22
Зеленоградские зоны отдыха готовы к купальному сезону 25.05.2015 ZELENOGRAD.RU
Три водоема безопасны для отдыхающих, в них можно купаться. Выгребные ямы возле Школьного и Черного озер ликвидировали, вместо них поставят туалетные кабинки.

Пляжный сезон официально начинается 1 июня. Приняты в эксплуатацию Большой городской пруд, Черное озеро и Школьное озеро, а также зоны отдыха, где не купаются, — пруд Быково болото, пруд в МЖК, Михайловский пруд, Малинские пруды и Дунькин пруд. Это означает, что вода и песок чистые, дно водоемов обследовано водолазами и тоже почищено, проведена дезинсекция водоемов и уборка на пляжах.

Выгребная яма возле Черного озера уничтожена, сообщили Zelenograd.ru в окружном отделе Роспотребнадзора. Стационарный туалет возле городского пруда будет работать с 1 июня, как и в прошлом году, — для прохода к нему откроют калитку в заборе, отделяющим зону отдыха от территории регбийного стадиона. Выгребную яму возле Школьного озера ликвидировали ещё в прошлом году. Возле трех водоемов поставят мобильные туалетные кабинки.

Перед приемкой к купальному сезону все зеленоградские водоемы — в том числе, те, где не купаются, — обработали от малярийных и обычных, кровососущих комаров. В выходные личинок комаров в водоемах не нашли, уточнили в Роспотребнадзоре. Водоемы проверяют на предмет малярийных комаров еженедельно, по результатам проводят обработку.

На Школьном озере уже купаются, рассказали на поисково-спасательной станции (ПСС) «Пансионат». Возле пляжной зоны работ, как в прошлом году, не ведётся. Спасатели дежурят здесь круглосуточно.

Купальщики появились и на городском пруду. Некоторые предпочитают отдыхать не пляже, а подъезжать к пруду через парк на машинах — проезд по-прежнему открыт.

Очевидно, на городском пруду откроется прокат лодок и других плавсредств, поскольку у московской Инспекции по маломерным судам появились вопросы к «Жилищнику района Савелки», который теперь отвечает за содержание этой зоны отдыха. Какие именно проблемы возникли, в районной управе не уточнили, но пообещали их решить.

На территории городского пруда можно будет купить мороженое, соки и воду, которые привезут на передвижных тележках. Запустить велолотки для отдыхающих решили в порядке эксперимента в районной управе Савелки, сообщает электронная газета «Савелки». Если они будут востребованы, такая торговля продолжится и в следующем сезоне.

Чрезвычайных ситуаций и утопленников в округе с наступлением теплой погоды не зарегистрировано. 96% несчастных случаев на воде в Москве происходит в тех местах, где купание запрещено, сообщил накануне главный государственный инспектор по маломерным судам Владимир Волков. До 2018 года все столичные зоны отдыха с купанием обещают оборудовать системой интеллектуального видеонаблюдения.

«Она автоматически следит за водной поверхностью, считает по головам людей. — объяснил Волков. — В случае, если одна голова пропала на определенное количество времени, звучит тревога и происходит фокусирование камеры на данном месте, далее водолаз осуществляет спасение», — сказал Волков журналистам в понедельник. В частности, систему протестировали на Крымском мосту, с которого регулярно прыгают, пытаясь покончить жизнь самоубийством. Во время прыжка на поисково-спасательной станции включается звуковое оповещение, камера автоматически фокусируется на том месте, куда упал человек, туда высылается спасательный катер. У спасателей есть пять минут, чтобы достать и откачать пострадавшего.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Андрей Л*****
26 мая 2015
Био-химическое Состояние самой воды, как правило, уже никого не интересует...а жаль..
Пока она, после Зимы, еще мало-мальски "свежа" - можно..
А в июле, когда самая жара наступит..она - начнет цвести
(протоки нет! - "стоячая", по факту, водичка-то..)
и плюс - "все остальное":
писанье в воду - особливо после пляжного пивка,
купание "любимых" собачек, пустые бутылки...
- и ..можно... закрывать купальный сезон
Ну и разумеется во всем этом виноват лично Смирнов. Именно он писает в водоемы ) Я вообще не понимаю ваших претензий. Да, проточных прудов у нас нет, ссут все кому не лень и собачки купаются всех подряд, и те же бутылки жители кидают. И кто в этом виноват?
Елена Копылова
26 мая 2015
Как хорошо, что уничтожили пахучий туалет на Чёрном.
Надо бы ещё лес от клещей обработать, мне там попадались.
Лиса Алиса
26 мая 2015
Ну и разумеется во всем этом виноват лично Смирнов. Именно он писает в водоемы ) Я вообще не понимаю ваших претензий. Да, проточных прудов у нас нет, ссут все кому не лень и собачки купаются всех подряд, и те же бутылки жители кидают. И кто в этом виноват?
Андрей, Вы штатный защитник Смирнова и Ко? - На всех форумах пыхтите.
Здесь про Смирнова никто и не вспомнил: спите спокойно.
Писуны и собачки от народного уровня воспитания. С собаками только штрафы помогут. Вопрос скорее к законодательной власти.
А с писунами что делать не знаю)))
Игорь Филиппов
26 мая 2015
Вот за то что собаки писают в воду, так штраф есть. А что на людей штрафа нет?
Лиса Алиса
26 мая 2015
А что на людей штрафа нет?
Как отследить, что человек нагадил в воду?
Еще б кто этих штрафов боялся: не штрафуют.
Андрей Л*****
26 мая 2015
Здесь про Смирнова никто и не вспомнил: спите спокойно.
Что же касается "Толика" Смирнова, то этот (очень тертый) калач со старой "комсомольско-секретарской закалкой" - он не пропадет...за 15 лет(!) "царствования" тут свился хороший "местечковый" властный клубочек...
Да наш неунывающий правдоруб его везде вспомнит, даже в этой новости. Вообще не понимаю этого плача Ярославны, да, в жару зараза будет плодиться со страшной силой, но при этом зон купания в одном нашем городе всего несколько раз меньше, чем во всей Москве. И не надо рассказывать, что Серебряный бор с проточной Москвой-рекой будет чище. Ну пусть еще поплачет, что наступила зима и закрыли пляжи. Все это происки власти, очевидно же )
Igor K____
26 мая 2015
Андрей Л***** ,да успокойся!Про Смирнова тут ни слова,он тут не причем.Лучше назови год из последних скажем 6-7лет ,чтобы не вводили запрет на купание в том или другом водоеме нашего города.И ссаки ту не причем.Вот точно говорю-в этом году тоже запрет будет
Светик Семицветик
26 мая 2015
А на Истру кто-нибудь ездит? Насколько там все плохо или хорошо?
Андрей Л*****
26 мая 2015
Лучше назови год из последних скажем 6-7лет ,чтобы не вводили запрет на купание в том или другом водоеме нашего города.И ссаки ту не причем.Вот точно говорю-в этом году тоже запрет будет
И дальше что? Это природа. Тут зависимость простая, либо холодное лето и чистая вода, либо жаркое лето и грязная вода. Что ежом об пень, что пнем об ежа - все равно ежу не жить. Встречный вопрос, назовите, когда за последние 6-7 лет у нас не закрывали купальный сезон в связи с наступлением зимы? Что делать будем? Канал пророем, зиму отменим? )
Igor K____
26 мая 2015
Встречный вопрос, назовите, когда за последние 6-7 лет у нас не закрывали купальный сезон в связи с наступлением зимы? Что делать будем? Канал пророем, зиму отменим? )
Ну это уж как хочешь,по мне зимой и ванна сойдет.
Это природа. Тут зависимость простая, либо холодное лето и чистая вода, либо жаркое лето и грязная вода
Ну да,кишечные палочки тоже от природы!До 2011 года мы о короедах-типографах и не слышали,а тут за 4 года ,ссылаясь на них ,вырубили хрен знает сколько гектар.Воткнули десяток полуживых ёлочек,обещая что все остальное восстановят,но почему то вместо елок стройки появились - ТОЖЕ ПРИРОДА???
P.S Судя по твоему написанному,у меня вопрос - Андрей,ты у психиатора давно был?Советую посетить и не задерживаясь
Андрей Л*****
27 мая 2015
Ну да,кишечные палочки тоже от природы!
Ну что вы, от инопланетян прилетело.
Кишечная палочка (лат. Escherichia coli, E. coli, по имени Теодора Эшериха) — грамотрицательная палочковидная бактерия, широко встречается в нижней части кишечника теплокровных организмов. Большинство штаммов E. coli являются безвредными, однако серотип O157:H7 может вызывать тяжёлые пищевые отравления у людей. Безвредные штаммы являются частью нормальной флоры кишечника человека и животных. Кишечная палочка приносит пользу организму хозяина, например, синтезируя витамин K, а также предотвращая развитие патогенных микроорганизмов в кишечнике.
Учебник биологии откройте и не позорьтесь. Кишечная палочка и в вашем кишечнике есть. В воду не гадьте только.
До 2011 года мы о короедах-типографах и не слышали
Вы не слышали, а я слышал, я давно заметил, что эрудицией вы не блещете.
Воткнули десяток полуживых ёлочек,обещая что все остальное восстановят,но почему то вместо елок стройки появились - ТОЖЕ ПРИРОДА???
Сколько елка растет? Вам должны были сразу 10 метровые деревья посадить?
ты у психиатора давно был?
Судя по общению с вами, вам психиатр понадобиться куда раньше.
немного жаль, что мы в лифте вместе не ездим.."наивно" полагаю, что после - была бы некоторая "перемена мнений"..
Зря жалеете, навыки борьбы в лифте у меня есть, одно ссыкуна в панель лифта мордой воткнул.
вот как раз - ПРО ЭТО - и надо рассказывать..там -Реально Чище (иногда там бываю..)
+ тамошние местные экологи - давно сплоченный Коллектив! -
Москва-река, в верхнее течение которой гадят все подмосковные коттеджные поселки, а в районе Серебряного бора ее воды становятся прямо таки святой водой. Вам самому не смешно?
Igor K____
27 мая 2015
Андрей Л***** OK,убедил!Вода у нас наичистейшая!Сам то в ангстремовский пруд полезешь?
Лиса Алиса
27 мая 2015
Здесь про Смирнова никто и не вспомнил: спите спокойно.
Да наш неунывающий правдоруб его везде вспомнит, даже в этой новости.
Встречный вопрос, назовите, когда за последние 6-7 лет у нас не закрывали купальный сезон в связи с наступлением зимы? Что делать будем? Канал пророем, зиму отменим? )
Андрей, что Вы такой агрессивный? Вас кто-то обидел? Вместо того, чтобы местных ленивцев и казнокрадов защищать, докажите фактами, что мы все здесь не правы и Смирнов для города много полезного сделал, а не только себе и префектуре.
Татьяна Спиридонова
27 мая 2015
В детстве купались и на Ангстреме и на Школьном озере. А сейчас проще на машину и подальше, хоть на Сенеж, хоть на Истру. Но только не в нашем городе.
А что касается купания собак, так мои собаки чище и здоровей алкашей, сидящих с пивасиком на берегах. И в воду нагадить у них ума не хватит, это только гомосапиенс может себе позволить.
Андрей Л*****
27 мая 2015
Андрей Л***** OK,убедил!Вода у нас наичистейшая!Сам то в ангстремовский пруд полезешь?
И не думал убеждать, я ж не отрицаю, что зацвет, если будет жаркое лето. Чем теплее вода, тем скорее и энергичнее в ней плодятся паразиты. У вас видимо в голове голоса что-то нашептывают. Я снимаю с себя ответственность за то, что они вам говорят.
Андрей, что Вы такой агрессивный? Вас кто-то обидел?
Да честно говоря уже раздражает, когда даже в абсолютно нормальный природных явлениях кто-то виноват. Реально, уже скоро будут выяснять, кто виноват в том, что зима наступила.
А что касается купания собак, так мои собаки чище и здоровей алкашей, сидящих с пивасиком на берегах.
Ну-ну-ну. Животные в любом случае рассадник заразы. Вы же сами с ними не целуетесь? Хотя есть и такие зоофилки.
Igor K____
27 мая 2015
Андрей Л***** я задал прямой и простой вопрос - сам в зеленоградский пруд полезешь?
MARIA TOLINA
27 мая 2015
Очень много демагогии ,приходите все заинтересованные на встречу префекта с жителями Зеленограда 28 мая , в 19 часов в префектуре.Можно будет задать все наболевшие вопросы непосредственно руководству.
MARIA TOLINA
27 мая 2015
"28 мая в 19:00 состоится встреча с префектом Анатолием Смирновым, посвященная планам строительства в округе. Встреча пройдёт в префектуре. Тем для обсуждения может быть много..."
Это выдержка из предыдущих новостей" Зеленоград сегодня".
Встреча в четверг,т.е.завтра,так что,много зависит от нашего присутствия.
Андрей Л*****
28 мая 2015
Андрей Л***** я задал прямой и простой вопрос - сам в зеленоградский пруд полезешь?
Я и на море не полезу, не люблю воду. У меня отдых иной. По Нюрбургрингу прохватить на арендованном Порше, в нормальном казино поиграть, в Нидерландах в хорошем борделе девочку снять. Не по адресу вопрос. Suum cuique или Jedem das Seine, как вам больше нравится.
Андрей Л*****
28 мая 2015
Состояние Зеленоградских Водоемов - это уже надо передавать в Прокуратуру..
Правильно, выкатить штраф природе и отдельно взятой кишечной палочке. Так же предлагаю провести прокурорскую проверку зимы ) А если серьезно, чего с ними не так? Пляжи чистые, песок завезли. А в стоячей воде зараза всегда плодится. Чего, канал вырыть? Сходня думаете чище?
Равно как и нынешнее состояние нашего городского Стадиона "Элион"..!
Просто - Позор !!!!!!!!!!!!!!!
А Смирнова - к Ответу...
Стадион Элион принадлежит закрытому акционерному обществу, каким боком тут вообще город? Это частная собственность.
Андрей Л*****
29 мая 2015
Это уже Гоголь.."Мы на больных новые колпаки наденем.."@
А вам еще и воду поменять? Городское водохранилище - это вам не аквариум (да и с тем сколько мороки).
Похоже, это общество уже "чересчур закрытое"...легче сделать льву минет...
Ну я ж не знаю, если вы пробовали льву минет сделать, то доверюсь в этом вопросе вам. Опыт - вещь бесценная. Лев остался удовлетворен? )
Кстати, если собственник не следит за своим имуществом, то по закону, его можно изъять - не так ли?
А когда у нас стадион стал пахотным полем? Порядок изъятия предусмотрен для земель сельхозназначения, если мне память не изменяет.
Андрей Л*****
29 мая 2015
В том числе и на имущество, которое собственник не содержит в надлежащем порядке..
(И не стройте из себя "Незнайку на Луне" - это смешно...)
Ссылку на закон будьте добры. По ГК РФ отчуждение возможно в следующих случаях:
2. Принудительное изъятие у собственника имущества не допускается, кроме случаев, когда по основаниям, предусмотренным законом, производятся:
1) обращение взыскания на имущество по обязательствам (статья 237);
2) отчуждение имущества, которое в силу закона не может принадлежать данному лицу (статья 238);
3) отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием участка (статья 239);
4) выкуп бесхозяйственно содержимых культурных ценностей, домашних животных (статьи 240 и 241);
5) реквизиция (статья 242);
6) конфискация (статья 243);
7) отчуждение имущества в случаях, предусмотренных пунктом 4 статьи 252, пунктом 2 статьи 272, статьями 282, 285, 293, пунктами 4 и 5 статьи 1252 настоящего Кодекса; (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
8) обращение по решению суда в доход Российской Федерации имущества, в отношении которого не представлены в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции доказательства его приобретения на законные доходы; (пп. 8 введен Федеральным законом от 03.12.2012 N 231-ФЗ)
9) обращение по решению суда в доход Российской Федерации денег, ценностей, иного имущества и доходов от них, в отношении которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии терроризму лицом не представлены сведения, подтверждающие законность их приобретения. (пп. 9 введен Федеральным законом от 02.11.2013 N 302-ФЗ)
Стадион Элион это культурная ценность или животное?
Это и есть, по сути, большой Аквариум...
А насчет "мороки" - так для того и должен сидеть Смирнов,
чтобы решать подобные вопросы - в том числе...
У нас водоемы - особо охраняемые природные территории и префект по своему желанию не может спустить воду и налить новую. А кроме того, кто счет на воду оплатит? У нас в городе других проблем не осталось? А самое главное, что вода все равно зацветет и затухнет через месяц, с природой не поспоришь. Ну и смысл?
А не отписывать "землицу" (как в случае стадиона "Элион") своим "корешам" в бессрочное пользование...
Стадион собственно принадлежит Элиону с момента постройки, к городу он никогда не относился, так же как и МИЭТовский стадион находится в федеральной собственности.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран