21
Проезд на электричке Москва-Крюково подорожал на семь рублей 11.12.2014 ZELENOGRAD.RU
С 1 января стоимость разовой поездки от станции Крюково до Ленинградского вокзала составит 95 рублей. Проезд в экспрессе повышенной комфортности может обойтись в 190 рублей.

Причина повышения стоимости проезда — увеличение тарифа на поездку по одной областной зоне в пригородных электричках — с 17,5 до 19 рублей. От Москвы до Крюково пять зон, соответственно, проезд дорожает на 7,5 рублей (сейчас разовая поездка стоит 87,5 руб.). Увеличена и стоимость проезда внутри московской пригородной зоны, то есть от Ленинградского вокзала до станции Ховрино — с нынешних 28 до 30 рублей.

Тарифы на пассажирские перевозки повышены постановлениями правительства Москвы и Московской области. Установленные коэффициенты — это максимум, перевозчики не могут поднять цену, разве что снизить. Но этот максимум касается только «обычных» электричек. Стоимость проезда в скорых пригородных поездах повышенной комфортности рассчитывается перевозчиками. Им, как и раньше, разрешено поднимать базовую ставку не более, чем в два раза. Сейчас экспресс Москва — Крюково стоит 160 рублей. В «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании» пока определяются с будущей стоимостью абонементных билетов и разового проезда в экспрессах.

Ранее в ОАО «РЖД» признали, что стоимость проезда в крюковских электричках завышена. «Было бы целесообразно принять взвешенное решение о стоимости проезда в рамках договора о единой транспортной политике», — сказал замначальника департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» РЖД Максим Шнейдер".

При этом цены на проезд в пригородном железнодорожном транспорте могут быть пересмотрены. По решению Федеральной службы по тарифам, в 2015 году устанавливаются новые индексы к уровню тарифов на пригородные пассажирские перевозки — базовая стоимость проезда может повыситься в 1,1 раза или понизиться, в зависимости от календарного периода.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Федор Пшеничный
11 декабря 2014
О! Теперь в "ласточках" видимо будем ездить ))) бирки переклеят ))) Должно же быть хоть как то видимо нам простым недоумкам это "сфигали???" оно подорожало то? :)
Евгений Сет
11 декабря 2014
За что ТКИЕ ДЕНЬГИ???? Совсем совести нет!!!

Ответим "Билетом до Ховрино" на их повышение цен!
Дмитрий Калинский
11 декабря 2014
Сегодня ночью последняя электричка из Москвы в Крюково встала не доезжая до Химок. Пришлось выйти и топать по шпалам до ст.Химки, искать там банкомат и такси. Пока шел по шпалам видел на путях, прямо на рельсах, оборванный кабель. И это при первом же небольшом снежке.
Так что такой вот сервис за мои деньги: 87 рублей на электричку, 1000 рублей на такси, куча потерянного времени. Горите в аду, эффективные менеджеры и те, кто их выбирает!
Когда выкатят цены на проездные и прочую бормотуху?
Владимир Аден
11 декабря 2014
Мои сигареты на 4 рубля подорожали. Возможно,пока только в магазинчике,где я их всегда покупаю. И,как и электрички,тоже лучше не стали.
Наоборот все дешевеет. бензин уже 64 цента, электричка 1,73 экспресс 3,5. Нужно наоборот радоваться. Подержанные машины вообще за копейки продаются. ЖКХ подешевело
Юрий Евстифеев
12 декабря 2014
|Действительно, пора уж прекращать холиться и нежиться на форумах, самое время включать голову и слезать с нефтяной иглы...

Согласен. Вы только сейчас поняли что форумы служат для "выпуска пара" и столкновения мнений - "собака лает караван идёт". А с нефтяной иглы надо снимать "хозяев жизни", а мы рабы. Рабы и паразиты нефтяной иглы. "А и Б сидели на трубе. А упало (Абрамович) Б (Березовский) пропало. Кто остался на трубе?" Раньше природные ресурсы принадлежали всему народу, а теперь тоже, но народу с Рублевки. И он хочет замки, яхты, острова, ягуары,
участки на Луне и Марсе (пока ещё не все продали). И народ размножается - Абрамовича 7 детей ждет 8-го от 3-ей жены. Он на учёте в собесе - спросите Вы?
Евгений Сет
12 декабря 2014
Наоборот все дешевеет. бензин уже 64 цента, электричка 1,73 экспресс 3,5. Нужно наоборот радоваться. Подержанные машины вообще за копейки продаются. ЖКХ подешевело
Слушайте, а ведь этот комент Алексея Евстифеева должен стать лозунгом нашего правительства ! Его должны печатать во всех газетах и постоянно крутить по зомбоящику.
Чтобы народ знал в какой хорошей стране он живет! Что наша страна процветает, а "они" там загнивают!
Алексей Алексеев
12 декабря 2014
Господа, Господа, не надо преувеличивать, проезд ещё не подорожал, ещё не 1 января 2015 года.
Антон Рrrrr
12 декабря 2014
не надо преувеличивать
Уже в три раза преувеличили - куда дальше-то?
Юрий Евстифеев
12 декабря 2014
|Скоро этот пар выпустят на Красной площади и перед домом правительства.

1917-й "Кипит нас разум возмущённый и в смертный бой идти готов... всё разрушим до основанья..." И будёновки в виде церковного купола с дырочкой вверху для выпуска пара возмущённого мозга.
А представители 5-й колонны только этого и ждут. Русский бунт - страшный бунт. Опять всё разрушат что ещё не разрушили. И "кто был ничем тот станет всем". А ничем были ничем и остались. "Земля, власть - народу!"- Декрет о мире 1917-й. Почти 100 лет. Что изменилось?
"Мы не рабы. Рабы не мы"-1917. "Мы рабы и мы немы"-2014.
Я harroshka
12 декабря 2014
на эти 7 рублей каждому пассажиру гарантирован драчливый машинист) если что - искать в голове поезда или по внутренней связи, позывной "иди сюда!"
Соня Иванова
12 декабря 2014
Согласна полностью, уроды что тут сказать, а пишут хвалят себя в грудь бьют.
А вам я бы посоветовала, взыскать через суд с них, вы билет купили-услуг не получили-вина перевозчика, прикладываете чеки на билеты, перевоз такси(конечно если не частный) +моралку и в суд- иск ваш!
Соня Иванова
12 декабря 2014
Дмитрий Калинский я вам написала)
Sergeev Dmitry
12 декабря 2014
Товарищи, граждане, инвалиды, пенсионеры и прочие итп. Действительно, пора уж прекращать холиться и нежиться на форумах, самое время включать голову и слезать с нефтяной иглы...
Ну так слезать-то то должны отечественные производители, а производителем быть в РФ не выгодно, ибо те кто у нас работает и производит и есть социальнонезащищенный слой населения и льгот никаких не имеет. Льготы имеют те кто ничего не производит. Так кому слезать-то и как, если выгодно быть "малоимущим"?
Энтони Кириллов
12 декабря 2014
Ну вообще надо сказать, что это еще нормально. Повышается всё. Ведь у железной дороги в принципе и расходы тоже растут. И то что повышение гораздо ниже инфляции в целом заслуживает похвалы. Хотя конечно хотелось бы, чтобы все дешевело, но таковы уж законы капиталистической экономики, и один из них – перманентная инфляция.
наталья чистякова
12 декабря 2014
В электричках "повышенной комфортности" туалет работает только один, а большинство машинистов бесплатно предоставляют услугу SPA: жара в вагонах банная, дышать нечем, зато можно попариться, если заранее купить в обычной электричке у торговцев мочалку, изготовленную "по японской технологии".
Торопов
13 декабря 2014
Повышается то всё кругом, но дело не в этом. Дело не в самом повышении. Почему не установят минимальную стоимость проезда( например - 28р)с одновременной скидкой на бОльшие расстояния? Не хотят ничего менять в самой тарифной сетке, типа лучше тупо цены взвинтить? Боятся реакции, привыкших к халяве "ближнемкадышей", из Химок, Люберец,Мытищ, Красногорска, Видного...??? Ну и получат в итоге увеличение числа зайцев, значит ещё больше людей будет брать билет на одну тарифную зону, ЕЩЁ БОЛЬШЕ, в дополнение к нынешним. Где же справедливость, если от Москвы до Крюково проезд будет стоить аж 95р, а от Останкино(Петрашки)до Химок(Планерной) меньше 20. Достаточно просто сравнить расстояния, и всё будет как на ладони. Впрочем зайцам, ну или точнее полузайцам, нынешняя схема понравится больше - 19р за билет через турникет всяко же меньше 28. А так бы РЖД и с полузайца больше денег получило, и с учетом скидки за проезд до того же Крюково от Москвы, да или даже от Москвы именно до тех же Химок ( 52.5 сейчас стоит, будет НЯП 57), получило бы больше "платных пассажиров" . Но воз и ныне там. Это в ответ тем "терпилам", которые яростно вопят, что дескать РЖД в лице своих дочек ППК само зайцев не плодит.
Алекс Алексеев
14 декабря 2014
Каким образом стоимость проезда в электричке связана с курсом доллара? Это же все российское - то о чем мечтали и говорили.
Антон Рrrrr
15 декабря 2014
и один из них – перманентная инфляция.
Это кто это так решил? Инфляция - следствие ссудного процента, не более.
Что касается долбаного РЖД, то их тарифы в пределах Московской области уже завышены в три раза. И все эти сказки про "невыгодные пригородные пассажирские перевозки" - они только на Луне не сказки. В советское время билет Москва-Крюково стоил половинку черного и батон, и всё прекрасно себя оправдывало экономически и социально. Сейчас, значит, инфраструктура - та же, рабочего персонала - в полтора раза меньше, "менеджеров" - в пять раз больше, и вдруг "экономически невыгодно". Чота не сходится :-)
Антон Рrrrr
15 декабря 2014
Это же все российское
Это вы сами придумали или подсказал кто? ОАО "Якунинское" давно не российское :-) Зарплаты "менеджеров" номинированы в долларах, доллары - сами знаете, чьи, вот и растут тарифы.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран