5
Запрет парковки автомобилей на Филаретовской улице решили отменить 26.01.2015 ZELENOGRAD.RU
Из-за жалоб на парковку грузовиков вдоль Филаретовской префектура запретила остановку любых машин, а потом передумала и решила всё-таки ограничиться грузовиками. Когда к запрещающим знакам добавят уточняющие таблички, неизвестно.

К знаку «Остновка запрещена» добавят уточняющую табличку — только для грузовиков

Знаки «остановка и стоянкам запрещена» неожиданно поставили на всём протяжении и по обеим сторонам улицы в новогодние праздники. Для жителей 11 микрорайона это стало неожиданностью, последовали несколько обращений в интернет-приемную префектуры. Дворы забиты, вариантов как бесплатной, так и платной парковки нет, возмущаются автовладельцы, и знаки поставили без предупреждения. Одна из заявительниц написала, что 4 января эвакуатор увез её машину, оставленную на Филаретовской улице ночью 3 января, при этом очевидцы утверждают, что в это же время ставили запрещающие парковку знаки.

Запрет стоянки на этой улице обсуждался ещё три года назад в связи с многочисленными жалобами жителей по поводу отстоя большегрузного транспорта. В середине прошлого года комиссия по улучшению условий движения транспорта и безопасности дорожного движения решила установить на Филаретовской знаки, «Остановка запрещена», которые относятся к любым машинам — как грузовым, так и легковым.

Однако 21 января та же комиссия повторно рассмотрела этот вопрос и решила добавить к поставленным запрещающим знакам табличку 8.4.1 «Вид транспортного средства» — то есть конкретизировать, что останавливаться нельзя именно грузовому транспорту. Уточнения касаются дороги от корпуса 1143 до корпуса 1137 (в сторону улицы Гоголя) и от корпуса 1131 до корпуса 1143 (в сторону Панфиловского проспекта).

Когда именно, неизвестно: сначала оформят протокол комиссии, потом отправят его в «Центр организации дорожного движения» правительства Москвы, который и должен заказать установку уточняющих табличек. Будут ли до их установки продолжать эвакуировать машины, неизвестно.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ольга Каплина
27 января 2015
потому что люди массово писали жалобы в префектуру
Сергей Пшеничников
27 января 2015
1. Массовые действия горожан могут привести в чувство городскую администрацию. Хорошо, когда Майдан не требуется.
2. Оказалось, что комиссия называется ПО УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА и безопасности дорожного движения (выделено мной). А то она только ограничивала, запрещала и тратила неизвестно какие деньги в интересах одного из комиссионеров.
3. На каждом знаке хочу видеть ФИО зеленоградца, принявшего решение об установке. В городе есть множество знаков, установленных в нарушение ПДД и здравого смысла. Комиссия! Сами сделаете или нужен аналог Rosyama.ru?
Михаил Горюнов
27 января 2015
Будут эвакуировать автомобили, а на заколоченные деньги заседать, и принимать решения о установке новых табличек. Круговорот чиновников в природе...
Мария Иванова
27 января 2015
наблюдаю из окна. 11-19 мск 2 эвакуатора грузят машины, чьи владельцы не успели уехать утром.
На прошлой неделе, владелица успела прибежать к уже погруженной машине, заплатила штраф на месте и ей вернули машину.
Да, есть на дороге карманы, но их не хватает на эту часть 11 р-на, особенно весело тем, кто приезжает после 21, и накручивает круги по филаретовской в поисках свободного угла. Но карманы никто не чистит , ночью проходит грейдер и засыпает карманы, чтобы вылезти из него (если у тебя не джип) приходится поработать лопатой.
Александр Тимофеев
27 января 2015
Год назад Антонович лично написал, что в ночное время разрешат парковку для местных жителей на Панфиловском рядом с 200-ми. Соврал. Парковаться, как негде было, так и представляется возможным. Зато недавно был в Зелике, около ТЭЦ на ночь запарковалась фура. И хот бы х..ны.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран