочине, прикинуть время щас сколько и рабочий ли день щас. Мы с Вами знаем что нельзя а гости города как с этими мозговыми играми Антоновича не всегда справляются. Да и не нужны там ограничения -не в них проблема там. Если уж и вешать знаки так по мне знак 3.19 "разворот запрещен" с табличкой с 17 до 20 был бы намного уместнее, чем прямо и направо. Насчет наглости - вы я так понимаю с Заводской в Крюково? - так у Вас уступи дорогу вне зависимости по времени - так что стойте и ждите, вне зависимости от того есть ли ограничение у оппонента. Прям ментов - добрее надо быть к людям!))
Анастасия Волкова
3 июня 2015
Все правильно, чтобы максимально "разгрузить" ул.Заводскую, надо сделать движение по ней максимально неудобным, чтоб туда вообще больше никто не совался... очень " мудрО"... Пусть тогда ставят светофор со стрелкой что ли, чтоб можно было безаварийно и безопасно поворачивать с ул. Заводской на ул. 1-го Мая для последующего выезда на "новую"жд эстакаду в сторону старого города. Вообще конечно полнейшая чушь сделана со схемой движения и на ул.заводской и на привокзальной площади с обеих причем сторон жд станции. Тогда не проще ли вообще закрыть движение по ул. Заводской, заодно и экологию "поправить" чтоб жители из 19-го не возмущались, что ни спать ни дышать невозможно!!!?
Александр Мельников
7 июня 2015
Выставлять экипаж ДПС, чтобы первое время контролировать новую организацию движения по улице Советской, не планируется
Ехал в субботу, то-бишь 6 июня мимо - экипаж присутствовал. Аж посреди дороги стоял. Видимо для тупых.
дама Странная
10 июня 2015
Наслаждаюсь теперь активным плотным движением на старый мост))После 18.00 - самое милое время.
Все для людей.
Max Petrov
11 июня 2015
Вот что удивляться что все через одно место - знак прямо повесили, кирпич тоже - а разметка грит можно прямо и направо - даже запретить толком никто не может нормально. Бездари.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран