Медцентр «Томоград» спонсор темы
30
При поликлиниках не нужны круглосуточные травмпункты и отделения физиотерапии 06.04.2015 ZELENOGRAD.RU
Ночные травмпункты можно заменить скорой помощью, а физиотерапия всё равно никого не лечит, заявил на встрече с жителями заместитель мэра Леонид Печатников.

На встрече с жителями Юго-восточного округа депутат муниципального собрания Лефортово Александра Андреева рассказала, что единственный круглосуточный травмпункт в районе хотят перевести на дневной режим работы, а также закрыть отделения физиотерапии в двух поликлиниках (видео).

«Скорая» вместо травмпункта

Если возникает острая травматологическая ситуация, нужно вызывать «скорую помощь», а плановое лечения происходит днём, ответил Печатников и добавил, что такой «скорой», как в Москве нет ни в одном городе Европы — она приезжает за девять минут.

«То, что ночью людям бывает нужно снять побои, или разобраться с какой-то травмой, не требующей госпитализации, но требующей немедленной обработки, ему в голову не приходит, — прокомментировала позже Андреева в своем блоге. — Опять же, денег в московской медицине, видимо, немеряно, так что можно по каждой мелочи гонять скорую».

«Мы не можем заниматься госпитализацией всех подряд, — рассказал Zelenograd.ru один из врачей „скорой“. — Нужна какая-то серьезная травма. Например, если человек вывихнул слегка ногу, то „скорая“ к нему вряд ли поедет, да у него боль и ему некомфортно, но это не угрожает жизни. Так что придется топать на своих двоих или вызывать такси, чтобы добраться до работающего травмпункта».

В зеленоградских травмпунктах о сокращении времени работы пока не слышали. В Зеленограде работают два отделения травматологии: круглосуточный травмпункт в поликлинике №184 в 20-м микрорайоне и детский травматологический пункт при поликлиники №54, который работает с 8:30 до 22:00.

Физиотерапия не лечит

«Я не знаю ни одной физиопроцедуры, которая кого-то вылечила, — сказал Печатников, несколько раз подчеркнув, что это мнение врача, а не чиновника. — Нигде в мире физиотерапии нет, а есть высокотехнологичная помощь и лекарства». Печатников обратил внимание, что большинство приборов для физиопроцедур, которые используют в поликлиниках, были сделаны в СССР, потому что в мире их не производят.

Между тем, в «Европейском медицинском центре» — коммерческой клинике, которую Печатников возглавлял до назначения чиновником — отделение физиотерапии существует, в нём используют современные приборы, произведённые за рубежом, а не в СССР. «Физиотерапия не столько лечит, сколько помогает телу самому справиться с недугом», — написано на сайте клиники.

В декабре прошлого года в Зеленограде попытались свернуть отделение физиотерапия в детской поликлинике №84 и перенести его на базу поликлиники №90. Родители решили, что такие изменения приведут к ухудшению качества медицинской помощи в 3-7 микрорайонах, собрали петицию в защиту отделения и его удалось отстоять.

Поддерживаете ли вы мнение, что физиотерапевтическое лечение бесполезно?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 609 человек
Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Антон Рrrrr
6 апреля 2015
"нужно вызывать «скорую помощь», а плановое лечения происходит днём, ответил Печатников"
Чуваку никогда не приходилось сидеть дома, ждать открытия больнички с поломанной ногой, например. Интересно, как врачи "скорой" будут накладывать гипс, не имея рентгеновской картинки травмы?
Да и насчет физиотерапии этот недоумок соврал - в немецких/бельгийских/итальянских больничках эти все процедурки есть, их там любят и проводят. А бельгийская компания АГФА Геварт НВ (на которую я работаю с 1999 года) превосходно производит все эти штучки-дрючки и продает по всему миру.
Но Печатников же этого не знает, у него голова, чтоб в неё курить...
Ежели сопоставить возраст Печатникова и его предыдущий опыт, закрадывается подозрение, что мужик решил угробить бюджетную физиотерапию, чтобы выйдя на пенсию открыть Мегафизиотерапевтический коммерческий центр и там лечить всех желающих, используя новейшее импортное оборудование. :)
Евгений Сет
6 апреля 2015
Когда таких придурков начнут наконец казнить при всем честном народе? Я бы пришел посмотреть.
К вопросу о "пятой колонне".
Антон Рrrrr
6 апреля 2015
К вопросу о
Это даже и не вопрос - "с такими друзьями и врагов не надобно"(с)
Барри
6 апреля 2015
Россия для роботов!
Виктория Егорова
6 апреля 2015
Физиотерапия существует во всей Европе - все санатории Чехии работают на системе физиотерапии и немцы там прекрасно лечатся за счет своих пенсионных отчислений. Но мы как всегда - все разрущим до основания, чтобы потом сделать платные услуги!
Александр Сайганов
6 апреля 2015
Попробовал бы он попасть в травму! Я два раза побывал в седьмом районе. Принимает один врач. Если к нему сидит 5-6 человек, то это часа на 4. Ведь очередь делится на четыре отдельных очереди:
1. Люди с легкими повреждениями. Сидят и ждут долбше остальных.
2. Люди с тяжелыми повреждениями. Первые их пропускают.
3. Те, кого привела полиция. Этих пропускают без очереди.
4. Те, кто вернулся с рентгена.

Почему решили закрыть травмпункты ночью? Зачем гонять скорую к тем, кто сам может добраться?
Этот парень попросту некомпетентен

И своими прожектами представляет реальную опасность для здоровья людей. Хорошо бы , если бы прокуратура обратила внимание на этого недотепу
Антон Рrrrr
6 апреля 2015
если бы прокуратура обратила внимание на этого недотепу
Прокуратура в курсе всех художеств этого недотёпы. А недотёпа в курсе, что, где, когда кто из прокурорских подхватил и у кого. Так что там паритет.
Ирина Горячева
6 апреля 2015
Как это, что бы травм пункты работали только днём и в рабочие дни?
А если я вечером в пятницу упала на гололёде и сломала руку со смещением? Что сделает скорая? Мне, что ждать до понедельника и ходить эти дни со сломанной и смещёнными костями???
На гололёде вечером не падала, а вот как то в выходной на катке сломала руку со смещением, да так, что рука стала похожа на клюшку. Скорая приехала, но вся её миссия заключалась только в том, что бы довести меня до травмпункта. У них даже не было шин, что б руку зафиксировать. И в Ледовом дворце в 20-ом мкр не было ни шин, ни бинтов, ни анальгина, ничего не было в их мед. кабинете (это было в феврале 2010). Дошло до смеха: нашли какую то деревяшку и прибинтовали её ЭЛАСТИЧНЫМ бинтом
И кстати, не смотря на то, что меня привезла скорая, травма тяжёлая - никто меня не пропустил без очереди. Просидела я там где то около 3-х часов: приём, анастезия, рентген, проверка действия анастезии, повторная анастезия (с первого раза не взяла), вправление костей на место, наложение гипса, рентген после наложения гипса, опять к врачу за больничным и рекомендациями
Ну если будут машины скорой травматологической помощи - другое дело. Только сколько их нужно!
Ольга Каплина
6 апреля 2015
ну значит в СССР все санатории были непонятно для чего открыты, ведь во всех применяются методы физиотерапии.
Барри
6 апреля 2015
Трудотерапия всем поможет. На лесоповале сразу откроются все чакры и все дыхания.
Алекс Простой
6 апреля 2015
Лишний раз убедился, что в России две беды...
Виктория Егорова
6 апреля 2015
Лишний раз убедился, что в России две беды...

И почему-то первая беда - всегда в верхних эшелонах власти!
Вера Инкина
6 апреля 2015
Кризис в головах. Скорая-бесплатное такси, не более того. Если еще и травму переведут в Москву, то совсем беда. Про физиотерапию, вообще молчу, он будет за большую деньгу, и только избранным.
Видно жена Лени Печатникова собралась сеть коммерческих круглосуточных травмпунктов открывать. Ну не верю я, что на таком уровне люди так с головой не дружат. А с другой стороны, сельское хозяйство вверх попрет. Это же сколько соломы нужно, везде подстелить.
Светлана Клинцова
6 апреля 2015
А чего, собственно, удивляться? Зачем вообще кого-то лечить? Хоронят родственники за свой счет...Они ведь там на верху, как рассуждают? "Меньше народа, больше кислорода". Только зачем, все эти новшества так преподносить, что это все "Во имя человека и во благо человека"? Ведь каждому ясно, к чему ведет такая "реформа" здравоохранения?
fred26 fred26
7 апреля 2015
напишем Путину вопрос компетентности этого чиновника 9 апреля
Евгения Рыжова
7 апреля 2015
Просто нет слов, насколько гнил и туп тащ Печатников. Это уже не смешно и с этим надо что-то делать.
Ирина Попова
7 апреля 2015
Страшно, когда вопрос здоровья нации решают такие люди. Даже не страшно, а просто оторопь и жуть берет. Что будет с нашими детьми??
Антон Рrrrr
7 апреля 2015
в России две беды...
Это в царской России было две беды. В теперешней РФ бед значительно больше - к дуракам и дорогам добавились всеобщая грамотность и доступ в интернет.
Антон Рrrrr
7 апреля 2015
Что будет с нашими детьми??
Наши дети понимают, что в Германии, например, здравоохранение бесплатное (до 18 лет, а если ты студент, то до 27). А после этого - все тамошние медицинские пряники стоят вполне себе приемлемых денег, даже по российским меркам. Поэтому, получив неплохое образование здесь, поедут наши дети на работу туда.
Вот что будет с нашими детьми.
Маргарита Олеговна
7 апреля 2015
Чем дальше, тем страшней... Дебил на дебиле!
напишем Путину вопрос компетентности этого чиновника 9 апреля
этот вопрос не рассмотрят)))
Ольга Ветерок
7 апреля 2015
Надо ему сломать ногу, вывезти в лес в область и вызвать скорую.
Антон Рrrrr
7 апреля 2015
Надо ему сломать ногу, вывезти в лес
Это вы вот сейчас на несколько уголовных статей наговорили себе.
Что все на Печатникова набросились. Он не отказывается оказывать помощь народу, просто предлагает переформулировать процесс. Помощь выгоднее и целесообразнее оказывать в больнице, где врачи работают круглосуточно, так же как и рентген, МРТ и проч. Кто не в состоянии туда добраться сам, на такси и т.д. отвезет скорая, в машине которой тяжелому пострадавшему окажут помощь. Что касается физио, то что в Чехии, что в Швейцарии, в Германии и Израиле все физиопроцедуры платные, потому что нет доказанной эффективности данных процедур. Бизнес физиоклиник делается в основном на больных детях (к примеру, детях с ДЦП), и всех прочих больных, которым официальная медицина на данном уровне развития помочь не может. Печатников прав, есть высокотехнологическая помощь и лекарства. Половину клиентов физио - это люди, которым показаны, к примеру, операции или гормональная терапия, или физио вовсе является пустышкой, к заболеванию человека никоим образом не относящейся. Банальный пример, физиопациенты ЛОРа, у части из них кривые носовые перегородки, у части полипы в пазухах и т.д. и т.п. Вместо назначения им физиопроцедур необходимо проводить операции. Этим врачи доказательной медицины и занимаются. Я за то, чтобы отменили бесполезные физио, и каждый мог получить высокотехнологичную помощь и лекарства с доказанной эффективностью. На это и стоит направлять деньги, а не квоты плодить.
Ольга Ветерок
8 апреля 2015
Антон, у нас многие чинуши себе уже наговорили на много ...
Антон. Многие чиновники не только себе на срок наговорили но и на несколько пожизненных наделали (натворили)
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран