Медцентр «Томоград» спонсор темы
14
Поликлиники могут выделить два часа в день только для приёма молодых пациентов 22.05.2015 ZELENOGRAD.RU
Пенсионеры не смогут записаться на прием к врачу один час утром и вечером. Такой эксперимент начинается в некоторых московских поликлиниках. Решение о распространении такой практики на все поликлиники пока не принято.

Кадр из ролика ЕМИАС «Пенсионеры vs инфомат»

Разделять пациентов будут автоматически, при считывании информации с медицинского полиса, сообщает газета «Известия» со ссылкой на вице-мэра Леонида Печатникова. Система увидит возраст пациента и предложит ему только «разрешенные» часы для записи. Сколько всего поликлиник переведут на экспериментальную систему записи, Печатников не уточнил.

Заведующий одной из московских поликлиник рассказал «Известиям», что в его учреждении новые правила записи начнут действовать с июня. По его словам, ввести новый график попробуют для удобства работающих людей, чтобы они могли не отпрашиваться с работы для визита к врачу. Предположительно для молодых пациентов выделят час утром и час вечером. Эксперимент продлится месяц, потом администрация решит, нужно ли увеличивать это время.

Нововведение дискриминирует пожилых людей, ведь у них тоже могут быть неотложные дела, считает член правления Лиги защитников пациентов Алексей Старченко. Не менее категорично оценили инициативу в Зеленограде. «Пенсионеры такие же граждане, как все остальные, и никаких ограничений для них быть не может», — заявил Zelenograd.ru Александр Климов, заместитель главного врача по поликлинической работе городской больницы №3.

Поддерживаете ли вы идею выделить два часа в день для приёма в поликлинике только работающих людей?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 345 человек
Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Застрельщик Иванович
22 мая 2015
Все правильно сделали. Пенсионеры, может, и такие же граждане, только времени у них вагон, а сами на приеме значительно дольше сидят.
korzhikoff
22 мая 2015
Совершенно не считаю это дискриминацией. Их же не лишают права вообще записываться. Масса зеленоградских студентов, которые учатся например в Москве, фактически вообще не могут найти время попасть в поликлинику к тому же офтальмологу например , поскольку уезжают рано, и приезжают на ночь глядя, разве что прогуляют день. И не надо говорить, что есть вузовские поликлиники, это не выход совсем.
Если у пенсионеров есть срочно-неотложные дела, острая боль -- вызов 03.
Not Enough
22 мая 2015
А о работающих пенсионерах никто не подумал.
Ляляка Московская
22 мая 2015
Хм... То есть инфомат теперь делит людей по возрасту , - кто не достиг пенсионного могут записаться во все часы приёма , а пенсионерам урезали время на два часа )))) Что ж , - интересный эксперимент ...
Поддерживаю.
Ольга Кур
22 мая 2015
...Нововведение дискриминирует пожилых людей,...
Никакой дискриминации не будет. Мне пришлось обращаться к врачам. В течение 5 дней каждый день была в поликлинике 201 (9 р-он). И я заметила несколько пенсионеров, которые, просто не уходя просиживали часами у кабинетов врачей. И вот парадокс - им всегда удавалось попасть к врачу. Порой многие инсценировали всевозможные приступы, только для того чтобы зайти в заветный кабинет. На каждого такого припадочного врач тратил не менее получаса. А вот мне как человеку, работающему к нужным врачам попасть так и не удалось. После такого посещения поликлиники сделала один вывод: болеть в России имеют право только пенсионеры!!!!
Ирина Горячева
22 мая 2015
Я работающий человек. Рабочий день у меня начинается в 8.00. Поликлиника начинает работать в 8.00. Вот объясните мне каким макаром я попаду на приём к врачу не опоздав на работу?????.
Лучше бы поликлиники стали работать по походным, хотя бы до 15.00 и что б можно было вызвать врача на дом.
А то был у меня весной случай: в воскресенье мне было тааак плохо, температура 39. Скорая на такие случаи не едет, да и больничные они не дают. А у меня сменная работа, мне надо было вечером в воскресенье на работу ехать...пришлось просить сменщика меняться со мной и только в понедельник К ВЕЧЕРУ ко мне пришёл врач...
Nata79 Motorina
23 мая 2015
Очередной идиотизм! Полная дискриминация по возрасту, иначе и не назовёшь! Может лучше, как раньше одна суббота в неделю и принимают все специалисты? И что делать работающим пенсионерам? Автору идеи нужно срочно к врачу, явно проблемы с головой, инициатива ради самой инициативы.
Дядя Вова
24 мая 2015
Хорошая идея.
Предлагаю расширить ее на городской транспорт.
С 8 до 10 и с 17 до 19 проезд для пенсионеров платный.
Пусть дадут возможность работающим доехать с/на работу спокойно.
А то, лишь рассвет забрезжил -- пенсионеры начинают мигрировать по городу в поисках еды и другой медицины. Работающим не дают проходу. Куда торопятся?
Выспись ты до обеда, а потом иди в поликлинику поболтать в очереди со сверстниками.

Серьезно. Ничего не имею против пенсионеров. Уважаю старость. Сами там будем. Но дайте работающим, кто вас содержит, получить услуги без очереди!
Фрези Грант
25 мая 2015
Подождите, друзья! Подойдет и ваш пенсионный возраст. Вот тогда и порадуетесь за "молодых". А то, что у нас многие пенсионеры работают до 70, а то и до 75, потому что на пенсию не проживешь, вас, конечно, пока не касается. Кто будет учитывать, работающий пенсионер записывается на прием или нет?
Анна Леонтьева
25 мая 2015
Может стоит сделать разграничение по тому работает человек или нет? В карте такая запись есть, тогда любого возраста работающий человек сможет в эти часы записаться. И ввести прием в субботу, хотя бы пару дней в неделю было бы здорово!
Burjuin Sovetskiy
25 мая 2015
А то, лишь рассвет забрезжил -- пенсионеры начинают мигрировать по городу в поисках еды и другой медицины. Работающим не дают проходу. Куда торопятся?
Выспись ты до обеда, а потом иди в поликлинику поболтать в очереди со сверстниками.
Вот! Слова разумного человека! Хоть кто то еще нашелся, кого это "беспокоит".
Константин Гастев
25 мая 2015
Решение вполне продуманное и рациональное. Думаю, что эксперимент даст положительный результат.
Андрей М
1 июня 2015
А как же магазины? Приходишь после работы уставший за пивом, а там пенсионеры со своими корзинками! А сообщения в общественном транспорте "уступайте места пожилым людям"?! Я еду с работы уставший, а вместо меня будет сидеть какой-то пенсионер?! Пусть дома у себя отдыхают!!! А на почту вообще пенсионеров не пускать! Они туда не за посылками ходят, а за пенсией!

В общем, пора уже объявлять пенсионеров вне закона: увидел пенсионера - убей его, чтобы не мучился. Вот тогда заживем.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран