Медцентр «Томоград» спонсор темы
13
Зеленоградскому полицейскому нужна кровь 15.01.2015 ZELENOGRAD.RU
Старший сержант полиции по районам Силино и Старое Крюково Сергей Вашланов находится в реанимации после ДТП. Его коллеги уже сдали кровь для переливания, но надо больше.

Сергей Вашланов (vk.com/serega_vashlanov)

ДТП произошло в Подмосковье 9 января, сержант в этот момент не исполнял служебные обязанности, рассказали Zelenograd.ru в УВД. Для Сергея Вашланова сдали кровь зеленоградские коллеги и бойцы ОМОНа столичного главка полиции. Пострадавшему необходимо много донорской крови для переливания. Все желающие могут сдать кровь в солнечногорской районной больнице по вторникам и четвергам с 9:00. Группа крови не имеет значения, поскольку формируется банк крови, а уже оттуда выделяют нужную для конкретного человека группу и резус, — это обмен. При себе надо иметь паспорт и страховой полис.

Бойцы спецназа сдали кровь (фото:center-spetsnaz.ru)

«Остается надеяться, что Сергей справится с травмами, восстановит свое здоровье и вернется на службу, — отметили в УВД. — Молодой здоровый организм и ощущение поддержки со стороны своих коллег, должны дать возможность выстоять в такой сложной ситуации».

Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Обсуждение
fred26 fred26
15 января 2015
Я б запретил комментарии в этой теме, а то щас набигут, срач разведут: "достоин - не достоин".
Настя Орлова
15 января 2015
Кошмар!Это как же надо было столкнуться,чтобы человек кучу крови потерял!
Анна Николаевна
16 января 2015
если б в Зелеке, я б сдала.
Татьяна Спиридонова
16 января 2015
если б в Зелеке, я б сдала.
Тогда бы совсем уж промолчала - сошла б за умную
ЕжОк ЕжОк
16 января 2015
Скорейшего выздоровления Сергею! коллеги-молодцы!
Елена Рыжикова
16 января 2015
Нужен паспорт и полис.. а как же справки о том что человек здоров и его кровь можно переливать кому то?
На сайте доноров целый список временных и "пожизненных" исключений.
Инна Саттарова
16 января 2015
Татьяна, вы зря иронизируете. Я бы тоже сдала в Зеленограде. Но работаю БЕЗ выходных, каждый день в МСК мотаюсь. Ехать в Солнечногорск нет физической возможности(
Cunami Cunami
16 января 2015
Вот совсем не лишне сначала информацию прочесть, а то придете натощак. Хотя бы здесь http://podari-zhizn.ru/main/node/7580 , а здесь противопоказания http://podari-zhizn.ru/main/node/7471 . Тут ответы на вопросы http://podari-zhizn.ru/main/faq/126 .
Нужен только паспорт. Если вы не кадровый донор - то вы заполните подробную анкету (примерно как на сайте доноров написано), где отметите, что всеми этими болезнями не болеете, операций недавних не было и прочее (тут многое на совести донора, который, кстати, несет ответственность за дачу заведомо ложных сведений, а на часть инфекций всё равно кровь проверят потом). Вам померят давление и спросят, на что именно кровь сдаете. Ну и для кого - надо указать. Еще спрашивают, возмездно или безвозмездно сдаете. в среднем час это занимает.
Три раза в год можно сдавать без справки, а вот кадровые доноры 2 раза в год проходят медосмотр и приходят со справками сдавать кровь - почитайте ответы на вопросы, там всё это описано.
Адам Смит
19 января 2015
Граждане-товарищи-господа! Не дожидайтесь, пока кровь понадобится кому-то конкретному, просто ходите и регулярно давайте ее - тогда будет запас, и не понадобится взывать к народу в экстренных случаях. Поверьте, это не больно, а поначалу даже приятно - ощущается эмоциональный подъем.
Три раза в год можно сдавать без справки
помнится, минимальный интервал был 56 дней, возможно, порядки поменялись.
А вот фотографироваться при этом на крыльце не обязательно - не такой уж героический поступок
Cunami Cunami
19 января 2015
"минимальный интервал был 56 дней" - возможно, это для кадровых доноров. Без медсправки чаще 3 раз в год сдать кровь не разрешат.
Кубик Рубик
19 января 2015
Надо писать группу и резус фактор. Хотя сразу переливать всё равно не будут.
Адам Смит
19 января 2015
возможно, это для кадровых доноров
для всех желающих. Правда, 40 лет назад
Cunami Cunami
19 января 2015
Ответы на все вопросы есть по приведенным ссылкам.
"Надо писать группу и резус фактор. Хотя сразу переливать всё равно не будут."
Если вы сдаете кровь безадресно, т. е. не для конкретного больного, то нет необходимости заранее знать свою группу крови. Вам ее определят прямо на месте. При адресной сдаче желательно все же заранее знать, подойдет ли ваша кровь больному, но иногда даже в этом случае возможна сдача крови любой группы – на обмен.

"возможно, это для кадровых доноров
для всех желающих. Правда, 40 лет назад"
Цельную кровь разрешается сдавать не более 5 раз в год мужчинам и не более 4 раз в год женщинам, при этом интервалы между кроводачами должны быть не менее 60 дней.
Отдельные компоненты крови можно сдавать чаще.

Но без медсправки часто сдать не дадут. А 40 лет назад всё было по-другому, и донорство - бесплатным.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран