55
Цены и фото еды на новом крытом рынке в Крюково 21.04.2015 ZELENOGRAD.RU
Всепогодный рынок — отапливаемый шатёр на Крюковской площади — открыли в минувшую субботу. Корреспондент Zelenograd.ru Иван Тимофеев отправился проверить утверждение продавцов о низких ценах.

Нравятся ли вам цены на продукты на новом Крюковском рынке?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 599 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Вроде выглядит неплохо. Но я, пожалуй, продолжу ходить в Океан.
Морковь "Каратель" - это глистогонное что-ли?
Светлана Клинцова
22 апреля 2015
Что-то как то цены не радуют. Дорого все. Не оправданно дорого.
леонид ханбеков
22 апреля 2015
бананы дорого даже не пойду
Слово "еда" в заголовке - это сарказм в адрес потребителей бананов?
Юлечка я
22 апреля 2015
Цены далеко не низкие. Да и кто назвал этот рынок "сельскохозяйственным". Даже и не знала, что на наших сельхозугодьях растут персики и ананасы в банках, а еще и посуда...
Елена Жданова
22 апреля 2015
Тоже прям вздрогнула от моркови "Каратель", сразу что-то фашистское повеяло...
Цены не впечатлили, в Ашане все дешевле можно купить. Пожалуй, только за картошкой бы сходила на этот рынок. Да только, боюсь, через неделю-другую эти ценники заменят на другие, с повышенной ценой. И будет картоха как и везде, по 35-40.
В моркови, как известно, много каротина. Предполагаю, оригинальное название данного сорта - "каротель". Бгг :)
Елена Жданова
22 апреля 2015
Да я конечно догадалась, что производное от каротина. Просто удручает поголовная безграмотность, да еще и новостной портал не фильтрует, какое фото выложить, а какое и убрать.
Олег Георгиевич
22 апреля 2015
Цены точно такие же, как и в остальных продуктовых точках Крюковского рынка.
Настоящих фермеров не обнаружил, одни перекупщики. По крайней мере, пока.
Продажу посуды на "сельскохозяйственном" рынке также не понял.
Разочарован. Опять хотели как лучше, а получилось...
Valeriy Litvin
22 апреля 2015
РЖАЛ до СЛЁЗ
Понятие дорогой цены относительно, зайдите в Океан или Азбуку, и вы поймете, тут почти даром. Очень интересно посмотреть на рынок через неделю или месяц. Будет ли так же красиво, останутся ли цены.

Друзья, не пишите "тут дорого", пишите есть там-то, за такие-то деньги, эта информация намного полезнее.
Елена Жданова
22 апреля 2015
Ок. В Метро сейчас есть Клинская Докторская колбаса по 119 руб за батончик 0,5 кг, получается 240 за кг. В местных же магазинах она по 430-480 и выше за кг.
Если кому-то пригодится информация, буду рада. :)
И жидкий Фрош по 309 руб за упаковку, а ополаскиватель Фрош по 69 руб за бутылку, в местных магазинах такой Фрош от 500 и выше, в Утконосе вообще около 650. Почувствуйте разницу, как говорится.
Акция до конца апреля вроде, кому надо, уточните на сайте Метро.
А где там фермеры и фермерши-то? Одни перекупщики. Особенно узбекский или таджикский "рыбак" с огромной рыбиной.
Андрей Лилу
22 апреля 2015
Покупал там дорадо - вкусная была. Не знаю насколько адекватна цена в 500р за кг. Парни за прилавком порадовали, бесплатно рыбу мне почистили.
Пролетая над Парижем
22 апреля 2015
Ок. В Метро сейчас есть Клинская Докторская колбаса по 119 руб за батончик 0,5 кг, получается 240 за кг.
Дорогу туда обратно посчитали? вроде как не в шаговой доступности, да и не все жители у нас могут в Метро затовариться, не для всех сие изобилие.
За информацию спасибо, сайт откроем на акции посмотрим..))
Виктор Семёнов
22 апреля 2015
В метро и в прочих сетевых магазинах, уже давно качество товаров, особенно колбасных изделий и овощей-фруктов, уступает рыночным, на рынке можно выбрать более качественную продукцию. Хороший продукт сейчас дёшево не купишь и если в метро колбаса стоит дешевле на 50-100 рублей, значит она сделана изготовителем специально для метро и качеством она ниже, чем для обычной розничной точки.
А по ценам, не знаю как консервированные ананасы и персики, а вот сахар по 40 рублей, рогачёвская сгущенка по 59 и крупы заметно дешевле, чем в излюбленных большинством ашанах, пятёрочках и прочей нечести...

Отредактировано: 22-04-2015, 11:23
Покупал там дорадо - вкусная была. Не знаю насколько адекватна цена в 500р за кг. Парни за прилавком порадовали, бесплатно рыбу мне почистили.
Это хорошая тенденция, респект и уважуха. В магазине Метро тоже стали предлагать почистить рыбу. Я первый раз увидел это шоу на рынке в Мадриде, когда продавец здоровым ножиком почистил и разделал рыбку, отдельно завернул филе, суповой набор и еще что-то. На границе Финки и России тоже разделывают семгу, хочешь стейки сделают, хочешь засолят. У нас ты всю кухню загадишь чешуей, пока почистишь %( Иногда кризис полезен %))
Дмитрий Димонов
22 апреля 2015
Интересно было бы увидеть такой же фотоотчет через неделю...Чутье подсказывает - подрастут цены. Для чего освобождали эту площадь? Сломали все мелкие павильоны? Чтоб через год - построить свои? Это своего рода рейдерский захват. Объявить незаконным чужое, снести и построить свое аналогичное...
Бесаме Мучо
22 апреля 2015
Это хорошая тенденция почистить рыбу
Одно время, не меньше пяти лет назад, в пятом был мясо-рыбный магазинчик. Там чистили рыбу. Но сервис не помог. Съехал магазин. Не могли наши пенсионерки там рыбу покупать, хотя цены были приемлемые. Как же, без поездки с тележкой на ПОК неинтересно.
Владимир Аден
22 апреля 2015
Просто удручает поголовная безграмотность, да еще и новостной портал не фильтрует, какое фото выложить, а какое и убрать.
Вас удручает,что не все поголовно разбираются в сортах морковки?
А зачем фильтровать? Разве на фото что то противозаконное? И если фильтровать - не начнут ли тут же какие нибудь уникально грамотные вопить о цензуре,независимости СМИ,законности,справедливости и прочих страшных вещах?
Anna Sokolova
22 апреля 2015
Это своего рода рейдерский захват. Объявить незаконным чужое, снести и построить свое аналогичное...
Никакой это не захват, просто правительства потребовало, чтобы рынки были крытыми, поэтому пришлось сносить и строить.
Оксана Крупник
22 апреля 2015
Очень жаль людей, которые просто не понимают, что в "Ашане", "Пятерочке" и т.д. их привлекают в первую очередь ценой, а не качеством. У нас семейная традиция, каждые выходные закупать свежие фрукты, овощи, мясо, рыбу.. на нашем Крюковском рынке, поэтому появление крытого шатра, нас очень порадовало. Тепло, красиво, чисто. Мы за семейные традиции и здоровое питание!!!!!!
Наталья Петрова
22 апреля 2015
Рыба на новом рынке отменная, очень свежая и вкусная. Ребята мне её не только почистили, а ещё и нарезали на стейки. Этот отдел на 5+. С овощами все понятно, есть и подешевле , в АШАНЕ например, но там помидоры пластмассовые, огурцы на второй день начинают просто гнить...что они там добавляют? Молочка из Рязани просто супер, советую попробовать всем! В целом молодцы застройщики, крытый шатер светлый и теплый вместо привычного рынка, и парковка есть, что немаловажно. Молодцы! А кто недоволен - попробуйте вы построить такую штуковину и все организовать-согласовать. Трепать языком только, всем не угодишь.
Фрези Грант
22 апреля 2015
Какое здоровое питание вы увидели на этих фотографиях? "Фермерский" творог из бадеек? Макароны? Дмитрогорскую колбасу? Не смешите людей! Помидоры и огурцы с той же базы, что и в сетевых магазинах. Сковородки, наверное, сами отливали. Никто из настоящих фермеров в Зеленоград не едет. Или не пускают. А парковка, интересно где? Там вокруг грязища непролазная.
Очень жаль людей, которые просто не понимают, что в "Ашане", "Пятерочке" и т.д. их привлекают в первую очередь ценой, а не качеством.
Вот не надо наговаривать, пятерочка начала подниматься в последнее время, чистые светлые магазины в 4 районе и около эстакады, зайти уже приятно. Банку горошка и другие продукты в заводской упаковке я лучше куплю в атаке или пятерочке, см. срок годности и дату изготовления. А вот свежие продукты: мясо, фрукты, овощи, буду покупать там, где мне нравится качество и на рынок, и в магазин, и в палатке. К сожалению, в одном и том же месте качество не всегда одинаково.
Ирина Bi
22 апреля 2015
..."РЖАЛ до СЛЁЗ"

Присоединяюсь:)
rbf@inbox.ru
22 апреля 2015
В Ашане всеравно дешевле. Теже бананы там около 50.
Ирина Bi
22 апреля 2015
kh Craft " Вот не надо наговаривать, пятерочка начала подниматься в последнее время, чистые светлые магазины в 4 районе и около эстакады, зайти уже приятно. "

Вы вообще в приличных магазинах бывали?:)
Ирина Bi
22 апреля 2015
"Рыба на новом рынке отменная, очень свежая и вкусная"...

Вот смешно читать, ей Богу:) То, что вы называете свежей рыбой есть невозможно.

Предвижу вопрос "А вы пробовали?". Пробую каждый день в Копенгагене - прямо с моря в магазине покупаю:)

А в Зелеке мама купила вашу хваленную свежую рыбу - рыба отправилась в мусоропровод:)
Повторюсь, то, что у нас население считает хорошим продуктом есть невозможно. Видимо, слаще морковки ничего не ели:)
kh Craft " Вот не надо наговаривать, пятерочка начала подниматься в последнее время, чистые светлые магазины в 4 районе и около эстакады, зайти уже приятно. "

Вы вообще в приличных магазинах бывали?:)
Я не говорю про сеть, а про конкретные магазины. Был или есть магазин пятерочка в 8, около авто49, туда зайти страшно в 16, большой и страшный.

Ирина,
опишите критерий приличного магазина и приведите пример.

%))
И - боже вас сохрани - не ходите до обеда в советские магазины. Пациенты, не ходящие в магазины, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял ходить - теряли в весе.

Отредактировано: 22-04-2015, 14:20
Предвижу вопрос "А вы пробовали?". Пробую каждый день в Копенгагене - прямо с моря в магазине покупаю:)
А по чем рыбка нынче в Копенгагене, и какая? А где мама рыбку купила, в зеленограде много мест?

Не надо сравнивать портовый город с Зелеком. В Кировске(Евроторг) брал СВЕЖУЮ радужную форель за 250 руб/кг, город от моря он всего в 4 часах.

А вот манго в Копенгагене есть? Кубинский, созревший, сладкий, не зеленый, как морковка? И по чем?





Отредактировано: 22-04-2015, 14:15
Наталья Петрова
22 апреля 2015
Не все могут себе позволить покупать в Копенгагене, к сожалению, каждому свое. Я тоже едала и слаще морковки, за меня не волнуйтесь. Пласт населения, который ходит в "Пятерочки" и прочие магазины всегда будет оставаться. Так лучше за мясом и рыбой сходить на рынок, там по крайней мере можно понюхать, пощупать и убедиться в свежести. В "Пятерочке" точно такого не купишь. А если есть достаток побольше - велком в Копенгаген, не спорю))))))))0
In -cognitus
22 апреля 2015
Ирина Bi --- ну прям как вчера в Реальных пацанах на ТНТ
А если есть достаток побольше - велком в Копенгаген, не спорю))))))))0
Зачем так далеко, Дорогомиловский рынок, там есть все, только готовьте $$$.
Юлия Юлия
22 апреля 2015
Это скорее открыли еще один торговый центр "Крюковский"...
Валерия """
22 апреля 2015
. Предполагаю, оригинальное название данного сорта - "каротель".
Ага)
КаротЕль. От французского carotte (морковь).


Слово "еда" в заголовке - это сарказм в адрес потребителей
Я бы тоже заменила слово "еда" в заголовке на слово "закуска" :)
Валерия """
22 апреля 2015
На одном из фото продавцы пришпилили фирменные ярлычки-ценники на колбасную продукцию непонятного производителя. Невнимательный покупатель может обрадоваться, что за копеечку купил продукцию Останкинского мясокомбината.
Мелочь, а приятно).
Оксана Крупник
22 апреля 2015
Мне вот интересно, вы всегда по фотографиям продукты выбираете? И еще вопрос: вы в принципе против рынков или у вас такая позиция относительно именно Крюковского рынка.
Андрей Лилу
22 апреля 2015
Надо же морская рыба в Попенгагене свежее чем в Зелике, это чудо не иначе )) Нет этому логического объяснения.
Оксана Крупник
22 апреля 2015
Читаю я все отзывы и удивляюсь, в выходные на рынке не протолкнуться, видимо Пятерочка и Ашан по выходным не работают...
Елена Жданова
22 апреля 2015
Нет, просто зеленоградцы настолько боХато живут, что у всех традиция по выходным закупаться свежайшими овощами, фруктами и мясом на рынке ;)
Бесаме Мучо
22 апреля 2015
у нас население считает
У вас - это где?
Так вот кто постоянно заполоняет автобусы... Ну там же ж на 50 рублей дешевле!
Лера,
Если честно, я хотел использовать более изящное, от французского, слово "каротэль" (ну чтоб в одном слуховом ряду с "шанель", "шинель" и Эммануэль". Но потом посчитал, что это излишне. Тут надобно что-то попроще, вариации на тему "финтифлюхнуть разок-другой". Бгг :)

"А вы попробуйте организовать что-нибудь этакое" - это тема для сочинения в рамках реформированного ЕГЭ.
"Как жители городка решали вопросы за тех, кто обязан это делать по долгу службы и за счет жителей".
Roman Turaev
22 апреля 2015
Это там крыша у рынка из пластика (полупрозрачного) сделана? Думаю летом там внутри очень жарко будет (банька, продукты от жары вмиг пропадут). Как его сдали вообще без норм и правил? Где вентиляция, система пожаротушения? Пластик горит сильно и токсичен. Не к добру это все.
Поликарбонат горит?
Светлана Клинцова
22 апреля 2015
В "Пятерке", что в 4 мик., обманывают. Мне вбили в чек огурцы, которых среди покупок не было. Деньги вернули, но никто даже не извинился. Так что проверяйте тщательно чеки не отходя от кассы.
Бесаме Мучо
23 апреля 2015
три морковки на 14 рублей.
Каратель?
Дождей Сезон
24 апреля 2015
Очень жаль людей, которые просто не понимают, что в "Ашане", "Пятерочке" и т.д. их привлекают в первую очередь ценой, а не качеством. У нас семейная традиция, каждые выходные закупать свежие фрукты, овощи, мясо, рыбу..
Ну, ну, знакомая семейная пара тоже ходит на рынок по выходным, традиция у них такая, за здоровой, как говорят пищей, весят на пару уже пол тонны, а мы вот, пласт некий, рядом, в пятёрочку, и деньги целы, и вес в норме!
Пласт населения, который ходит в "Пятерочки" и прочие магазины всегда будет оставаться.
В резервациях, которые построит пласт "азбуки вкуса"?
Фрези Грант
24 апреля 2015
Ну уж чтобы на нашем Крюковском рынке не протолкнуться - это из области фантастики! Вот в Ашане Андреевском - да, народу полно. Не всем же быть гурманами и покупать свежую рыбу и бананы от фермеров в Крюково.
евгений зайцев
24 апреля 2015
картоха в ашане 17 р бананы в пятёрке 61 р
Наталия Боничка
24 апреля 2015
Та нууу. Даже пойду теперь. Кстати я раблтая в Химках прекрастноипокупаю рыбу на станции Химки. В крытом рынке, где ее так же быстро всегда чистят и если надо режут. Бесплатно. По поводу норм магазинов..поверьте есть!!! Магазы " Семья" питерские. Дешево и выбор огромный. Чисто. В Зелике их нет к сожалению. Их же сеть сейчас выкупает "Спар". В Химках стои на Мельникова. Отличный чистый магазин и дешево и скидки. Курицу охлажденку продают сейчас по акции по 99р. Салат свежайший "оливье" 20р за 100 грамм. Постоянно там сьала закупаться. В пень этот рынок, Азбуки и Пятерочки...
Наталия Боничка
4 мая 2015
И все таки заглянула я туда. Рынок полупустой. Все дорого, кроме картошки и лука. Капуста зеленая, а лук внутри мною купленный оказался внутри не то что гнилой. А аж с черной плесенью...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран