5
Отопление в Зеленограде отключат в течение трех дней 28.04.2015 ZELENOGRAD.RU
В Москве установилась теплая погода и батареи начали выключать. К майским обещают похолодание.

фото: megansk.ru

Отопительный сезон завершился, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на заседании президиума правительства столицы во вторник. Он уточнил, что последние пять суток среднесуточная температура воздуха достигала 8-10 градусов, передаёт «Интерфакс», — это норматив для отключения отопления. Как обычно, в течение трёх дней батареи выключают в жилых, административных и промышленных зданиях, а затем — в школах, детских садах и больницах.

Подводя итоги зимнего сезона, Бирюков отметил, что пятый год подряд в Москве не происходит аварийных отключений отопления, равно других источников энергии. Кроме того, за пять лет не было зафиксировано ни одного случая травмирования людей от падения сосулек и наледи с крыши.

По прогнозу Гидрометцентра, к вечеру 30 апреля похолодает до +7 градусов, а 1 мая днём температура воздуха составит не более 7-8 градусов. Впрочем, синоптики прогнозируют теплую погоду на майские праздники: ночью 5-7, днём 13-15 градусов.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
fred26 fred26
28 апреля 2015
УРА! наконец-то поспим в прохладе, а не в поту.
Бесаме Мучо
28 апреля 2015
поспим в прохладе,
А окно открыть?
Андрей Бурмистров
28 апреля 2015
-А не рановато ли?-Отключат, а потом, как часто, похолодание...вряд ли затем дадут тепло даже при отрицательной температуре по утрам. Песни "в народе" тогда пойдут другие...Неужели нельзя выбрать на подобную "непостоянку" в сезонной погоде оптимизированный режим отопления , а уж потом вырубать всё до осени?-Уверен, что можно, но отключить всех и сразу в жилом секторе- выгодно и просто!
Андрей М
30 апреля 2015
Мне вот давно интересно: а почему у нас отопление работает в двух режимах - или отключено полностью, или жарит как в последний раз. Почему нельзя регулировать температуру теплоносителя в зависимости от температуры воздуха? Какие в этом есть технические сложности? Индивидуально ведь это делается довольно просто - перед каждым радиатором отопления можно поставить термостат, правда это удовольствие пока недешевое. Но мне непонятно, почему нельзя это сделать глобально - для всех сразу? Это ж еще и экономия энергии неслабая.

Кстати аналогичный вопрос встает и по поводу отопления в электричках (кстати, МТ ППК, гори в аду!). Там тоже - или совсем выключено, или жарит изо всех сил.
Адам Смит
30 апреля 2015
Почему нельзя регулировать температуру теплоносителя в зависимости от температуры воздуха?
- в 11 микрорайоне так и было в течение 25 лет. И вдруг, в последние 2 зимних сезона батареи стали греться по максимуму.
А потом еще за эти гигакалории мы вынуждены платить
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран