9
Подозреваемый в избиении зеленоградец ищет юридическую консультацию ВКонтакте 21.05.2015 ZELENOGRAD.RU
«За то, что я избил 33-х летнего мужика (сломал нос, ребро, выбил два зуба, барабанная перепонка лопнула) дадут уголовку или нет?», — спрашивает 18-летний зеленоградец Валерий К. в социальной сети ВКонтакте. Двое молодых людей по просьбе своей знакомой действительно избили 33-летнего мужчину и отобрали золотое кольцо. Пока возбудили уголовное дело о самоуправстве.

фото yristukconsult.ru

Инцидент произошёл 16 мая, в полицию обратился 33-летний житель Зеленограда, сообщили в пресс-службе УВД округа. Накануне мужчина был в гостях, а после его ухода у хозяйки пропал кошелек с 3 тысячами рублей. Девушка не заявила в полицию, а рассказала о пропаже своим знакомым. После этого двое 18-летних юношей пригласили мужчину домой к одному из них, избили и потребовали вернуть деньги. Тот уверял, что ничего не брал, но молодые люди отобрали у него золотое кольцо его сожительницы.

Подозреваемых задержали по месту жительства, возбуждено уголовное дело по статье «самоуправство с применением насилия». У них взяли подписку о невыезде.

Ночью 20 мая Валерий К. пошёл в соцсети за «юридической консультацией». «Просто он у моей подруги кошелек подрезал, — объясняет молодой человек. — Мы общались с ним хорошо, а он оказался крысой… Вот и получил».

Девушка, у которой пропали деньги, заявление в полицию так и не написала, отметили в УВД.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Обсуждение
Жужков Жан
21 мая 2015
Сегодня даже побои без хулиганских побуждений переведены в уголовную проскость. Ответ очевиден.
Bell Iron
21 мая 2015
18 лет и совсем без мозгов
Bell Iron
21 мая 2015
бгг, какое интересное "самоуправство"

Раньше это называлось "тяжкие побои" с причинением серьезного вреда здоровью
Валерий Гусев
21 мая 2015
Вопрос надо задавать - не "дадут или не не дадут уголовку", ибо тут всё очевидно, а "посадят или не посадят". А для того чтобы не случилось первого, стоит идти не "В контактЕ", а НА контакт к потерпевшему и договариваться с ним о примирении. Ибо в противном случае не только реальный срок вполне реален, но ещё и соответствующий гражданский иск на круглую сумму.
Марина Яковлева
22 мая 2015
Я тоже против самоуправства, а как доказать что деньги "подрезаны"? никто не видел сколько было, никто не видел что взяли. И что? Полиция поверит на слово? Как быть? Тут хоть сумма не значительная. У меня украли больше, гораздо. Знаю кто, а доказать не могу((((( но эта падла ходит с зубами.
Василий Кккк
22 мая 2015
Знаю кто, а доказать не могу((((( но эта падла ходит с зубами.
не переживайте, эта падла идет навстречу своему наказанию, следите за его судьбой)))
Сергей Иодловский
22 мая 2015
Мне дед в свое время говорил: дурная голова ногам покоя не дает. А на что они надеялись, когда мутузили мужика - на помилование? А девушка по сути в огонь масло подлила. Что ей мешало подать заявление в УВД. Вот теперь по ее "инициативе" молодые люди будут зону ножками топтать. Эх, молодежь - горячие головы!
Марина Яковлева
22 мая 2015
Что ей мешало подать заявление в УВД.
а смысл?
следите за его судьбой)))
не)))) это теперь сугубо его жизнь. как говорила моя бабушка- во всех случаях говорить:" желаю тебе того же, в 3 раза больше"
Сергей Васильев
13 января 2016
Интересно,сколько ей самой лет?Если друзьям по 18 лет,а в гости пришол мужчина 33 года.Складывается мнение,что она просто шалава,а тем героям наверно пообещала в качестве благодарности,дешового секса!Из всего этого,жаль одно,что им всего 18,а они уже отпетые дебилы!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран