23
Новостройку в 1 микрорайоне заселят очередниками из Москвы 14.01.2015 ZELENOGRAD.RU
Почти всех зеленоградских очередников уже расселили, поэтому квартиры в корпусе 108 предложат москвичам из других округов. Корпус будет готов к заселению весной, а осенью можно въезжать в ещё одну новостройку — в 8 микрорайоне.

Корпус 108, расположенный за магазином «Перекресток», достроен и введен в эксплуатацию. Но его ещё предстоит подключить к коммуникациям, перевести на постоянное снабжение теплом, водой и электричеством, а затем выбрать управляющую компанию. Всё это потребует около трех месяцев, рассказали Zelenograd.ru в зеленоградской администрации. Новый дом — монолитный железобетонный переменной этажности (от 10 до 12 этажей), половина квартир двухкомнатные, около 30% — однокомнатные, остальные — 3 и 4-комнатные. На первом этаже обещали разместить квартиры для инвалидов-колясочников, преимущественно «однушки».

Корпус 829, строящийся возле Крюковской площади, обещали сдать весной этого года, но впоследствии сроки завершения работ перенесли на конец июня. Это 14-16-этажный дом на 306 квартир, из них 93 однокомнатных, 138 двухкомнатных, 60 трехкомнатных, 15 четырехкомнатных. Первые этажи отведены для организаций.

Оба жилых дома строятся на месте снесенных пятиэтажек и за счёт городского бюджета. Квартиры в них будут предоставлять семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. В Москве действует единая жилищная очередь, то есть квартиры в новых зеленоградских домах могут предлагать очередникам из разных столичных округов и районов. Кроме того, квартиры в этих корпусах предлагают участникам различных жилищных программ, в том числе «Молодой семье — доступное жильё» и социальной ипотеки.

В начале 2014 года в Зеленограде оставалось 738 семей-очередников, сейчас 728 из них предоставили жилье, сообщили в префектуре. Осталось 10 семей — многодетных и военнослужащих. Первые живут в коттеджах в Малино, которые им предоставили в свое время без снятия с учета по улучшению жилищных условий. Варианты квартир, которые предлагаются им в Зеленограде, их пока не устраивают, отметили в администрации. Кроме того, на учете остаются 32 семьи, которые желают улучшить свои жилищные условия по городской программе содействия в приобретения жилья. Город может предоставить им субсидию для покупки или строительства жилья, а также рассрочку оплаты.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
ЕжОк ЕжОк
14 января 2015
а зеленоградских очередников нет что ли?
А мне б**** квартиру в этом доме не продали! Нельзя! Сваливаю в Андреевку.
Ольга Кур
14 января 2015
Ах, какая трагедия очередники в Зеленограде закончились!!! ГОСПОДИН ПРЕФЕКТ! А пятиэтажки последние расселить не хотите? Есть еще такие в 9 районе. Вспомните о нас. Ведь нашим домам уже 46 лет!!!!
Юлий Гай
14 января 2015
пятиэтажки последние расселить не хотите? Есть еще такие в 9 районе
Ха-ха... Я какраз из такой пятиэтажки как очередник переехал в 20-й, а мою убитую квартру... внимание... дают другим очередникам!!!
Хрюря Пампукская
14 января 2015
Если очередь на жилье закончилась, то зачем тогда так активно застраивать и расширять Зеленоград, ведь в городе толком работы нет? Наверное, уже пора остановиться.
Что лично мне не нравится в том, что заселятся москвичи, так это то, что в данном контексте Москва избавляется от своих проблемных жителей. И если раньше Зеленоград был городом микроэлектроники с высоким уровнем образованности среди населения (в среднем по сравнению со столицей), то сейчас он превращается (или уже превратился?) в интеллектуальную помойку.
Mick Thunder
15 января 2015
Нафига там тут эти понаехавшие из масквы? Пусть в Капотню или в Бутово едут.
Андрей Лилу
15 января 2015
А что еще очередники есть ? С какого вам жилье на халяву ?
Николай Басов
15 января 2015
А вот кто бы мне объяснил, почему эта фигня из плохого кирпича стоит дороже, чем небольшой самолёт? Конечно, вокруг таких дорогих квадратных метров коррупция просто обязана процветать...
Анна Николаевна
15 января 2015
Я полгода назад заходила в жилищный отдел спросить про очередь на жильё, мне сказали, что сейчас только 98-99гг заселяют... так что очередники никуда не кончались-брехня всё это! А вот москвичей нам не надо сюда, нас что-то в Москву особо не зовут поселиться, наоборот чуть ли не область предлагают...
Мальвина Буратиновна
15 января 2015
Ведь нашим домам уже 46 лет!!!!
Нашей 9тиэтажке в 3 уже 51 год...
Нашей 9тиэтажке в 3 уже 51 год...
Но в наших девятиэтажках хотя бы капремонт был не так давно.
Четвероногих домашних питомцев кормить нужно, как положено, тогда и ремонт не понадобится
Домохозяйская логика какая-то
Зеленоградец , да
15 января 2015
Ну дык Настя и есть домохозяйка, чему удивляться-то.
А ты сидишь и ждёшь милостей от префекта?
В каком смысле? Я на съемной хате живу, жду, когда дом достроят.
О, Барри сбросил маски. Вот и жди, и поживи в "общежитии" пока достроят твой дом.
А где я когда-то говорил, что живу не на съемной квартире? Или что не сваливаю в Андреевку? Гражданка домохозяйка, успокойтесь. У вас всё хорошо, а у меня всё плохо. Даже кошка ёлку жрёт. Борщ будет наваристей, если представлять, что помешиваешь в адском котле никчёмную жизнь Барри.
fred26 fred26
15 января 2015
Я вообще не понимаю, какие нафиг очередники? У нас же вроде капитализм? Либо всем халяву как в СССР, либо все покупают за свои кровные! Что за несправедливость в обществе?

Тем более, что все эти программы "а ля Халява" только коррупцию плодят, а не помогают неимущим
Слушай, а у тебя кошка (с которой у тебя всё хорошо), наверное, лишний раз мяукнуть боиццо.
Она таец, её не заткнёшь вообще. Я её пинаю иногда, конечно, но кто из нас, мужчин, периодически не пинает близких для воспитания? В общем, у нас всё хорошо.

С нами ещё женщина живёт, кстати.
Ха-ха... Я какраз из такой пятиэтажки как очередник переехал в 20-й, а мою убитую квартру... внимание... дают другим очередникам!!!
Вот этой позиции не понимаю. Т.е. зная, что скоро-скоро дадут новую квартиру в 20-м, на существующую можно забить, засирать по полной программе, жить в гадюшнике?

Конечно, глупо в таком случае делать капремонт квартиры. Но поддерживать свое жилье в нормальном состоянии можно? Или "после нас хоть потоп"?
*Конечно, глупо в таком случае делать капремонт квартиры. Но поддерживать свое жилье в нормальном состоянии можно? Или "после нас хоть потоп"?*

Не очень понятно про "нормальное состояние" жилья.
Зачем мне, "сидя на чемоданах", менять полы, плинтусы, двери, отделывать стены и потолки? Именно из этих составляющих, на мой взгляд, формируется образ "убитой квартиры", а уж квартиры в пятиэтажках убиты по определению, как их не ремонтируй, тем более - для новосёлов.
Зачем мне, "сидя на чемоданах", менять полы, плинтусы, двери, отделывать стены и потолки?
У меня сложилось впечатление, что подобный контингент всю жизнь "сидит на чемоданах".
Но даже в пятиэтажках, случается, живут аккуратные люди, следящие за своим жильем.
* жительэтогогорода
15 января 2015
вот жеж Зеленоград застроили так плотно, шо п...ь негде, а СВОИ очередники не заканчиваются... однако...
fred26 fred26
15 января 2015
Пока будет халява они и не закончатся. Хоть не один дом постройте, а пару новых мкрн-ов.
любовь демчук
13 марта 2016
Вы что, это у них в отчетах очередники закончались на самомо деле их сколько было столько и осталось они никому ничего не предоставили. А квартиры которые предоставлены очередникам они продают и выставляют на торги. Нельзя быть такими наивными.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран