10
На Школьном озере сделают площадку для игры в городки 18.12.2014 ZELENOGRAD.RU
Площадка обойдётся в шесть миллионов рублей. С депутатами района эти планы не обсуждали.

Сделать городошный корт попросил префекта Анатолия Смирнова совет ветеранов 14 микрорайона. В ответ он рассказал о планах построить такую площадку в 10 микрорайоне. «Я давно выразил свое доброе отношение к этому виду спорта, с начала 2000 годов пытался возродить традиционно массовые в советские времена занятия этим видом спорта», — сказал Смирнов на встрече с жителями.

Он отметил, что профессиональные городошные площадки стоят много, а людей, которые активно интересуются этим видом спорта — мало. «Когда мы пытались искусственно этот вид спорта поддержать, — сказал Смирнов, — стали искать активистов, способных организовать эту работу, но их не так много. Те, кто когда-то увлекался, достаточно в возрасте, кого-то нет».

Шесть миллионов за площадку на Школьном озере — относительно небольшая сумма. Например, площадка для городков, построенная в парке «Ровесник» три года назад, обошлась бюджету вместе с устройством дорожек и озеленением в 17 миллионов рублей.

Несмотря на уверенность префекта, что площадку на Школьном озере «делают», в рабочем проекте, утверждённом районным депутатами, её нет. При обсуждении очередного этапа благоустройства Школьного озера речь о городошной площадке не шла, подтвердили Zelenograd.ru в Совете депутатов Силино. На Школьном озере уже сделали новые спортивные площадки, жители уже ими пользуются.

Проект продолжения благоустройства Школьного озера сейчас дорабатывают в управе — природоохранное ведомство насчитало в проекте меньше деревьев, чем было до того. В 2015 году создание «народного парка» с южной стороны озера завершат; в частности, сделают кольцевую и велодорожку, построят новую спасательную станцию.

Много ли ваших знакомых регулярно играют в городки?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 120 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Уже даже не смешно, каждый год напланируют, перегородят, раскопают, потом закопают. Очередной план, опять перегородят, опять копают, и вновь закапывают а на поверхности все тот же газон, скамейки, плитка.
Может быть сначала построить стационарный цивильный туалет? Это самое первое, что вообще надо строить в зоне отдыха.
Неизвестный пользователь
18 декабря 2014
Может быть сначала построить стационарный цивильный туалет? Это самое первое, что вообще надо строить в зоне отдыха.
кстати, да.
Глеб Зубов
18 декабря 2014
Ради ностальгических воспоминаний Смирнова уже вбухали 17 миллионов на площадку в "Ровеснике". Она вечно стоит закрытая на замок, играют какие-то друганы Смирнова наверное. Собираются еще 6 миллионов вбухать. А потом ещё миллиона 3 на площадку в Крюково. Давай, Смирнов, жги, даешь Зеленограду звание городошной столицы мира!
Елена Жданова
18 декабря 2014
Страшно далеки они от народа, эти депутаты... Сказки про ветеранов, которым необходимо играть в городки, просто смешат!
Сыграть в городки в прошлом не довелось, ибо единственная площадка была в районе стадиона "Элион" и, кроме того, не припомню чтобы в магазине "Спорт" продавались биты и чурки для этой замечательной игры.
Зато очень популярна среди школьников была игра в "банки" включавшая в себя элементы городков и салочек. Для "банок" вполне годились:
- относительно ровная площадка;
- палка-бита 1-1,2 метра (например, от сломанной клюшки);
- собственно, три высоких жестяных банки из-под консервов.

Понимаю, что выточенные из твердых пород дерева биты и чурки стоят, как минимум, пять, ну пусть десять тысяч рублей.
Остальные 5 990 000 рублей - это за что?
Нателла Ерохова
18 декабря 2014
Даешь СТАЦИОНАРНЫЙ ТУАЛЕТ!!! Ничего, что поначалу гадить будут, приучать народ надо к цивилизации.
не припомню чтобы в магазине "Спорт" продавались биты и чурки
Вон на площади трёх вокзалов у подземника можно нормальных чурок купить.
Валерия """
19 декабря 2014
> Сделать городошный корт попросили префекта Анатолия Смирнова совет ветеранов 14 микрорайона.

> Он отметил, что профессиональные городошные площадки стоят много, а людей, которые активно интересуются этим видом спора - мало.

Странно. Тогда логично было бы, перед тем, как вбухивать деньги непонятно на что, провести а) "инвентаризацию" членов совета ветеранов на предмет сколько именно ( в единицах) хотят, и, главное, могут играть в городки.
б) провести мониторинг просещаемости и эффективности использования на уже существующей площадке в парке Ровесник, в которую затрачены средства.

P.S. Вспомнила итоги голосования, когда выбирали на ЧТО именно потратить выделенные народные денежки. Проголосовали абсолютным большинством ( в том числе и я) за детскую площадку в Малино ( построили ?) и беседку на бульваре в 16 микрорайоне.
Посмотрела я на это сооружение, которое получилось как непришиваемый рукав. Её бы в тенистое место поставить, желательно у воды, облагородив соответствующим природным ландшафтом и придать ей хоть какую-либо функциональность. Стоит на унылой бетонной плитке, собачки бегают ноги туда задирать, среди панелек, а сзади пейзаж дополняет разрушенный "Дом Павлова" из красного щербатого кирпича, с амбразурами вместо окон. Ужос)

Погорячились мы, товарищи, со своими хотелками :(((.
И Анатолий Николаевич на этом же пути.
MARIA TOLINA
19 декабря 2014
КОНЕЧНО ТУАЛЕТ ВАЖНЕЕ, И ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ТОЖЕ ОН НУЖЕН!!
Александр Аганичев
19 декабря 2014
Вы не забывайте, что кроме "Ровесника" площадка осталась и на "Элионе" и построена в 1-м районе. В 1-м иногда видел играющих, в "Ровеснике" ни разу, на "Элионе" были соревнования.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран