14
В газетные киоски могут вернуть сигареты 03.03.2015 ZELENOGRAD.RU
Это поддержит как сами киоски, так и бумажные газеты и журналы, считают авторы идеи. Противники табака говорят, что сигареты в киосках будут бесконтрольно покупать подростки.

фото: news.rambler.ru

Продажу сигарет в любых киосках запретили в июне 2014 года — вместе с окончательным вступлением в силу «антитабачного» закона. Идею вернуть сигареты в киоски прессы лоббируют экспертный совет региональной прессы при Минкомсвязи. Там готовы обратиться в Минпромторг для изменения правил нестационарной торговли. Предприниматели не против поднять рентабельность киосков за счёт сигарет. Московские чиновники тоже возражать не будут, сообщает m24.ru.

Противники сигарет из Российской антитабачной коалиции считают, что в киосках сложно организовать контроль за продажей табака несовершеннолетним. «Перед прилавком маленькое окошечко, продавец не всматривается в лицо покупателя, ему лишь бы продать пачку», — говорит представитель организации. В ходе проведённых исследований дети признавались, что легко покупают сигареты именно в киосках.

Поддерживаете ли вы идею вернуть продажу сигарет в киоски?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 293 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Евгений Сет
3 марта 2015
Шаг вперед и два назад! Все по русски. Потом и пивом разрешим им тороговать, а потом ... и спирт Рояль будут в этих киосках продавать как в 90-е...
Застрельщик Иванович
3 марта 2015
Кошмар-бида-ужасть. Как жить-то теперь. Все, скурются деточки-то, а то ж только отсутствие сигарет в киосках их и останавливало. Усе, победил бездуховный Госдеп сокрально-православную расеюшку.
Татьяна Кузина
3 марта 2015
Табачные магнаты снова наступают, более того лоббируют свои прихоти через соответствующие инстанции. Это дурно, это очень дурно пахнет !!!

Считаю, что московские (стало быть и зеленоградские) чиновники не должны идти у них на поводу. Цивилизованное общество априори должно быть важнее и авторитетнее, чем нажива глубоко озабоченных "денежных мешков"...
Как "слуги народа" распорядятся доверенной им властью покажет самое ближайшее время.

Валерия """
3 марта 2015
- А он у меня и спрашивает вчера: "Зачем вы огурцы, мол, солите?"
- А я говорю: "Как зачем? Отцу на закуску!"
- А он: "Вам, что, нравится, что он пьёт?"
- "Нет"- говорю.
- "А зачем же тогда солите?!"
- Как будто если я не буду солить огурцы, он пить перестанет."

Что-то навеяло Маленькой Верой). Вот так и с сигаретами в киосках :)
Андрей Л*****
3 марта 2015
Потом и пивом разрешим им тороговать, а потом ... и спирт Рояль будут в этих киосках продавать как в 90-е...
Да у нас и так скоро будет как в 90-е, экономическое чудо кончилось, началась суровая реальность. Гиперинфляция, разгул преступности (отпускники вон из ДНР вернутся), нестабильность. Привыкайте, это надолго.
Табачные магнаты снова наступают, более того лоббируют свои прихоти через соответствующие инстанции.
Ужас-печаль, зато не надо специально за сигаретами ездить, постоянно на улице стреляют, ибо пока до магазина дойдешь - сдохнешь без сигареты.
Барри
3 марта 2015
Зато теперь все палатки (очередной версии) уж точно будут башлять корешам оленевода (кстати, где он?)
Сергей Иванов
4 марта 2015
Барри, ты точно не Зялт в камуфляже?!)) Я - за двумя руками, и водку и клиничи и МК в киосках.
Мария Сенцова
4 марта 2015
И пиво верните в ларьки. Табак и алкоголь не ассортимент супермаркетов. Стоять за баночкой или пачкой в 10метровой очереди абсурд, а закупать по 20л пива впрок можно получить травму позвоночника!
Андрей Л*****
5 марта 2015
Стоять за баночкой или пачкой в 10метровой очереди абсурд, а закупать по 20л пива впрок можно получить травму позвоночника!
Почему? Я, когда евро начал расти, из Перекрестка выгребал полки с Либенвайс и Францискайнер. Травмы позвоночника нет, а в пиве могу хоть купаться )
С сигаретами и того проще, раньше раздолбаем был, без запасной пачки выходил, в итоге шел минут 15 до ближайшего ларька, не имея возможности покурить. А теперь красота - в каждом кармане по пачке сигарет, в сумке две, на работу блок притащил, дома ящик. Спасибо любимому правительству за заботу. Теперь даже теоретически исключена невозможность закурить сигарету, когда мне это захочется. Как итог - раньше пачки сигарет хватало на неделю, сейчас пачки на день не хватает.
Барри
5 марта 2015
Барри, ты точно не Зялт в камуфляже?!))
Да вроде нет. Но у дураков мысли сходятся.
Владимир Андр
9 марта 2015
Страна идиотов что ли ... у курящих Что, проблемы с покупкой сигарет???, у алкашей с покупкой пива???...Или бабла и левака мало у хозяев палаточного бизнеса???...
Dmitri2A ...
9 марта 2015
Так написано же - "региональный совет Прессы" - обеспокоен..

Пресса обеспокоена, что киоски закроются - если людям не нужна пресса, то и киоски с прессой закроются.

Пресса лоббирует курение - это любопытное явление, такое неочевидное.

Dmitri2A ...
9 марта 2015
А что если сигареты продавать в аптеках?
Андрей М
10 марта 2015
> А что если сигареты продавать в аптеках?

Так аптеки и без сигарет процветают. А вот газетные киоски загибаются.

По мне, так пусть загнутся поскорей. Нафиг кому эти бумажные газеты и журналы нужны, когда есть интернет? Только бумагу переводят.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран