8
Полицию предупреждали о возможном ограблении инкассаторов в Зеленограде 22.01.2015 ZELENOGRAD.RU
Администрация магазина «Десяточка», возле которого 21 января ограбили инкассаторов, предупреждала полицию о подозрительных людях еще несколько дней назад. Там отмахнулись — и теперь ищут свидетелей преступления.

Ограбление произошло около 10:20 возле корпуса 426а. Инкассаторы поставили служебную машину за углом здания, справа от входа в «Десяточку», и направились в магазин. Пока они там находились, двое злоумышленников вскрыли инкассаторскую машину и забрали оттуда мешки с деньгами — почти 15 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УВД округа. По официальной версии МВД, одного из них задержала на месте патрульная служба. На видеозаписи с камер, установленных на здании магазина, видно, как грабителя догоняют и скручивают сами инкассаторы. При этом его подельник уже скрылся за углом с мешками. Догнать налетчика помогла и нечищеная коммунальщиками дорожка возле торговой палатки — мужчина поскользнулся на льду и упал.

Двое соучастников грабителя скрылись с места преступления вместе с деньгами, предположительно на «Пежо» красного цвета. Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж», преступников ищут, в Зеленограде и окрестностях введен план «Перехват». Сотрудники УВД также разыскивают очевидцев преступления и тех, кому что-либо известно о произошедшем: 8 (499) 731-08-32 или 102 (112).

(видео 04.13 — 05.10)

Троих подозрительных мужчин, явно отслеживающих время приезда и прочие нюансы работы инкассаторов, в магазине «Десяточка» заметили ещё две недели назад. Их неоднократно видели в торговом зале и возле магазина, рассказали Zelenograd.ru в администрации супермаркета. Все трое славянской внешности, одному из них около 40 лет (его и задержали), двум — в районе 30-ти. Владелец магазина обратился в полицию с заявлением о подозрительных людях, приложив записи камер видеонаблюдения. УВД отреагировало фразой — «Вы что, в войнушку не наигрались?», отметили в администрации супермаркета. Видеозапись происшествия передана в следственное управление УВД Зеленограда.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Евгений Сет
22 января 2015
Вот обычный итог работы полиции: на предварительное заявление директора магазина о подозрительных людях - не отреагировали, а затем, несмотря на то, что "На видеозаписи с камер, установленных на здании магазина, видно, как грабителя догоняют и скручивают сами инкассаторы" - "По официальной версии МВД, одного из них задержала на месте патрульная служба", кооторой там и в помине не было!
Теперь осталось раздать всем ордена и медали!
В том числе и за поимку того дебила, который сам подскользнулся и грохнулся так, что не смог дальше бежать!



Отредактировано: 22-01-2015, 14:24

Отредактировано: 22-01-2015, 14:43
Екатерина Малинка
22 января 2015
Задолбали эти полицейские вообще работать не хотят, и нечего им тут делать тогда!
Иван Хан
22 января 2015
Полицаи не отреагировали ...но инкассаторы что не были в курсе???скорее всего в доле все...
Ольга Каплина
22 января 2015
как вам статья сегодня о признании Зеленоградской полиции лучше в Москве?
Татьяна Федянина
22 января 2015
Да...Зеленоградская полиция ЛУЧШАЯ ...???
Сколько миллионов??? Ранее 21.01.2015 - 10 миллионов,сейчас 22.01.2015 -15 миллионов??? ...???
Trolling $tone$
22 января 2015
как вам статья сегодня о признании Зеленоградской полиции лучше в Москве?
Да...Зеленоградская полиция ЛУЧШАЯ ...???
Это просто издёвка!

Кстати, все заметили, что у взломщика был четвероногий помощник?
Сергей Дорошенко
23 января 2015
Мы так живём!!! Пусть теперь МВД возмещает убытки. У меня был случай. Во дворе меня запер своей машиной один мудак. Я в 4 утра собрался уезжать, а не могу. Звоню в полицию, звонок принимает Москва, и передаёт вниз уже в Зеленоград. Ждите, наряд приедет. Жду. Полчаса стою на улице, мёрзну. Надоело, иду домой и ещё раз звоню. Там удивляются и ещё раз принимают мой звонок. Опять жду. В 10 утра мне надоело ждать, ведь по ЗАКОНУ ждал. Иду ногами в полицию, там около здания стоит патруль, объясняю ситуацию. Говорят, иди, едем. Подъехали и тут им СМСка приходит. Через 5 минут ещё приезжает один патруль, им тоже СМСка пришла. 5 часов СМСки шли!!! Виновато МВД, они сделали ставку на неэффективную связь. Так и помереть можно, если что и никто не виноват? Владельца быстро вычислили и выдернули из постели. Тот ещё похамить успел. Потом пришёл извиняться, видно ему там объяснили, что он не прав. А какова позиция полицейских? С ходу была такая - а он же Правила не нарушает. Я говорю, хорошо, тогда дайте мне бумагу, что я не прав в своих претензиях и я так же буду делать. Тут у полицейского мозги включились и он больше на Правила не ссылался. Я написал телегу, пришёл ответ, что беседу провели с тем придурком. А мне-то что? Весь день был поломан. Вот так живём. Мудак на мудаке и ещё в погонах.
константин семенов
23 января 2015
однажды позвонил 02, долго слушал оперу, потом сказали: что все оператор заняты, и опять слушал оперу минут 40, потом бросил эту затею звонить в полицию. у нас нет полиции, она способна только обилечивать узбеков и крышевать их деятельность на рынке, а также жрать их шаурму с мясом местных собачек. Возразите мне, что я не прав!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран