16
Открытка властям: сделайте пешеходный мостик через городской пруд 30.03.2015 ZELENOGRAD.RU
После реконструкции моста через Сходню, чтобы попасть на другой берег, нужно делать большой крюк, идти по автомобильному мосту. Жители предлагают сделать небольшой пешеходный мостик с правой стороны моста, если идти от МИЭТа.

«Там метров 10 воды всего в узком месте, газончики есть, дорожки заасфальтировали, а перебраться на другую сторону возможности нет, зимой люди ходят по льду, — пишет автор инициативы в зеленоградском „Живом журнале“. — Проблему мог бы исправить небольшой пешеходный мостик. Сотни людей ходили бы там каждый день, не дыша пылью, а автомобили не обрызгивали бы пешеходов в дождливую погоду. Власти города каждый год тратят кучу денег на благоустройство, так пусть сделают что-то действительно полезное, а не wi-fi в лесу».

Пример такого мостика — в 15 микрорайоне

Автор инициативы призывает массово обращаться в интернет-приёмную префектуры, считая, что «чем больше обращений, тем больше шансов, что на нас обратят внимание».

Поддерживаете ли вы идею сделать отдельный пешеходный мост через городской пруд?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 799 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Барри
30 марта 2015
Надо же. В городе для автомобилистов почему-то опять забыли про пешеходов. Неожиданно!

А так да, мост нужен. Но денег нет. И мост нужен явно не такой как в 15-м районе. В 15-м районе судоходного движения нет, а в ангстреме байдарочники всякие плавают.
korzhikoff
30 марта 2015
Да!!! Очень хочу мост!!!!! тем более , что там узкое место , и при проходе по этой самой правой стороне на построенном мосту при дожде или после него, пешеходов обрызгивает почти так же как и на левой.
korzhikoff
30 марта 2015
На днях было тепло, шла там , видела двоих детей , лет 7 или 8, переходили как раз это место по льду . Лед пока еще крепкий, дети дошли, но все могло бы быть. Мостик - это еще и безопасность.
fred26 fred26
30 марта 2015
цитата "Эффект от соединения парка Победы и дендропарка в единую пешеходную зону был бы очень приятным. "
Наталья Разина
30 марта 2015
Дааааа!!!!!! Постоянно об этом с друзьями говорим! Люди с предприятий пешком ходят! Думали сразу подумают, но...увы и ах!!!! готовы 100 раз подписаться за мостик!!!
Dmitri2A ...
30 марта 2015
задача несколько инженерная
пантонный мостик на бочках, заполненных бутылками от Пепси
Елена Панасенко
30 марта 2015
Поддерживаю от имени как минимум 4х пешеходов и велосипедистов, регулярно испытывающих необходимость в этом мостике! И это еще ТЦ "Аквапарк" не открылся :)
Александр Аганичев
30 марта 2015
Только машины будут обливать этот мостик сверху. Да и сток с автомоста будет на него ветром сдувать в части случаев. Так что если и делать, то только крытый.
fred26 fred26
30 марта 2015
Да и сток с автомоста будет на него ветром сдувать в части случаев.
какой сток? там еще 1,5 - 2м тротуара до края моста
Кубик Рубик
30 марта 2015
Лучше сделайте пешеходный мостик через Октябрьскую ж/д от ул. Логвиненко на ул. Гоголя.
Ильдар В-в
31 марта 2015
Если так уж неймётся - хоть бы фотку свежую поместили или текущий маршрут пешеходов прочертили на карте. А может кому то удобнее мост по диагонали - от аквапарка к научному центру?
Павел Пашин
31 марта 2015
Раньше можно было по трубам перебраться, но это для экстремалов.
Антон Рrrrr
31 марта 2015
Эффект от соединения парка Победы и дендропарка в единую пешеходную зону
получится, если мостик сделать на линии от дальней от Центрального проспекта "клюшки" (300 метров на восток от ЦП) в направлении Московского проспекта - там и косая дорожка через Парк Победы уже есть, и зона получится пешеходной, и дублироваться ничего не будет.



Более того, этот пешеходный маршрут будет пользоваться спросом у студентов-велосипедистов, у жителей 5-6 микрорайонов, кто любит ходить на работу в "клюшки"/Ангстрем/НЦ/МИЭТ пешком.
fred26 fred26
31 марта 2015
Удобное место для мостика
Это все здорово. Но на ваш проект точно денег не дадут, слишком дорого. Да и строить будут так же долго и по-уродски как мост у префектуры.

А то что мы просим - вполне осуществимо. Сварить каркас недолго, установить с помощью крана и бригады из 4х человек за день.
Барри
31 марта 2015
и зона получится пешеходной, и дублироваться ничего не будет.
А теперь представим себе как это будет выглядеть. Вон рядом с префектурой уже один мост построили. Весь пейзаж убьётся нахрен с этими монструозными конструкциями.
Андрей Л*****
1 апреля 2015
А теперь представим себе как это будет выглядеть. Вон рядом с префектурой уже один мост построили. Весь пейзаж убьётся нахрен с этими монструозными конструкциями.
А еще и вейк-бординг с его опорами )
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран