Ветклиника «Раденис»: спонсор темы
26
В подвале домов в 5 микрорайоне замуровали кошек 20.05.2015 ZELENOGRAD.RU
Управляющая компания «Жилищник района Савелки» заколачивает подвальные окна, не обращая внимания на сидящих в подвалах кошек, сообщают жители. В корпусах 503 и 504 уже остались запертые животные.

Корпус 503

Подвальные окна в домах заделывают сотрудники «Жилищника» по указанию Мосжилинспекции, рассказал Zelenograd.ru житель корпус 506. Это делается в рамках летней кампании по борьбе с крысами и переносчиками блох. «Крысы не нуждаются в подвальных окнах, они проникают в подвалы через коммуникации с кабелями и канализацию, — отметил мужчина. — В то время как обитающие в подвалах кошки, напротив, этих крыс уничтожают». Сотрудники «Жилищника» выполняют распоряжение районной управы, утверждают жильцы, которые, в свою очередь, выполняют «указивку» жилищной инспекции. Окна заделывают, не обращая внимание на кошек, которые обитают в подвалах. В 504 и 503 корпусах уже остались замурованные кошки, сообщают возмущенные жители. В управляющей компании на телефонные звонки не отвечали.

Обращение по этому поводу поступили и на сайт зеленоградской префектуры. Авторы требуют немедленно прекратить заколачивание подвальных окон и открыть уже закрытые. Жители также отмечают, что уличных кошек подкармливают несколько пожилых людей, которые очень остро переживают ситуацию.

«Предупреждаем вас, что в случае наступления угрозы здоровья пожилых людей, кормящих кошек, при первом же вызове „скорой помощи“ пожилым людям, получившим инфаркт или гипертонический криз, нами будет незамедлительно отправлена копия этого обращения в прокуратуру с заявлением о привлечении к ответственности должностных лиц, не среагировавших на данное предупреждение», — подчеркивает инициатор обращения в администрацию.

На прошлой неделе общими усилиями удалось выпустить кошек из закрытого магазина, но, как выяснилось, они могли выйти на улицу — просто боялись. Из закрытого подвала дома животным уже не выбраться.

Материалы о животных редакции Зеленоград.ру помогает делать Ветеринарная клиника «Раденис» - клиника доказательной ветеринарной медицины с высокопрофессиональными специалистами: ортопед-травматолог, стоматолог, кардиолог, анестезиолог, репродуктолог, офтальмолог, ратолог (специалист по грызунам). Приоритет: постановка диагноза и лечение конкретной патологии. Для этого есть все условия: своя экспресс-лаборатория, УЗИ и рентген. Адрес: Андреевка, ПГСК «Карат», напротив дома 31Б. Телефон 8-495-542-60-11, 8-925-720-37-32
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Застрельщик Иванович
20 мая 2015
Заколачивают, поди, как всегда, металлическими щитами. Отогнуть их да отломать.
Дмитрий Димонов
20 мая 2015
Честно говоря, я понимаю что самоуправство незаконно, но взяли бы и открыли эти дырки, а потом шум подымали бы...они ж как правило не намертво сделаны..
Бредович Возимер
20 мая 2015
Предлагаю просто дать "особо сердобольным" пенсионерам ключи от подвалов и обязать содержать этот самый подвал в чистоте.

Подвальные кошки не ловят крыс! Они сыты! Количество доступной еды позволяет им беспрепятственно размножаться и не ловить при этом грызунов с риском для собственной жизни. Вы видели хоть раз, чтобы кошка по улице гналась за крысой?
Бесаме Мучо
20 мая 2015
пожилых людей, кормящих кошек
Самих надо замуровать. Вываливают вонючие объедки прямо на асфальт под чужими окнами. А пакеты, в которых принесли объедки и прочий мусор бросают тут же.
Надо подумать
о привлечении к ответственности
тех, кто загрязняет придомовую территорию.
Bell Iron
20 мая 2015
Кошки ЛОВЯТ крыс. ВНЕ зависимости от того: кормят их или нет. Просто потому, что кошки живут в подвалах и крысы для них не только еда:) но и угроза


Кто сомневается может сходить на экскурсию в бассейн МИЭТ. Там две кошки, которых кормит персонал но при этом кошки каждое утро приносят убитых крыс
Бесаме Мучо
20 мая 2015
Крысы и вороны ее жрут.
А кошки сидят у подъезда и радостными воплями встречают добреньких пенсионерок. И разоряют птичьи (в том числе соловьиные) гнёзда.
Bell Iron
20 мая 2015
Свинство иногда действительно, бывает. Но это исключение(!) а не правило. Просто потому, что мы ( жильцы) таких неопрятных "кормильцев" сами гоняем, и они не заинтересованы разводить свинство
Bell Iron
20 мая 2015
Что за ерунда? Как кошка может разорить птичье гнездо? Птицы не дуры, они устривают гнезда там, куда кошке абсолютно в лом переться
Bell Iron
20 мая 2015
Я считаю что возмущенные жильцы абсолютно правы: там, где кошки там нет крыс. И тоже согласен с тем, что необходимо учитывать и социальный фактор: создавать угрозу для здоровья и жизни пожилых людей, которые тяжело переживают издевательство над их питомцами абсолютно недопустимо!
Bell Iron
20 мая 2015
В этом же выпуске статья о том, как срываются сроки кап. работ в 5-ом районе. И при этом "Жилищник" имитирует бурную деятельность по заколачиванию подвальных окон, нанося тем самым вред ( крысы будут размножаться!)


Нет, так не пойдет. Пусть немедленно откроют окна и перестанут страдать фигней, имитируя "благоустройство", а займутся своим прямым делом

Кстати, будет интересно задать вопрос префекту и главе управы: а куда делись средства из бюджета, выделенные на кап. ремонт? У нас сейчас борьба с коррупцией вроде как? Не хотели бы проверяющие органы внимательнее посмотреть в эту сторону?
Алекс Простой
20 мая 2015
"Кстати, будет интересно задать вопрос префекту и главе управы: а куда делись средства из бюджета, выделенные на кап. ремонт?"
Как куда? На закрытие стоянки возле префектуры!!!
Владимир Аден
20 мая 2015
каждое утро приносят убитых крыс
Может мышей? Далеко не каждая кошка возьмет крысу.
И крысы очень умны чтоб каждое утро ловиться.
max wid
20 мая 2015
обратитесь все же в 02, с заявлением о жестоком обращении с животными.
пусть управляющая рублем ответит, впредь знать будут что жить достоин каждый.
Бесаме Мучо
20 мая 2015
Что за ерунда?
Соловьи гнездятся в нижней части кустов, например. Да и ловкость кошек в лазании по деревьям никто не забыл.
издевательство над их питомцами абсолютно недопустимо!
Так пусть возьмут "питомцев" домой. А то так нечестно: они почешут своё чувство "кормильца" и домой на диван к телевизору. А нюхать кошачью вонь и слушать их пение оставляют другим.
создавать угрозу для здоровья и жизни пожилых людей
Угрозу устраняют бесплатно получаемые ими сердечные лекарства, а не кошки.
мы ( жильцы) таких неопрятных "кормильцев" сами гоняем, и они не заинтересованы разводить свинство
Ха-ха. Они даже участкового не боятся. Стоят на защите помойки под окнами, как дивизия панфиловцев. И насчёт "незаинтересованности в свинстве" - три раза ха-ха. Они его просто разводят без всякой заинтересованности.
Анна Неизвестная
21 мая 2015
Боже мой, абсолютно безнравственный и бездушный вякалка... Не предлагая никакого выхода просто оскорблять всех остальных-это МУЖСКАЯ позиция???? Грустно
Роман Сергеев
21 мая 2015
Крысы разводятся там, где есть пища, перестаньте гадить в подъезде и их не будет.
Так пусть возьмут "питомцев" домой. А то так нечестно: они почешут своё чувство "кормильца" и домой на диван к телевизору. А нюхать кошачью вонь и слушать их пение оставляют другим.
Целиком и полностью поддерживаю, но только если всё это кошачье братство будет жить в квартире, соседи взвоют.

Бесаме Мучо
21 мая 2015
жить достоин каждый.
Да, каждый жилец, а не только любители подкормить кошек.
Роман Сергеев
21 мая 2015
Да, каждый жилец, а не только любители подкормить кошек.
При этом ни кто не спросил жителей 1-х этажей, которые от блох не знают куда деться.
Иосиф Гульбинович
21 мая 2015
Каждому такому случаю негуманного отношения к животным и издевательства (пыток) над ними необходимо давать уголовно-правовую оценку в соответствии с действующим законодательством!
Последствием такого отношения к животным является отсутствие поквартирного (по домового и по дворового учета) их учета.
А местным властям следовало бы задуматься о том, на основании какого правового акта разрешается жителям городских многоквартирных домов держать кошек и собак, разводить их и выгуливать без намордников по газонам и детским площадкам например в 8-м микрорайоне Зеленограда?
Понятно, что производители корма для животных и сети продаж корма, с целью наживы, "стимулируют" отсутствие даже локальных правовых актов такого рода, а также несоблюдение относительно порядка выгула собак и кошек.
Надеюсь, что уважаемые депутаты всякого уровня и лидеры местных ячеек, в том числе и правящей партии выскажут свое авторитетное слово в соответствии с их компетенцией!
С уважением,
Иосиф
Ирина Попова
21 мая 2015
Вы видели хоть раз, чтобы кошка по улице гналась за крысой?
Cлава богу, даже крысы у нас ни одной не видела в Зеленограде:)) Только кошек. Может, повезло:) А вообще, крысы они такие - неизвестно еще, кто кого в замкнутом пространстве съест в итоге:))
Марат Макаев
21 мая 2015
Это ли ни жестокое обращение с животными, халатность. Куда органы смотрят?
Лиса Алиса
21 мая 2015
Cлава богу, даже крысы у нас ни одной не видела в Зеленограде:))
А я видела много раз и бегающих стаями даже видела.
Знаю случай, когда закрыли на ночь овчарку на складе, где были крысы. Овчарка эта славилась тем, что постоянно успешно охотилась за крысами. Утром нашли остатки овчарки.
Такое и с кошками запросто может случится. Крысы - далеко не безобидные мышки.
Бесаме Мучо
21 мая 2015
жестокое обращение с животными, халатность. Куда органы смотрят?
Во всех "замурованных" домах есть мусоропроводная камера, которая открывается по нескольку раз на дню. Кошки через неё вполне могли бы покинуть "ужасный" подвал. Если бы хотели.
Бесаме Мучо
21 мая 2015
оскорблять всех остальных
Это кто и кого "всех"?
Лара Симонова
26 мая 2015
Что за статья странная? Группа активистов заявит в прокуратуру, если у пенсионерки наступит криз или инфаркт..
Это может случиться не только от замурованного животного, но даже от того, что жители просто наведут порядок в подъезде и выгребут хламовники, которые там поустраивали.
Все понимаю, надо сочувствовать и помогать пожилым, но! Здравомыслящие люди не должны зависеть от их прихотей и жить по требованию зачастую маразматических людей. А 5 район этим страдает.
И почему нельзя сделать, чтобы и кошки были живы, и бабульки довольны? Заваривайте окна, но животных сначала вызволите!
Андрей Л*****
26 мая 2015
И почему нельзя сделать, чтобы и кошки были живы, и бабульки довольны? Заваривайте окна, но животных сначала вызволите!
Ни разу не видел умершую от голода кошку. Варианта тут два, либо у нее в подвале корма дофига (те же крысы, с которыми они якобы успешно борются) и зачем ей вообще оттуда выходить, либо все же живут на харчах сердобольных старушек-маразматичек.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран