25
Началась продажа квартир в 17 микрорайоне Зеленограда 17.02.2015 ZELENOGRAD.RU
Застройщик назвал его «Жемчужина Зеленограда» и предлагает квартиры по 69-75 тысяч рублей за квадратный метр. Жители Крюково просят открыть здесь ипподром и больницу.

В рамках строительства первой очереди будущего микрорайона планируется возвести 11 жилых домов высотой 10-18 этажей. В них предлагают одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 20 до 62 квадратных метров. «Однушки» стоят от 1,6 миллиона, «двушки» — от 3,1 миллиона, «трешки» начинаются с 4,5. Пока группа компаний «Мортон» — инвестор застройки — открыла продажи на квартиры в первых трех корпусах.

«Предложения будут конкурентными и гибкими, — рассказывал Zelenograd.ruпредставитель компании „Мортон“ Алексей Поляков. — Экономическая ситуация непростая, поэтому стремимся завоевать будущего покупателя, чтобы он пришёл к нам, а не к кому-то другому, кто строит рядом».

Будущий 17 микрорайон Зеленограда находится между деревней Каменка, проездом 657 и рекой Горетовка, напротив 16 микрорайона. Теперь он обрёл не только номер, но и название — «Жемчужина Зеленограда» (по решению застройщика). Это второй район округа с именем: ранее «Зелёным бором» назвали 23 микрорайон.

Кроме жилья, в «Жемчужине» запланированы два детских сада на 470 мест, школа на 1100 мест, торгово-развлекательный комплекс, четыре гаража-стоянки (два подземных и два плоскостных) на 3500 машин, офисно-деловой комплекс, административное здание, культурный и торговый центр. Три дома, школа, детсады и автостоянки построят до 2017 года, а всё остальное — до 2020-го. В генплане первой очереди стройки также значатся ТРЦ и культурно-просветительский центр.

Проект планировки участка под строительство «Жемчужины Зеленограда» был одобрен на публичных слушаниях, но отправлен на доработку с учетом высказанных пожеланий. Обсуждение проекта прошло с аншлагом, своё мнение в той или иной форме высказали 580 человек (из них 526 — жители района Крюково). 156 человек поставили подписи под заявлением, где перечисляются все требования к будущему микрорайону: «Не возражаю с учетом следующих пожеланий: спорткомплекс, бассейн, школа танцев, парковая прогулочная зона, образовательные учреждения (техникум), велосипедные дорожки, центры дополнительного образования, компьютерные курсы, ин. язык, театральный кружок, магазин эконом-класса, кинотеатр, детские развлекательные комплексы: аттракционы, детские развивающие кружки, каток, создать рабочие места, поликлиника, больница, дом культуры, спортивные детские секции, музыкальная школа, площадка для выгула собак, парковая прогулочная зона, художественная школа, детские игровые площадки, спортивные площадки, побольше зеленых насаждений, зоны для пикника, боулинг, ипподром, детская мотошкола, детский конный клуб, гипермаркет».Всё это окружная градостроительная комиссия учла и рекомендовала включить во второй этап проектирования.

Кроме того, люди просили построить православный храм, бассейн и банный комплекс. Храм и спорткомплекс с бассейном планировалось строить в 17 микрорайоне и раньше, участки под культовое здание и ФОК включены в проект планировки.

Вся инфраструктура нового микрорайона, включая жилье, коммуникации, школы, детские сады, местные дороги, стоянки, будет строиться за счет инвестора. Общий объем инвестиций составит около 19 миллиардов рублей. «Мосводоканал» уже объявил торги на подключение будущей жилой застройки к централизованной системе холодного водоснабжения.

Потенциальным покупателям жилья «Мортон» сообщает о широких возможностях трудоустройства: более 2000 человек обеспечат рабочими местами общественно-деловой комплекс и общественно-деловой центр. «Кроме того, в непосредственной близости от микрорайона строится современный Технопарк — он предоставит еще 17 тысяч рабочих мест», обещает застройщик. Вероятно, имея в виду те производственные площади, которые когда-нибудь построят на месте развалин Центра электроники и информатики (ЦИЭ). Работу на новой территории найдут не все, отметили ранее в зеленоградской администрации, но «статус наукограда, будет наполняться свежим и актуальным содержанием».

Нравится ли вам название микрорайона «Жемчужина Зеленограда»?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 683 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Дмитрий Иванов
18 февраля 2015
Интересные цены, трешка стоит как однушка на вторичке, думаю, многие решат проблему с расширением квартир
Светик Семицветик
18 февраля 2015
Есть однокомнатные квартиры от 19 кв.м. Хм...как в такой жить? Хотя, наверное этот вариант лучше, чем комната в двушке, где придется жить с неизвестным соседом.
Скоро,видимо, снова вернутся безумные пробки из "нового" города в "старый".
Собираются работать с Зеленоградом, а офисы продаж только в Москве.
Что за квартирки такие ущербные? Однушка 30 квадратов. Двушка 40-50. Срамота.
ЕжОк ЕжОк
19 февраля 2015
хм..ну так у нас половина Зеленограда живет в таких ущербных квартирках. В 14 районе - двушки 50-52, однушки 33. А в 4 районе и то веселее - трешка 52
Была сегодня в офисе продаж. Одно понятно - схема левая. Какой то аккредитив, документы не показывают, проектной декларации нет, на стройке еще конь не валялся. К 214 ФЗ не имеет ни малейшего отношения. На мой вопрос - когда стройка? Ответили в марте. Дальше спрашиваю- а если сейчас заплачу, а в марте не выйдете на стройку, смогу ли забрать деньги. На что мне ответили - сможете , но не сразу и со штрафом!!!!!! Совсем обнаглел Мортон. они не построят, и деньги не вернут. Так же как и на Мосфильмовской их новостройка уже третий год имитируют деятельность в котловане, а воз и ныне там.
Спасибо,хотела поехать,теперь даже не поеду!
Уважаемые, будущие дольщики, требуйте их типовой договор и изучайте внимательно!!!
Там очень много интересного в пользу Мортона! А дольщики останутся "не у дел"!!!
А ведь строительство микрорайона города должно, наверное, как-то контролировать руководство этого самого города!Решать конечно каждому, но совет читайте договор и показывайте его грамотному юристу!Что я и сделала!и теперь с ними никаких дел иметь не буду.
007 Submarina
21 февраля 2015
вот о мортоне статья- их "дочки" почти все в судебных делах

http://izvestia.ru/news/582970


построить то они может и построят, но когда это вопрос
Игорт Игнатов
23 февраля 2015
Интересно - когда ценник начнет подниматься ?
Даниил Бородин
24 февраля 2015
Застройку Зеленограда - прекратить немедленно! Хватит мучить наш город! Есть прекрасные объекты по соседству: Рузино, Андреевка и другие - вот там пусть строят, а нас трогать не надо!
Василий Портнов
24 февраля 2015
Так там трешка размером с однушку. Вместо расширения жилплощади получите сколиоз
Евгений Сет
24 февраля 2015
А ведь строительство микрорайона города должно, наверное, как-то контролировать руководство этого самого города!
Оно еще как контролирует! Но до момента получения "отката" за согласование проектной документации. А дальше - хоть трава не расти!
Даниил Бородин
24 февраля 2015
Не все застройщики такие как мортон, в Рузино, например, одновременно со строительством ЖК Новый Зеленоград началась реконструкция дорог общего пользования
А у Нового Зеленограда офис продаж прямо на стройпложадке, можно оценить масштаб прожэкта
Даниил Бородин
26 февраля 2015
Что за квартирки такие ущербные? Однушка 30 квадратов. Двушка 40-50. Срамота.
ХАХАХА, какие 30 квадратов, вы о чем? 19 квадратов не хотите?
Даниил Бородин
26 февраля 2015
хм..ну так у нас половина Зеленограда живет в таких ущербных квартирках. В 14 районе - двушки 50-52, однушки 33. А в 4 районе и то веселее - трешка 52
Двушки по 50-52 - это шикарно! У этих вот по 40!
Doggy Dog
6 марта 2015
Друзья, я вообще не пойму, кому это нужно? Любой соседний жк лучше условия предлагает. Кто вообще на это позарится?
Даниил Бородин
6 марта 2015
Кто вообще на это позарится?

Я тоже смотрю и удивляюсь, чего здесь обсуждать-то? Проект провальный. В общем, в стиле мортона.
Василий Портнов
6 марта 2015
У Мортона схема продаж забавная. Работают не по ДДУ 214 ФЗ, а через банковские долговые операции (аккредитив). Муть страшная, даже не думайте лезть!
Василий Портнов
6 марта 2015
вот о мортоне статья- их "дочки" почти все в судебных делах

http://izvestia.ru/news/582970

Их конкурент компания "Су-155" арестовала у Мортона счета в прошлом году в нескольких банках. У чуваков реально проблемы с ликвидностью. Как они строительство объектов оплачивать собираются вообще не понятно.
Василий Портнов
6 марта 2015
Так же как и на Мосфильмовской их новостройка уже третий год имитируют деятельность в котловане, а воз и ныне там.
О, да, с объектом на Мосфильмовской это известная история. Продавать начали также на этапе "чистого поля". У меня знакомый попал. Уже 2,5 года котлован в замороженной стадии. А денежки тю-тю.
Геннадий Рахимов
6 марта 2015
Уважаемые, будущие дольщики, требуйте их типовой договор и изучайте внимательно!!!
Там очень много интересного в пользу Мортона! А дольщики останутся "не у дел"!!!
Спасибо за совет! Желание связываться с Мортоном сильно поубавилось.
Евгения Пырина
9 марта 2015
В качестве застройщика этой территории земель сельхоз. назначения (предполагаемый 17 р-н), по которой, кстати сказать, ещё нет ни ГПЗУ, ни постановления правительства Москвы, ни разрешения на застройку - выступает ООО Прометей Сити, сознанное в сентябре 2014 года с уставным капиталом 10 000 рублей! Как это возможно? Проектная декларация вроде есть на сайте, но она не читаема вообще!!! Битые файлы, думаю, не случайно!
А в предварительном ДДУ есть третейское соглашение, по которому все споры сторон рассматриваются в третейском суде и его решение не может быть обжаловано! Не обольщайтесь, что это ерунда и всё равно можно - нет, нельзя! Ещё момент - застройщик обязуется передать квартиру дольщику по акту п/п в течение 6 месяцев после ввода дома в эксплуатацию, при этом коммуналку по договору вы обязуетесь оплачивать с момента ввода, а не с момента приёмки квартиры!
Это всё ваши домыслы. У Мортона кучу микрорайонов, застройщик довольно-таки надёжный, а вы тут про левые схемы пишете. Вчера был в офисе продаж, у них всё ок. Люди интересуются и их очень много. Это говорит о том, что дешеветь квартиры не будут, так как продажи идут.
Чел Справедливость
19 мая 2015
Что за проблема? Хочется задать вопрос всем умникам про жилье, в Москве и Подмосковье все охренели вообще, вы же сами ломите цены на жилье так называемые Москвичи, чтобы снять квартиру надо платить большие деньги, а чтобы купить вторичное жилье надо работать всю жизнь, а здесь для людей доступные цены, где справедливость????? Префект Молодец'!!!! так держать товарищ Смирнов. Вы даете возможность купить жилье молодым семьям! А кто противоречит: это какие-нибудь частники которым грозит снос, если поликлиника будет необходима ее построят, а лес есть и по направлению к пятницкому шоссе.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран