9
Для доступа к Wi-Fi в московском метро ввели обязательную авторизацию 02.03.2015 ZELENOGRAD.RU
С 28 февраля авторизация через SMS стала обязательно для доступа к бесплатному интернету.

Фото: Денис Гринюк / hrbrahabr.ru

SMS-авторизацию вводили постепенно на разных ветках. Теперь она обязательна по всему метрополитену. После подключения к сети MosMetro_Free пользователя переадресуют на специальную страницу, где нужно ввести номер мобильного телефона. На указанный номер отправят SMS с кодом авторизации, который надо ввести на сайте vmet.ro.

Wi-Fi работает в тоннеле, где не работает телефонная связь и не приходят SMS. Это не проблема — SMS придёт, когда телефон пассажира станет доступен для связи, а пока он ждёт SMS-сообщение, для него открыта однократная сессия с доступом в интернет, чтобы не терять время в ожидании, пояснил Zelenograd.ru представитель компании «МаксимаТелеком», обеспечивающей работу Wi-Fi в метро. Пройти идентификация достаточно один раз.

Ежедневно в столичной подземке фиксируется около трёх миллионов подключений к интернету, сообщает агентство «Москва». Доступ в интернет в метро останется бесплатным. Кроме того, в скором времени в поездах должно улучшиться качество телефонной связи. В тестовом режиме бесперебойную телефонную связь под землей опробуют этим летом. А с апреля бесплатный Wi-Fi начнут устанавливать на автобусных остановках Москвы.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
леонид ханбеков
2 марта 2015
это не нормально надо без авторизации и еще Турникеты на выходе из метро оснастят устройствами для считывания билетов. Об этом в интервью M24.ru сообщил начальник службы пассажирский сервисов столичной подземки Андрей Филатов. Таким образом, пассажиры должны будут приложить карточку, чтобы выйти из метрополитена.
Нателла Ерохова
2 марта 2015
бред зашкаливает, как-будто заглядываешь в параллельный мир
Андрей М
3 марта 2015
Все удобнее и удобнее! Так держать! А еще можно установить перед входом в метро киоски, где надо будет показать паспорт, билет метро, квитанцию об оплате госпошлины, три фотографии 3х4 с уголком для печати, заполнить небольшую анкету на 10 листов с автобиографией, и получить секретный код, чтобы потом отправить его на смс с румынского портала вмет.ро, и тогда в ответном смс придет кодовая фраза, которую нужно будет громко крикнуть три раза вслед уходящему поезду, и тогда заработает бесплатный вай-фай. И улучшится связь. А если вдруг смс не придет в течение трех дней, то нужно будет просто получить снова бесплатный секретный код в киоске (повторно сдав необходимые документы).
Ольга Магнитская
3 марта 2015
Андрей М.! Что Вы делаете! Ведь введут, как инициативу народа!
Андрей М
3 марта 2015
Ольга Магнитская, я тут подумал - смс ведь ненадежная фигня, поэтому надо ответную кодовую фразу слать Почтой России - как на сайте госуслуг.
Человек с Земли
3 марта 2015
Уррра рационализаторами генераторам идей! А ведь примут к сведению зарразы
Дмитрий Иванов
4 марта 2015
Как я понимаю, авторизироваться придётся всего один раз, на конкретном устройстве. Это уже не страшно. А вот билет на выход из метро...кто хоть раз в 18:30 выползал из м.Комсомольская к электричкам, тот меня поймет)
Андрей Бурмистров
4 марта 2015
-Ничего, -инкогнито, оно, "конечно", многие "могут", а ты, воин, или, "борец за правду"-бяшка, попробуй не шифруясь, под своим именем, пусть даже авторизованным!-Здесь уже придётся выбирать выражения, меньше словоблудить и "философствовать"!-Все на регистрацию!
Алексей Алексей
4 марта 2015
Очередная тупость метрополитена, пока войдешь в сеть, пора выходитьиз метро
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран