5
В 11 микрорайоне построили пешеходную зону с солнечными фонарями 17.12.2014 ZELENOGRAD.RU
Кольцевая дорожка длиной более двух километров начинается от корпуса 1126 и проходит по лесопарку.

Маршрут охватывает территорию около 4,5 гектар и проходит по контуру лесного квартала, создавая кольцо, внутри которого расположен лес. Дорожки имеют выход на улицу Болдов Ручей. При входе на маршрут поставили деревянные скульптуры — белочек, медведей, зайцев и сов. Здесь же установили уличные светильники, работающие на солнечных батареях.

Вдоль дорожек устроили цветники, поставили вазоны, повесили новые кормушки-домики. На маршруте высадили живую изгородь из 600 кустарников кизильника блестящего, где предпочитают гнездоваться птицы.

Устройство нового пешеходного маршрута обошлось бюджету в 19 миллионов рублей. Следуюший проект благоустройства в зеленоградском лесопарке — создание профессиональной лыжероллерной трассы в лесу за «Ангстремом». Пока выполнен проект трассы, а её строительство может начаться осенью 2015 года.

Фото зеленоградской «Дирекции природных территорий»

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
fred26 fred26
17 декабря 2014
создание профессиональной лыжероллерной трассы в лесу за «Ангстремом». Пока выполнен проект трассы, а её строительство может начаться осенью 2015 года.
Слава Богу, хоть этой зимой пока покатаемся, ибо потом придет Гера...
ЕжОк ЕжОк
17 декабря 2014
в новом городе сделайте хоть что-нибудь уже!!!!!!
Да негде в вашем новом городе ничего делать. Это же эталонные, незамутненные ничем каменные джунгли. Бываю по ту сторону железки раз в год и каждый раз пребываю в шоке, глядя из окна такси на это гигантское общежитие.
Помню, когда в школе учился, страшно было завидно, что 80% класса живет в новом городе, у них там вся тусовка, все вместе на 19-м едут домой. А я как лох поеду к бабкам в свой загнивающий третий. Да не прозвучит это никому в пику, но кто теперь лох )
Валерий Гусев
17 декабря 2014
Новый город и старый город - это действительно как два разных города. Тем более, сейчас это лично ощущаю на собственном опыте. Старый город, хоть он и не такой как в конце 80-х, но всё же в нём остался настоящий Зеленоград, самобытность, свои уголки. В каждом из 12 районов (за исключением разве что 10-го, да и того с оговорками) есть немалый лесной массив, зеленые уголки тишины от городской суеты. В новом городе тот же 10-й район был бы "сверхзелёным", а о лесных парках для прогулок и говорить не приходится. Не часто разделяю мысли Барри, но насчёт "гигантского общежития" и "каменных джунгли" - это в точку. И это не "вина" нового города, ибо зелени на этих местах и раньше особо не было. Это просто факт.
Что до пешеходного кольца в 11 м/р - спасибо, что хорошо, то хорошо! Долго ждали, гуляли летом по песочным траншеям вместо тропинок, но как уже сейчас видится - терпели не напрасно, сделано всё аккуратно, красиво и уютно. Летом это будет чувствоваться ещё больше. Радует, что и молодые саженцы медленно, но верно нивелируют пакости короеда, в центре леса ещё зияет большая проплешина, а вот около садика деревья идут в рост, хотя совсем недавно это были ещё кустики. Природа справляется, главное самим ей не вредить.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран