16
Покупатели отравились курицей-гриль в андреевском «Ашане» 15.12.2014 ZELENOGRAD.RU
Около двадцати человек попали в больницу с кишечной инфекцией. Двое из них ели также салаты, купленные в этом магазине.

фото dapl.ru

У покупателей магазина «Ашан», расположенного в Андреевке, обнаружили сальмонеллу группы D, рассказали Zelenograd.ru в подмосковном отделе Роспотребнадзора в Солнечногорском и Клинском районах. Это серьезная кишечная инфекция, люди госпитализированы. Почти все рассказали, что накануне ели курицу-гриль и готовые салаты из «Ашана». При внеплановой проверке кулинарного цеха выявлены и грубые санитарные нарушения, сейчас он закрыт. Проводятся лабораторные исследования, по результатам Роспотребнадзор примет решение в отношении магазина.

Сальмонеллез — тяжелое кишечное инфекционное заболевание. Бактерии рода salmonella чаще всего встречаются в курином мясе и яйце, а отравления курами-гриль из супермаркетов нередки. В магазинах могут приправить протухшую курицу уксусом, маринадом и специями, чтобы отбить «трупный» запах.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Что и требовалось доказать. Лет 7-8 назад я с удовольствием покупала кур-гриль, когда некогда было обед готовить. Всегда было вкусно. А в последние пару-тройку лет зареклась - всё время какой-то странноватый вкус и запах у кур. Не Ашановских, причем, любых.
Владимир Аден
15 декабря 2014
Воот почему уже который день там пустая витрина...
Dmitri2A ...
15 декабря 2014
Ашан - это магазин шаговой доступности, построенный для Андреевки на кредиты банка МБРР.

ну бывают иногда досадные прокольчики, но в целом андреевцы удовлетворены ассортиментом


татьяна Артёмова
15 декабря 2014
да там не только курица и салаты плохие , мы пицу у них покупали ребёнок есть хотел так нам дали сырую , тесто .в таких магазинах надо на дню пару раз с проверкои приходить .
нейман ольга
15 декабря 2014
Ашан - это магазин шаговой доступности, построенный для Андреевки на кредиты банка МБРР.
ну бывают иногда досадные прокольчики, но в целом андреевцы удовлетворены ассортиментом
Две очевидные слабости имею на сегодняшний день.

Первая - французы и их Ашан (хороший магазин, не сравнить с Перекрёстками; с салатами не надо связываться, это факт, и куриц самим следует жарить, а остальное там нормально).

Вторая - форум Зеленоград.ру. Если хоть полчаса есть вечером, не могу отказать себе в удовольствии почитать белиберду, встретить знакомые лица, втянуться в то, что наш неповторимый Барри называет коротким и ёмким словом "срач". Здесь и Чехов, и Николай Носов и Джером Клапка Джером. Одним словом, хорошие люди собираются. :)
нейман ольга
15 декабря 2014

Если кто подзабыл классику...
Чем не форум? (проблемы уровня ашановской курицы и побитого машиниста).
:)



А.П.Чехов "Жалобная книга".

Лежит она, эта книга, в специально построенной для нее конторке на станции железной дороги. Ключ от конторки «хранится у станционного жандарма», на деле же никакого ключа не нужно, так как конторка всегда отперта. Раскрывайте книгу и читайте:
«Милостивый государь! Проба пера!?»
Под этим нарисована рожица с длинным носом и рожками. Под рожицей написано:
«Ты картина, я портрет, ты скотина, а я нет. Я — морда твоя».
«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин».
«Кто писал не знаю, а я дурак читаю».
«Оставил память начальник стола претензий Коловроев».
«Приношу начальству мою жалобу на Кондуктора Кучкина за его грубости в отношении моей жене. Жена моя вовсе не шумела, а напротив старалась чтоб всё было тихо. А также и насчет жандарма Клятвина который меня Грубо за плечо взял. Жительство имею в имении Андрея Ивановича Ищеева который знает мое поведение. Конторщик Самолучшев».
«Никандров социалист!»
«Находясь под свежим впечатлением возмутительного поступка... (зачеркнуто). Проезжая через эту станцию, я был возмущен до глубины души следующим... (зачеркнуто). На моих глазах произошло следующее возмутительное происшествие, рисующее яркими красками наши железнодорожные порядки... (далее всё зачеркнуто, кроме подписи). Ученик 7-го класса Курской гимназии Алексей Зудьев».
«В ожидании отхода поезда обозревал физиогномию начальника станции и остался ею весьма недоволен. Объявляю о сем по линии. Неунывающий дачник».
«Я знаю кто это писал. Это писал М. Д.».
«Господа! Тельцовский шуллер!»
«Жандармиха ездила вчера с буфетчиком Костькой за реку. Желаем всего лучшего. Не унывай жандарм!»
«Проезжая через станцию и будучи голоден в рассуждении чего бы покушать я не мог найти постной пищи. Дьякон Духов».
«Лопай, что дают»...
«Кто найдет кожаный портсигар тот пущай отдаст в кассу Андрею Егорычу».
«Так как меня прогоняют со службы, будто я пьянствую, то объявляю, что все вы мошенники и воры. Телеграфист Козьмодемьянский».
«Добродетелью украшайтесь».
«Катинька, я вас люблю безумно!»
«Прошу в жалобной книге не писать посторонних вещей. За начальника станции Иванов 7-й».
«Хоть ты и седьмой, а дурак».

 
Татьяна Федянина
16 декабря 2014
После такой "цензуры" ,НЕТ дополнительных выводов!
Ирина Юркова
16 декабря 2014
Сама работала в супермаркете лет 15 назад, тогда уже мы- продавцы, просроченных кур пускали в гриль, и даты перебивали на баночках, например с плавленым сыром. А что касается салатов, лучше не поленится, и готовить самим. Тоже был опыт работы в столовой, так я то за себя отвечала, чистыми руками, в перчатках, перемешивала и смешивала к примеру вчерашний салат с сегодняшним. Замечаний и жалоб не было. И с медкнижкой был порядок. Поэтому лучше конечно не покупать готовые блюда,не рисковать своим здоровьем, а если уж хочется по быстрому поесть, выбирать ту еду,которая менее опасна. Ведь кто знает, кто готовил. У нас руководители до сих пор гонятся за количеством, а не за качеством.
Евгения Рыжова
16 декабря 2014
На самом деле даже салаты, приготовленные в асептических условиях, после 2-3 часов на прилавке имеют в смывах патогенную микрофлору. А с нашим менталитетом ммм изготовителей этих салатов это вообще бомба. Про курицу всё ясно, что туда идёт самая залежалая, не раскупленная, с прилавков. И даже она, после температурной обработки, съедобна. Но недолго. Пару-тройку часов. В Англии, Европе такие продукты продают по часам. Причём ценник меняют и в конце срока годности продают за бесценок. То, что не продано, безжалостно выкидывают.
В остальном в Ашане есть очень даже приличные товары. Особенно те, которые идут под их маркой. Только вот сыры французские - серьёзная потеря. Почему-то в алые паруса и в азбуку их каким-то образом завозят. А вот ашан оказался не у дел.
Тоже был опыт работы в столовой, так я то за себя отвечала, чистыми руками, в перчатках, перемешивала и смешивала к примеру вчерашний салат с сегодняшним. Замечаний и жалоб не было. И с медкнижкой был порядок.
Ирина, вас наверное тут всем поблагодарить надо, что вы руки мыли перед этим действием. Травили народ чистыми руками. Карму свою - не запачкали таким салатиком-майонезиком?

fred26 fred26
16 декабря 2014
А блин. Всем плевать. Все же знают, что когда у мяса - рыбы заканчивается второй срок годности(после промытия в хлорочке), их отдают в супермаркетовскую кулинарию. Ну и соответственно, все те же колбаски-сырки-маянезики протухшие - в салатики!

Нет, упорно продолжаем покупать эту хрень. Дома-то готовить лень!
Ирина Юркова
16 декабря 2014
Как высокопарно сказано " Карму свою- не запачкали...".При чем тут это, я написала про то, что приготовление другое, наверняка дома тоже многие доедают вчерашние салаты,а не выбрасывают их в первый же день. Тем более где я работала, там столовая была для небольшого количества людей(при таможне), и уж поверьте мне, за качество блюд мы отвечали.Так как в магазинах продукция для массового количества людей, соответственно и качество порой оставляет желать лучшего. Хотя и сама раньше покупала готовые салаты и кур-гриль тоже, вроде ничего. Один раз правда курицу-гриль дома дожаривала, внутри она была сырая. Чтобы не рисковать, готовьте сами,тогда и претензии будут только к себе.
Анна Николаевна
17 декабря 2014
хуже то, что они могут распространить заразу в городе, ведь неизвестно, сколько человек реально траванулось, многие не могут пойти в больницу, т.к. или не хотят, или без прописки, а карантин по сальмонелле...тоскааааа
Ирина M.
17 декабря 2014
концерагенную.
это от слова концлагерь?))

По теме - покупали в Ашане сок ребенку. На вкус сок был абсолютно нормальным, сроки годности тоже. Но на след.день ребенку пришлось вызывать скорую.
Этож как надо хранить сок, чтобы он так испортился?
Анастасия Анастасия
17 декабря 2014
самый хороший магазин на сегодняшний день-это Десяточка в 4 микр. Не люблю ни пятерочки ни перекресточки и тем более ашан.Если ехать то в Метро.
Dmitri2A ...
17 декабря 2014
На вкус сок был абсолютно нормальным, сроки годности тоже. Но на след.день ребенку пришлось вызывать скорую.
мне кажется Вам будет интересно
http://www.youtube.com/watch?v=mfUPhOl43_8

Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран