8
Полиция задержала всех участников ограбления инкассаторов в Зеленограде 23.01.2015 ZELENOGRAD.RU
Наводчиком преступления был коллега ограбленных инкассаторов, а непосредственный исполнитель и организатор грабежа задержан в Южном округе Москвы. Похищенные деньги пока не нашли.

Скриншот: tvc.ru

Ограбление инкассаторской машины произошло 21 января в 4 микрорайоне возле магазина «Десяточка». Пока инкассаторы находились в магазине, злоумышленники легко вскрыли их «броневичок» и забрали оттуда мешки с деньгами — почти 15 миллионов рублей. Одного из налетчиков — 43-летнего жителя Можайского района — успели заметить и схватить сами инкассаторы. Когда его передали полиции, мужчина заявил, что задержан незаконно и потребовал адвоката. А заодно и врача — «у меня две грыжи и болит нога», сказал задержанный. Убегая от инкассаторов, он дважды упал на обледеневшей дорожке. Его подельники скрылись вместе с деньгами на автомобиле «Пежо».

Следом оперативники задержали 39-летнего москвича, сотрудника того же охранного предприятия, которое осуществляло инкассацию денежных средств, сообщили Zelenograd.ru в пресс-службе УВД. По версии следствия, он рассказал организаторам преступления о маршруте передвижения инкассаторской автомашины. Третьего соучастника грабежа 22 января задержали на юге Москвы. Это 50-летний житель Рязанской области, ранее судимый по уголовной статье. В МВД утверждают, что именно он спланировал и организовал преступление. Все трое подозреваемых арестованы.

фото:zel.petrovka38.ru

Где украденные 15 миллионов, неизвестно. «Проводятся оперативно-следственные действия по установлению местонахождения похищенных денежных средств», сообщают в полиции.

В администрации магазина «Десяточка» накануне рассказали, что предупреждали полицию о подозрительных людях, явно замышляющих преступление, — их запомнили сотрудники супермаркета и запечатлели камеры видеонаблюдения.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Если бы грабителями были приезжие, тут такой срач был бы. А так, подумаешь, москвич-инкассатор открыл ключом броневичок и украл 15 млн.
Ирина M.
24 января 2015
ну и рожи...
Если бы грабителями были приезжие, тут такой срач был бы. А так, подумаешь, москвич-инкассатор открыл ключом броневичок и украл 15 млн.
обидно?)))
Сергей Емелин
25 января 2015
Вообще систему прописки придумали инородцы для порабощения и разъединения русских людей.
Это по существу система апартеида.
И муссирование термина "приезжие" на сайте - это проведение собственником колониального русофобского
оккупационного тренда. Возможно ошибаюсь.
А вы уверенны, что все беды из-за мигрантов? Почему в Канаде, США, ЕС нет никаких проблем с экономикой из-за мигрантов, в том числе нелегальных (в России, кстати, нелегалов нет)? Почему мы всегда виним во всех грехах других, но ни в коем случае, не себя?
Олег Ганьшонков
26 января 2015
А вы уверенны, что все беды из-за мигрантов? Почему в Канаде, США, ЕС нет никаких проблем с экономикой из-за мигрантов, в том числе нелегальных (в России, кстати, нелегалов нет)? Почему мы всегда виним во всех грехах других, но ни в коем случае, не себя?
Да! Вы конечно же правы, в Канаде, США, ЕС - вообще никаких проблем нет... Я даже слышал, ходят слухи, что Русские после смерти попадают в Европу...
Сергей Дорошенко
26 января 2015
Почему мы всегда виним во всех грехах других, но ни в коем случае, не себя?
На этот вирус есть ответ. Нам своих проблем хватает, чужих нам не надо.
"Почему в Канаде, США, ЕС нет никаких проблем с экономикой из-за мигрантов, в том числе нелегальных"
Miha, Вам это стоит рассказать немцам из PEGIDы, а то они по-другому думают. В США тоже мигрантов местами "очень любят". На Кавказе не любят мигрантов из Средней Азии, это не шутка. Ну вот нигде мигрантов не любят, шовинисты, однако.
Ольга Ветерок
26 января 2015
Miha Mihin, это в ЕС-то нет с мигрантами проблем? %))))))) Посмотрите, что ли, парочку выпусков новостей про терракт в Париже в редакции "Шарли", и дело не в том, кто его организовал (не так тут всё может быть очевидно), а в том, как на это реагируют европейцы, почему-то для них очевидно, что задрали их уже эти приезжие и они их начали уже бояться всерьёз.
И согласна, что безусловно сограждане совершают не меньше преступлений, но в натуре -- нахрен нам ещё приезжие преступники, если со своими не справляемся.

По теме же, хорошо, что хоть не убили никого... остальное даже комментировать не хочется, муть какая-то и денежки тю-тю.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран