11
Сроки капремонта «страшных» домов в 5 микрорайоне сорваны ещё до начала работ 20.05.2015 ZELENOGRAD.RU
Для капремонта в корпусах 515, 516, 518, 519 начали выбирать подрядчика. В этих домах остеклят лоджии, заменят канализацию, систему водоснабжения и отопления, мусоропровод и вентиляцию. Начало работ запланировано на начало июня — ещё до того, как выберут подрядчика.

Корпуса 515 и 516

Отремонтировать эти корпуса пообещал мэр Москвы Сергей Собянин, когда приезжал в Зеленоград в мае прошлого года. По версии пресс-службы мэрии, Собянин сказал: «Дам поручение, чтобы их отремонтировали, чтобы не были страшными, чтобы были опять красивыми». Это четыре кирпичные башни, построенные в 1969 году и расположенные поблизости от Ленинградского шоссе. По свидетельству очевидцев беседы мэра с жителями, «страшными» дома назвали жильцы одного из упомянутых корпусов.

В сентябре зеленоградская администрация обещала ознакомить жильцов этих домов с проектом. «Будет сделано то, на что хватит выделенных средств, которые мэр буквально подарил», отметил префект Анатолий Смирнов. Перечень работ согласовали с жителями с помощью заочного голосования.

Сейчас объявлены торги на выполнение капитального ремонта. В перечне работ: ремонт кровли, замена инженерных систем — канализации, водоснабжения, электроснабжения, вентиляции, отопления, — ремонт и остекление лоджий, а также косметический ремонт подъездов. На капитальный ремонт четырех башен из бюджета выделено около 190 миллионов рублей.

По графику, работы должны начаться не позднее 11 июня — и это не подготовительный период, а замена систем водоснабжения в квартирах и ремонт кровли. При этом аукцион на выбор подрядчика состоится только 15 июня.

Четыре дома в 5 микрорайоне — последние из комплексно ремонтирующихся за счёт городского бюджета в Зеленограде. С июля капремонт пойдёт по 30-летней программе за счет ежемесячных платежей собственников жилья.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Роберт Тихонов
20 мая 2015
А 200а, б, в, г, 801, 802, 803 - красивые!
Дмитрий Алексеевич
20 мая 2015
А 200а, б, в, г, 801, 802, 803 - красивые!
Не менее красивые башни на Центральном проспекте,в одной из которых я имею несчастье проживать.Ну просто украшение города.((
Дом построен в 1970-м году,за прошедшее время не было ни одного капитального ремонта.
Всё изношено до предела.
И таких домов в Зеленограде немало.Боюсь,мэрских подачек на всех не хватит.И что делать - совершенно непонятно.
Ну не рассчитывать же всерьёз на свежеиспечённую тридцатилетнюю программу по очередному ограблению народа,кое-как замаскированную под целевой сбор средств с граждан якобы на капитальный ремонт,вступающую в силу со следующего месяца?
А ведь ситуация близка к безвыходной...
Бесаме Мучо
20 мая 2015
капремонта в корпусах 515, 516, 518, 519
Интересно, а остальные корпуса пятого? Или выбрали только те, на которые Собянин, якобы, проезжая, взгляд бросил?
Татьяна Федянина
20 мая 2015
"Четыре дома в 5 микрорайоне — последние из комплексно ремонтирующихся за счёт городского бюджета в Зеленограде. С июля капремонт пойдёт по 30-летней программе за счет ежемесячных платежей собственников жилья."

Корп.1004 был в плане по кап.ремонту на 2008 год г.Москва. Последний результат обследования МОСЖИЛИНСПЕКЦИИ от 17 апреля 2015г.- инженерная система (трубы канализации, х/вс,, г/вс.) в неудовлетворительном состоянии. Точно такие же решения и от 2011г.-2013г. Последний по кап.ремонт- за счёт бюджета!
Кирпичные дома СТРАШНЕЕ и УЖАСТНЕЕ ...,чем П - 30.

Очень ЖАЛЬ, что мэр не УВИДЕЛ наш корпус, а префект наши обращения НЕ СЛЫШИТ...
С нашего молчаливого согласия..., они и "рулятЬ"...
Виталий Панин
21 мая 2015
Я житель одного из перечисленных "страшных" корпусов в пятом микрорайоне. Положительных эмоций от предстоящего капитального ремонта не испытываю вообще. Скорее наоборот - есть какое-то состояние опасения. Анализ результатов капремонта Флейты подливает масла в огонь. Не знаю будет ли улучшение работы отопления, вентиляции, горячей и холодной воды. А может лучше не трогать ничего. Радиаторы отопления у нас большие, хорошо греют зимой, особенно когда жару на ТЭЦ поддадут. А говорят их меняют на белые маленькие коротенькие. Ну ставят регулятор, чтоб можно было температуру самому регулировать, так это и без замены радиаторов можно сделать. Потом как они будут у нас стояк холодной воды и канализацию менять, тоже вопрос. У большинства жителей он замурован в туалете за стеной (двухкомнатные квартиры). Так что они мне стену будут ломать, унитаз сносить? Имеется отрицательный опыт установки пластиковых окон за счёт государства. Помните, когда эстакаду строили при въезде в Зелик на Московском проспекте, так у нас по этим "соусом" для тех, у кого окна на эстакаду выходят заменили старые стеклопакеты на новые - пластиковые. Качество работы неудовлетворительное. Работали какие-то шабашники с Украины (сами мне сказали, что с Донбаса, однако паспорт не показывали, та что инфа не 156%). Разбили плафон на люстре, не поставили порог у двери на балкон. Из окон свищет всю зиму (оказалось,что у них пена монтажная закончилась и они просто между каркасом и пролетом окна поролон запихали, он кстати у меня прям и торчит со стороны балкона) - кровать только определенным образом можно поставить, чтоб не продуло. На все требования составить акты некачественных работ какие-то отговорки, телефон бригадира не дают. Говорят мы у вас ещё у соседей будем ставить - приходите за нами мы у вас доделаем, приходишь, а там совсем другие люди. А тех, кто были у тебя никто знать не знает. Я как препод поставил бы не зачет и заставил "сдавать" ещё раз. Я не люблю ныть (хотя вроде это и сделал!!), но смысл такой - нужна хорошая организация. Надо контору выбрать хорошую, которая делает качественно и у которой хорошие отзывы, а не ту которая предложит дешёвый самый проект. Жители дома, старшая по дому должны связываться и на корню пресекать разгильдяйство, неаккуратность и непрофессионализм.И ещё - были ведь заседания (слушания по этому вопросу в управе). Все мои вопросы записала старшая по дому и задавала их Кирюхину и Макшанцеву ( Я сам не смог присутствовать - не смог вырваться с работы, так как время заседания было неудобное). Так ей они сказали мол не волнуйтесь все будет хорошо, как в лучших домах Парижа и Лондона! Я сказал не верю и вот сижу и боюсь этого ремонта)))
Лиса Алиса
21 мая 2015
Я сказал не верю и вот сижу и боюсь этого ремонта)))
Не нужно сидеть. Если граждане молчат, то их так и будут иметь.
По-мне, ДО ПЕРЕДАЧИ домов жителям за счет бюджета обязаны как минимум (!) привести фасады зданий в нормальный вид. А то у нас куда ни глянь: не дома, а курятники. Каждый застеклил балкон, как ему нравится, облицовка домов обвалилась и износилась. Страшно смотреть.
Фасады домов - это то, что каждый житель, даже если супер-захочет, НЕ СМОЖЕТ отремонтировать. Вот и стоят по Зелику страшные дома-курятники... а Смирнову из МЖК не видно.
Систему отопления и водоснабжения можно в квартирах не трогать, а только на чердаках и в подвалах. Вот там болото! Но жители этого не видят и не увидят: власти о нас заботятся - не хотят пугать)
Светик Семицветик
21 мая 2015
"Не нужно сидеть. Если граждане молчат, то их так и будут иметь. ". Лиса Алиса, а что Вы предлагаете? Как изменить ситуацию, если такое по всей Москве
Лара Симонова
21 мая 2015
В этих домах, начиная с 501 корпуса, лифты такие, что страшно в них заходить,
так клацают дверьми, что ужас! не менялись наверное никогда. Когда обратите на это внимание?
Андрей Л*****
21 мая 2015
Вот там болото! Но жители этого не видят и не увидят: власти о нас заботятся - не хотят пугать)
А будто вы там были. Если на чердаке болото - то и в верхней квартире то же самое болото будет.
В этих домах, начиная с 501 корпуса, лифты такие, что страшно в них заходить,
так клацают дверьми, что ужас! не менялись наверное никогда.
Хы, когда дома строились таких лифтов не были. Нервная вы какая-то, эти лифты еще никого не съели.
Лиса Алиса
24 мая 2015
А будто вы там были. Если на чердаке болото - то и в верхней квартире то же самое болото будет.
Была. Все всё знают, но молчат. Так с молчаливого согласия людей власть жирует, а жилой фонд разваливается.
Настя Орлова
26 мая 2015
801, 802, 803 - красивые!
Мне кажется, во всех домах в 8б микрорайоне надо сделать капремонт(( в том числе и в 801,802,803
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран