9
Разовая поездка на 400-м автобусе подорожала на пять рублей 02.02.2015 ZELENOGRAD.RU
С 1 февраля билет на одну поездку из Зеленограда в Москву стоит 55 рублей. При покупке билета на наземный транспорт (ТАТ) одна поездка обойдётся в 40 рублей, а «единого» (на автобус, троллейбус, трамвай и метро) — 50 рублей.

фото: vm.ru

Подорожали и некоторые проездные: единый на 60 поездок стоит 1400 рублей (ранее 1300), на 40 поездок — 1160 (с 1080), на 20 — 580 рублей (с 540); Одна поездка на метро и наземном общественном транспорта по карте «Тройка» подорожала с 28 до 30 рублей и с 26 до 29 рублей соответственно.

При этом существенного подешевели проездные без лимита поездок: месячный с 2350 до 2000 рублей, трехмесячный — с 5550 рублей до 5000 рублей. В среднем цены на общественный транспорт в Москве выросли на 7,4%.

Стоимость проезда в общественном транспорте с 1 февраля 2015 года (приложение 2)

Столичные власти продолжают стимулировать пассажиров покупать «длинные» проездные и лучше электронные — бумажные вытесняют из оборота, поднимая на них цены.

Все существующие абонементные проездные сохраняются, а подорожание билетов происходит в целях улучшения качества пассажирских перевозок и по просьбам перевозчиков — метрополитена и «Мосгортранса», сообщает департамент транспорта. Стоимость «туристических» проездных на 3 и 7 дней также останется прежней. Больше тарифы в 2015 году меняться не будут, обещают в департаменте.

Предыдущее повышение стоимости проезда в общественном транспорте произошло в июне, тогда средний рост тарифов составил также 7%. Комментируя июньское подорожание, в транспортном ведомстве отметили, что «зарплаты растут быстрее стоимости проезда». Нынешнее повышение цен называют незначительным и социально ориентированным, а необходимость повышения тарифов объясняют значительным повышением стоимости расходов на электроэнергию, материалы, топливо, а также ростом кредитных ставок.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
instillation instillation
2 февраля 2015
подорожание билетов происходит в целях улучшения качества пассажирских перевозок и по просьбам перевозчиков
В целях улучшения качества перевозок подорожание билетов происходило уже многократно. Кто-нибудь заметил хоть минимальные улучшения в этом направлении?
Борис Хромов
2 февраля 2015
Кто-нибудь заметил хоть минимальные улучшения в этом направлении?
Я заметил, к примеру, эл. табло на остановках, удобные автобусы и др. Только вот не заметил в новом трафике билета на 10 поездок, ещё вчера стоившим 210р. Теперь применительно к билету на 20 поездок одна обойдётся 29р., что примерно 35% подорожания против 7 заявленных.
Ирина Попова
2 февраля 2015
Автобусы стали с кондиционерами:) и 400-й маршрут стал безусловно комфортнее. Будем справедливы. Определенное улучшение на автобусных перевозках произошло. Чего не скажешь об электричках.
Ирина Попова
2 февраля 2015
В общем, скажу честно, как человек, тратящий на дорогу на работу 2 часа времени - ездить в общественном транспорте стало комфортнее (я имею в виду автобусы). Особенно это стало ощутимо летом. И слава богу, что что-то меняется. Раньше доехать домой в жару было сущее мучение. В метро, простите, особых изменений не заметила. Правда, езжу в нем мало. А вот РЖД и ее электрички - это отдельная тема! При слове "электричка" меня кидает в дрожь. :)) !
Олег Олег
2 февраля 2015
При слове "электричка" меня кидает в дрожь. :)) !
Аналогично когда приходится добираться пусть и в комфортабельном автобусе минимум полтора часа до Москвы.
Олег Ганьшонков
2 февраля 2015
Кто-нибудь может подсказать?
Вопрос: пункт 1.2.1 "Единый" на календарный месяц - действует между зонами А и Б. Но на самом проездном написано, что не действует для проезда в 400-х! Так действует он или нет? Я звонил и в Мосгортранс, и в какой-то телефон с киоска. И в более 5-ти разных местах где продают этот проездной - спрашивал как он действует - и ВЕЗДЕ говорят разную информацию, и не точно, и честно говоря: "бред". Например:
1) "Ну раз написано - значит не действует"
2) "Люди ездят, хотя контролёрам это не нравится".
3) "Она - Нет не действует. Я - но у Вас на сайте написано. Она - я ничего не знаю, девушка отошла, перезвоните попозже."
и т.д и т.п.

p.s.: или есть какие другие автобусы из Зеленограда в Москву в которых этот проездной действует? :)
Евгений Сет
2 февраля 2015
Вопрос: пункт 1.2.1 "Единый" на календарный месяц - действует между зонами А и Б.
Лично я езжу по "единому на 60 поездок". Когда узнавал - никто тоже толком не мог ничего сказать. Я решил - если турникет открывается - значит можно. В конце концов я не зайцем еду, Пусть контролеры потом, если чего, доказывают, что у меня проезд не оплачен. Поездка списана - значит проезд оплачен!
Олег Ганьшонков
2 февраля 2015
Пусть контролеры потом, если чего, доказывают
К сожалению, в нашей стране, - Вы Должны доказывать свой невиновность... А контроллер просто выписывает штраф. Если не опротестуете его в суде в течении месяца, и не заплатите штраф, то Вами уже занимаются судебные приставы.
Олег Олег
2 февраля 2015
Лично я езжу по "единому на 60 поездок"
Лично я тоже. И мне не интересно законно это или нет.
Вы Должны доказывать свой невиновность...
Я не обязан ничего доказывать. Это пусть контроль доказывает мою неправоту если таковая будет иметь место быть.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран