15
Последний звонок оставили без неофициальной части 21.05.2015 ZELENOGRAD.RU
22 мая во всех школах России прозвенит последний звонок. В Зеленограде со ставшими родными стенами простятся 1352 одиннадцатиклассника — это на 112 меньше, чем в прошлом году. В нынешнем году администрации школ организуют лишь торжественную часть — с линейкой, вручением дипломов и лент, традиционным звоном колокольчика, школьным вальсом и выпусканием в небо шаров.

Школы не будут организовывать неофициальные отмечания последнего звонка, но гулять по городу выпускникам никто не запретит

У каждого учебного заведения подготовлена собственная оригинальная программа мероприятия, что же касается неофициальных торжеств, то в принципе их могут под свою ответственность организовывать родители, рассказала агентству «Москва» директор гимназии №1409 и член комиссии по образованию Мосгордумы Ирина Ильичева. «Я таких фактов на сегодняшний день не знаю, — добавила Ильичева, — все директора проводят торжественную часть, после этого дети готовятся к ЕГЭ». Сдача экзаменов начинается уже в понедельник, 25 мая.

Раньше во многих школах устраивались прощальные вечера, обычно они длились до 21:00. Некоторые родители обращались к помощи профессиональных организаторов праздников, которые делают программы на любой вкус — с конкурсами, танцами, развлекательными шоу, предлагают автобусы, услуги фотографов и операторов.

Однако ситуация изменилась. «После завершения торжественной части дальнейших мероприятий не предусмотрено, — рассказала порталу М24 директор школы №1002 Ева Солодуха. — Все руководители извещены об этом, и все отработано с родителями, каждый планирует для себя праздненства в дневное время, где-то до 15 часов, думаю, всё у всех закончится».

Также власти столицы на этот раз отказались от теплоходных прогулок для школьников, причем как во время последних звонков, так и в период выпускных. Такой запрет вводили еще в прошлом году, объясняя его «потенциальной опасностью прогулок на теплоходах». Но в 2014-м родители все же обошли жесткое решение, теплоходы с выпускниками двигались по Москве-реке в сопровождении спасательных катеров.

После торжественной линейки школьники, скорее всего, традиционно пойдут гулять по городу — благо, погода в Москве установилась теплая. Зеленоградских выпускников обычно привлекают парк Победы, площадь Юности или Михайловские пруды.

В день последнего звонка с 8:00 и до 23:00 запрещена продажа любого спиртного в кафе и магазинах вблизи учебных заведений. Также алкоголь нельзя купить возле традиционных мест гуляний выпускников.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Андрей Л*****
21 мая 2015
А смысл в ограничении продажи алкоголя в день выпускного? Мы накануне закупались, причем с запасом. Трезвыми останутся только ленивые и тупые. Умные и прошаренные уже с бухлом.
rbf@inbox.ru
21 мая 2015
Можно будет и так купить, но не около школы :)
MaTh MaTh
21 мая 2015
"А смысл в ограничении продажи алкоголя в день выпускного?"
Видимо, чтоб за добавкой не бегали :)
Андрей Л*****
21 мая 2015
Видимо, чтоб за добавкой не бегали :)
Это еще в 9 классе такое быть может, 11 классники уже знают, что покупать надо столько, чтобы и на завтра было чем опохмелиться.
MaTh MaTh
21 мая 2015
Вы слишком хорошо об 11 классниках думаете. Способности к планированию и самоконтролю у них неуклонно снижаются, к сожалению.
Андрей Л*****
21 мая 2015
Вы слишком хорошо об 11 классниках думаете. Способности к планированию и самоконтролю у них неуклонно снижаются, к сожалению.
Ну да, я школу давно закончил. Ну что сказать, сами себе злобные буратино. Насухую отпразднуют или с утра опохмелиться нечем будет - способности сразу вырастут.
Max Petrov
22 мая 2015
Мы накануне закупались
Вот-вот-вот!))) тогда еще и водка дефицитом была!))) В прошлом годе смешно было - там звонок с футболом совпал - и я радостный в родную палатку за пивом - а мне продавщица - не продам - выпускникам не отпускаем! Я грю, мадам, спасибо за комплимент - однако школу я много лет назад закончил - и уж пива-то мне можно! А она ни в какую - я ей и записку от родителей предлагал и паспорт с детями показывал - не продала поганка!)))) Хорошо магазин хоть не один был!))
Ольга Ветерок
22 мая 2015
Как будто без бухла радоваться нельзя...
Барри
22 мая 2015
Как будто без бухла радоваться нельзя
Можно, но зачем?
MaTh MaTh
22 мая 2015
"Как будто без бухла радоваться нельзя..."

Можно, но это высокое искусство доступно не всем ;-)
Ольга Ветерок
22 мая 2015
Да, не всем, это точно... наслушалась от знакомых, как они бросали пить (имеется ввиду не водку, а совсем, пиво в компании не пили). Печальная тенденция, люди рабы привычек. Я просто перестала пить и всё, вообще без проблем. Радости -- полные штаны %))) Вот уже 7 лет, когда я угораю на концертах и праздниках, мне не верят, что я абсолютно трезвая и не укуренная ^____^.
Андрей Л*****
26 мая 2015
у школьников все же было ощущение праздника
После 11 лет этой каторги чувство радости и ощущение праздника будет в любом случае )
IGOR E.J.
26 мая 2015
Трезвенник на корпоративе с водкой и пивом - это потенциальный стукачок.
Андрей Л*****
26 мая 2015
"Каторга", она потом начнется.. де факто..
Когда, если нечем платить за дальнейшее обучение,
придется этим ребятам - идти "сдаваться в наем"...
а там - "капиталист"...который - клал с прибором - на все Трудовые Кодексы,
вместе взятые...
Если мозгов нет - то конечно. И вышка платная будет, и работать будешь на дядю. А я и сам на себя прекрасно работал, и сейчас работаю на любимой работе, причем и во мне заинтересованы. Так что ваш плач Ярославны мне непонятен.
Трезвенник на корпоративе с водкой и пивом - это потенциальный стукачок.
Еще лучше пить и не пьянеть, столько интересной информации узнаешь.
Ольга Ветерок
27 мая 2015
Главное больше этих придурков не видеть, одноклассников/ниц %))) (Хотя у кого-то хорошие одноклассники были конечно )
А остальное потом ))
Институт тоже не всем просто даётся.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран