Компания «ПринтерОК»: спонсор темы
17
Яндекс открыл сервис поиска и оплаты долгов по налогам 26.02.2015 ZELENOGRAD.RU
Для проверки задолженность по налоговым долгам и пеням достаточно номера ИНН. Долги можно сразу оплатить электронными деньгами или с банковской картой.

Адрес сервиса money.yandex.ru/taxes. Если ИНН нет под рукой, его можно узнать на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) по имени и номеру паспорта.

Оплата принимается с банковских карт или Яндекс.деньгами. Комиссия 1%, но не меньше 30 рублей. Квитанцию пришлют по электронной почте и сохранят в в истории платежей, откуда её можно распечатать с печатью.

ФНС учитывает платёж в течение одной-двух недель. Если уже начисляются пени, то Яндекс рекомендует сначала оплатить основной долг, дождаться пока он будет учтён, а только потом оплачивать пени.

Материалы про бизнес редакции «Зеленоград.ру» помогает делать компания «ПритнерОК» - они профессионально ремонтируют копировальную технику в день обращения и заправляют картриджи за 10 минут. Адрес: улица Панфилова, дом 30. Телефон 8-499-288-24-08.
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Обсуждение
Как взимать бабло - так любые сервисы к вашим услугам, вы только платите, платите. Вот в этом плане у нас "страна" передовая.
Сервис не работает.На любой запрос,ответ - Поздравляем,долгов по налогам нет.
Александр Эрлих
26 февраля 2015
Igor K____,
Сервис не работает.На любой запрос,ответ - Поздравляем,долгов по налогам нет.
Ну значит у вас долгов нет. А у кого-то есть. Вот, например.
Ольга Каплина
26 февраля 2015
самый достоверный сервис - личный кабинет сайта nalog.ru
Ну значит у вас долгов нет. А у кого-то есть. Вот, например.
Увы,есть,пока не успел погасить,о чем письмо пришло.Просто хотел проверить ради любопытства.
Да и не выгодно через этот yandex платить,они процент берут,тогда как сбербанк онлайн нет
самый достоверный сервис - личный кабинет сайта nalog.ru
Был,сейчас с ним гемморой.Чтобы зайти в личный кабинет,требуется пароль,который как там написано выдается в ФНС,а тамошние очереди известны всем
И кстати у них на nalog.ru такой же глюк был,не всегда показывал что есть

Отредактировано: 27-02-2015, 12:34
Александр Эрлих надеюсь гифка не ваша )))) За такие долги 5 шкур снимать будут круглые сутки и ФНСики рядом с квартирой палаточный лагерь разобьют
Нателла Ерохова
27 февраля 2015
Немцов уже таким образом разоблачил кучу депутатов, имеющих долги по налогам, идущим как раз в местные бюджеты: http://echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1500706-echo/
Александр Эрлих
27 февраля 2015
Igor K____,
Александр Эрлих надеюсь гифка не ваша )))) За такие долги 5 шкур снимать будут круглые сутки и ФНСики рядом с квартирой палаточный лагерь разобьют
Это конкретно задолженность Алексея Немерюка, главы департамента торговли и услуг г.Москвы. Просто для примера.
задолженность Алексея Немерюка,
Я тоже так хочу!100тыс долга по налогам,чтобы не трогали да ещё и по работе повышали! ))))
Наоборот- долга нет, а суммы есть тут...непонятно...
Антон Рrrrr
27 февраля 2015
задолженность Алексея Немерюка
Что же это за машина с налогом в 48000?
1. В принципе, наличие налоговых задолженностей можно еще посмотреть на федеральном портале госуслуг gosuslugi.ru. В последние полтора года смотрел именно там, все отображалось корректно.

2. Необходимо помнить, что на госуслугах и на яндексе отображается только задолженность и пени, но не отображаются начисленные налоги, срок уплаты которых еще не истек. Обычно налоги за прошлый год формируются где-то в марте со сроком оплаты до начала ноября. Так что, просмотрев свою задолженность летом, можно ничего не найти, а вот в ноябре все должно быть видно, плюс уже пошедшие пени (кстати, довольно ощутимо капающие). И еще, в списке задолжностей не раскрывается, за какой период долг, так что , например, глядя на долги г-на Немерюка, неясно, либо он вообще никогда не платил налоги, либо это только за 2013 год.

3. Узнать о начисленных налогах, срок уплаты которых еще не истек, а также за какой период они начислены, и другую конкретику можно либо из "писем счастья" (обычно заказным письмом, далеко не всегда рассылаются), либо в личном кабинете nalog.ru, для получения логина/пароля нужно лично прийти в налоговую службу, постоять в очереди и т.д. Можно попробовать записаться туда на прием к определенному часу (такой сервис есть на nalog.ru), но слабо представляется, что можно качать права "мне на 15.30 по записи" перед живой очередью, стоящей с утра. Впрочем, я там не был более двух лет, рад был бы ошибаться.

4. Оплачивать налоги проще через Сбербанк-Онлайн, как уже было упомянуто, 0% комиссии. От себя добавлю, если формировать счет через московский портал госуслуг pgu.mos.ru с выбором способа оплаты через Сбербанк, то заполнять многочисленные реквизиты не потребуется, они будут проставлены автоматом. И еще - налоги оплачивать отдельно, пени - отдельно. Я тут недавно все оплатил одним счетом "налоги", куда суммировал то и другое, пени не исчезли, пришлось их оплачивать повторно, как "пени". Переплатил, слава богу, немного, 90 рублей, надеюсь через год учтутся.
Привет, Дима!
С переплатой в 90 рублей и их последующим учетом, сразу предупреждаю, возможны проблемы.
Лет пять назад я случайно переплатил около 300 рублей. Через год получил из налоговой письмо, где разъяснялось, что я могу при уплате налога уменьшить сумму на эти самые 300 рублей, что я, собственно, и сделал. Через полгода я увидел в личном кабинете на упомянутом здесь nalog.ru задолженность на 300 рублей и около 10 рублей пеней. С тех пор задолженность а 300 рублей то исчезает, то вдруг опять появляется. А вот пени исключительно растут - уже 40 рубчиков набежало на (внимание!) переплаченные мной деньги.
Что делать? Внести еще 300 лишних? Так пени скоро до соточки дойдут. :)
"Что делать? Внести еще 300 лишних? Так пени скоро до соточки дойдут. :)"
Можно позвонить в налоговую, там есть милые девушки, которые помогут разобраться. Был личный опыт с переплатой, налоговые девы объяснили, что у них программа глючит, и они сейчас скажут программистам бла-бла. Но в итоге, к моему изумлению, все поправили и ходить в налоговую не пришлось.
Игорь, привет!

Спасибо за разъяснение, наверно проще либо забыть о переплате, либо действительно пообщаться лично. Кстати, лично я уже общался пару лет назад, меня несколько озадачила сумма налога и пени. Приехал в корп. 01 (около студенческой общаги), ждал в очереди минут 20, получил разъяснения по формуле начисления, пени около 50 рублей мне вручную убрали, поскольку у них не было никаких подтверждений, что я получил "письмо счастья", т.е. был информирован, а в этом случае они теоретически не должны начислять пени. Правда, с другой стороны, слышал, что нынче каждый гражданин вроде обязан сам отслеживать свои задолженности. В этом смысле яндекс-сервис, несомненно, полезен.

З.Ы. У меня многие знакомые вообще никогда не платили налог за приватизированную квартиру, поскольку до сих пор считают, что ФНС их проинформирует, если что. Не буду вдаваться в формулы расчета налога (по оценкам БТИ), но до сих пор реально получалось, что за однушку в новостройке приходилось платить намного больше, чем за двушку или трешку 90-х или ранее годов постройки. И так будет до принятия новых законов расчета по кадастровой стоимости, а это отложено до 2018 г. Как я понял, ФНС вообще не рассылала никаких извещений тем, у кого налоги не превышали 3000 рублей.
Олег Фамилия
1 марта 2015
Реклама голландской компании? Про транспорт более-менее ясно было. Почти. А тут связь с Зеленоградом очень относительная.
Igor K____
2 марта 2015
Math Math
28 февраля

Можно позвонить в налоговую, там есть милые девушки, которые помогут разобраться.
Осталось дело за малым - дозвониться туда,а для этого отпуск брать надо
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран