33
Исследование: реальная безработица в Зеленограде в 10 раз выше официальной 09.12.2014 ZELENOGRAD.RU
По результатам социологического исследования безработными себя считают 8% зеленоградцев. А на учёте в городской службе занятости стоит в десять раз меньше.


Официальная и реальная безработица в Зеленограде
(источник: pro4city.ru)

Телефонный опрос более 4 тысяч зеленоградцев провело «Агентство городские проекты» по заказу префектуры. Жителей спрашивали, чем они занимаются, предлагая выбрать варианты — например, госслужащий, пенсионер, предприниматель, безработный, учащийся, пояснили Zelenograd.ru в агентстве. 8% респондентов выбрали вариант «безработный». При этом не уточнялось, зарегистрирован ли человек на бирже труда и есть ли у него регулярный доход. Также в ходе опроса выяснилось, что 45% респондентов работают или учатся вне Зеленограда.

С начала года на 26 зеленоградских предприятиях сократили 329 работников, сообщил в октябре директор Центра занятости Владимир Поплевин. Половина из них — женщины. 19% составили пенсионеры, 15% — молодые люди до 29 лет, 28% — жители Подмосковья и других российских регионов.

Официальным учетом безработных в Москве занимается департамент труда и занятости, используя статистику окружных центров занятости населения. По данным департамента, сейчас на учете стоит около 24 тысяч горожан, уровень безработицы в целом по Москве составляет 0,35% от численности экономически активного населения.

По данным префекта Анатолия Смирнова, в Зеленограде живёт 142 тысячи человек трудоспособного возраста (от 16 до 60 лет). При этом количество рабочих мест в Зеленограде не превышает 80-90 тысяч. А если учесть, что в округ стекаются рабочие кадры из ближайшего Подмосковья, то ситуация на рынке труда выглядит не вполне оптимистично, заключает Смирнов.

Можно ли в Зеленограде найти хорошую работу?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 566 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Барыжить наркотиками - тоже работа, так что пересчитайте.
Angel Lucky
9 декабря 2014
При этом количество рабочих мест в Зеленограде не превышает 80-90 тысяч. А если учесть, что в округ стекаются рабочие кадры из ближайшего Подмосковья, то ситуация на рынке труда выглядит не вполне оптимистично, заключает Смирнов.

Поэтому и не надо тут строить многоэтажки. Дорог и рабочих мест больше не становится.
Мама Сита
10 декабря 2014
Пфффф... вот новость-то!!!
О том, что с "работой" в Зеленограде плохо и так известно; а уж хорошая и оплачиваемая нормально - это ваабще... Аууу??!!
Ну посчитали нас и что? Лучше расскажите что (ну хотя бы) властьимущие собираются предпринять...
а так... статья, как и многие подобные... ни о чем... =(
Ну посчитали нас и что? Лучше расскажите что (ну хотя бы) властьимущие собираются предпринять...
А вы-то сами что предприняли?
Анна Неизвестная
10 декабря 2014
Насчет "плодите безработных"-это к Андрею Л****! Он "все знает о борьбе с этой проблемой"... А если серьезно-как ни зайди на местный форум:одно нытье и возмущение и...бесконечная жалость к себе любимым... При этом реальные проблемы кого-то (многодетные те же семьи) вызываю такую бурю отрицательных эмоций! То есть им, к примеру, ничего никто не должен,а вот мне-дорогому - властьимущие просто обязаны предоставить высокооплачиваемую работу! ...Вобщем и грустно и смешно...
Мама Сита
10 декабря 2014
А вы-то сами что предприняли?
Даже если и предприняла... но тех же 329 официально сокращенных лично мне, пока, устроить не куда... увы...=(
А вы-то сами что предприняли?
Крайне оригинально. Власть, значит, будет раздавать клочки дворов под точечную застройку, а жители должны что-то сами предпринимать, чтобы появились работа, парковки, дороги без пробок, ну и всё такое. А если они ничего не предприняли (скоты самодовольные, да?), то и с префекта спрашивать нечего, ишь какие!
Андрей Бурмистров
10 декабря 2014
-"Хорошая работа"-это из области "для своих". В этом вопросе всё давно системно распределено. "Своего" человека всегда прикроют и поддержат, так как на любом "творческом" месте работать без нарушений невозможно.
-Системщики утверждают, дескать, "полно" работы, иди, к примеру, дворником...моего приятеля не взяли, как не странно, потому что непьющий, москвич, да ещё с высшим образованием, в "рассвете сил" к тому же...-Нет, такого не поэксплуатируешь по беспределу*,не поводишь "за нос" призрачными "перспективными", обещаниями на потом, за свою работу подобный потребует соответствующую зарплату в рамках строго обозначенного Законом* режима. Системщикам нужны такие как "проблемные в завязке", или абсолютно бесправные гастарбайтеры, на худой конец, родственником ставки закроют, последние будут раз-два в неделю для вида махать и для здоровья, пусть даже немногим чаще, особенно при хорошем "совместительстве"...-Безусловно, выгодно, подогнано под Закон, (пусть даже "кувалдой")- и шито-крыто, свои же люди, сочтёмся!
Действительно. Чего вы предприняли? Должны ведь были хоть что-то предпринять. Ну там... попрыгать на пяточках, спеть песню про веселых утят: "даже бабушка и деТ, сбросив восемьдесят лет, за утятами вослед..."
Татьяна Спиридонова
10 декабря 2014
Заныли... Никто вам ничего не должен. Ноги в руки и дело себе искать! Сидеть на попе ровно и зряплату получать привыкли, а шевелиться и зарабатывать не пробовали?
На пяточках прыгают, когда получают по яйкам. Надо уже наподдать, наверное, что б зашевелились.
Ну да, надобно торговать всяким говном и гордится.
Татьяна, вы не в префектуре работаете? Такой, знакомый посыл знакомой интонацией. Каким, интересно, образом размер моей зарплаты влияет на количество многоэтажек, парковок, парков и Перекрёстков? Сколько мне надо делать в месяц, чтобы смирнов перестал гробить город?
Юрий Евстифеев
10 декабря 2014
|При этом реальные проблемы кого-то (многодетные те же семьи) вызываю такую бурю отрицательных эмоций! То есть им, к примеру, ничего никто не должен,а вот мне-дорогому - властьимущие просто обязаны предоставить высокооплачиваемую работу!

Согласен - им нужно Порше 911, сигареты, дорогое немецкое пиво - и государство им это должно обеспечить, включая МакДональдс. А детей они не хотят - хотят жить для себя "Здесь и сейчас". "Как мотылёк-однодневка, летящий на свет и сгорающий на пламени свечи."
Юрий Евстифеев
10 декабря 2014
Есть несколько очень прибыльных "бизнесов для народа": торговля оружием и наркотиками,
порнопритоны, строительство дорог и жилья, ритуальные услуги. И всё это под гласным или негласным контролем власть имущих. И потом "сейчас уже не модно дарить любимым яхты, дворцы и бриллианты, модно дарить острова и участки на Луне". И самый сильный наркотик это власть и деньги, а аппетит приходит во время еды и хочется всё больше и больше. Что
непонятного для средних умов?
Юрий Евстифеев
10 декабря 2014
Молчание - знак согласия. Молчание - золото. Молчите и езжайте на быдловозах в Москву за "капустой". А кто ищет тот всегда найдёт. А можно и не молчать, и "выпускать пар на форумах" - всё равно результат тот же -ноль! Нужно идти другим путём.
Юрий Евстифеев
10 декабря 2014
Власть — основной стимул раба. Ещё одна западня — это власть. Многие считают, что, получив власть, ты становишься Богом. Но получая её, большинство становятся деспотами, тиранами, и просто откровенными ублюдками. Так же как и с деньгами, с властью нужно "уметь" обращаться. И наивно полагать, что получив власть, ты становишься всесильным. Становясь у власти, понимаешь, что ты становишься не только выше кого-то по положению в обществе, но и ответственным не только за себя, но и за тех, кто в твоём подчинении. А абсолютная власть… Это только иллюзия, для тех, у кого этой власти нет. Сперва хочется стать начальником организации, потом мэром, потом губернатором, потом президентом… И постоянно, становясь "на голову выше" кого-то понимаешь, что кем бы ты ни был, ты всё равно свободным не будешь. А со свободой действий, приходит куча обязанностей и ответственности. Именно поэтому некоторые люди, осознав бесполезной гонку за власть и деньги, бросили всё и переехали в Гоа, и на Балу, живут чуть ли не в палатках, скромно питаясь и скромно одеваясь, наслаждаясь маленькой свободой и отрешившись от обязанностей и ответственностей. Наверное, только раб, как никто другой, хочет стать властителем. Поэтому "рабы" чаще всего и рвутся во власть. И горе тем, кому они становятся "господами".
И таких ложных представлений просто неограниченное количество. У каждого свой "букет" из этих ложных целей. В итоге, мы приходим к мысли, что абсолютная свобода — миф.
Читать далее: Психология рабов. Статья. Когнитивная психология и психотерапия. Самопознание.ру http://samopoznanie.ru/articles/psihologiya_rabov/#ixzz3LUo1O4kT
Юрий Евстифеев
10 декабря 2014
Когда человек ставит себе в жизни цели — это очень хорошо. Цель даёт нам стимул для движения. Потеря цели в жизни — первый шаг к смерти. Но нужно продумывать те цели, которые ты реально в состоянии, достичь, которые не навредят тебе или окружающим тебя людям, тем, кому ты не безразличен и которые не безразличны тебе. А свобода… Свобода — это всего лишь внутреннее состояние человека. И раб может быть свободным, если в душе он не видит внутренней закрепощённости. Ведь слово раб — это всего лишь слово, дающие некоторое ограничение. Но порой не больше, чем некоторым "свободным", загоняющим себя в кандалы ложных целей.
По сути, все мы рабы. Рабы внешних обстоятельств. Мы не живём там, где нам хочется. Хочется жить в "раю". Чтоб не жарко, не холодно. Чтоб ничего не делать и всё было. Но живём — одни в холоде, другие в голоде, третьи в жаре. Не делаем то, чего хочется, а то, что можем, или что заставят делать те, кто над нами…
Идеальных условий на земле просто нет. Точнее идеалы мы создаём себе сами. И если принять ваше настоящее как идеал, то получится, что вы живёте идеально. Ещё Л.Н. Толстой говорил: "Когда посетит тебя горе, оглянись вокруг, и ты увидишь, что есть люди, доля которых ещё более хуже, чем твоя".
Будьте свободными от предрассудков. Не ставьте чужие идеалы во главу своего угла. Жизнь — это не сплошное удовольствие, и не нужно корить себя, что не всё "идеально" в жизни. Рабами мы становимся не как раньше, попадая в плен к захватчикам, а когда покупаемся на сказку о "сладкой жизни". Никогда ничего не бойтесь. Чему бывать того не миновать. А волков боятся в лес не ходить…
Никто вас так не порабощает, как собственная глупость. Люди всегда склонны совершать ошибки, но винят чаще всего в этом кого-то, но только не себя. Страдание — дело добровольное.
Удачи вам! И силы осознать истинный путь в Вашей жизни, то каким он должен быть для вас, а не для кого-то. Всех благ вам!



По сути, все мы рабы. Рабы внешних обстоятельств. Мы не живём там, где нам хочется. Хочется жить в "раю". Чтоб не жарко, не холодно. Чтоб ничего не делать и всё было. Но живём — одни в холоде, другие в голоде, третьи в жаре.
А четвёртые сидят в госдуре и придумывают весёлую жизнь для первых трёх. Пятые набирают ручных четвёртых в госдуру. Шестые с помощью пятых воруют и вывозят из страны награбленное. И всё так здорово, что первые трое не имеют возможности как-то влиять на вторых троих. Такие вот "внешние обстоятельства", панимаиш.
Юрий Евстифеев
10 декабря 2014
По сути, все мы рабы и паразиты, сидящие на "нефтяной игле" и слазить Кремль не хочет.
"Мы не рабы. Рабы немы" -1917. "Мы рабы и мы немы"-2014.
Всегда подозревал, что инет-балаболы на чем-то сидят.
нейман ольга
10 декабря 2014
Всегда подозревал, что инет-балаболы на чем-то сидят.
:) Юрий, и правда, день ото дня всё красноречивее и оптимистичнее. Стало быть, есть причина..
Юрий Евстифеев
10 декабря 2014
|Юрий, и правда, день ото дня всё красноречивее и оптимистичнее. Стало быть, есть причина..

Жду когда Вы родите 4-го ребёнка!
нейман ольга
10 декабря 2014
Жду когда Вы родите 4-го ребёнка!
Что это было?
Типа юмор? Типа смешно, когда рождается четвёртый ребёнок?
Или нефтяная игла покоя не даёт?

Юрий, скромнее (на Вас смотрят десятки тысяч грамотных зеленоградцев). Зинаида Федоровна прочтёт, скажет: "А я-то ему доверяла..."
Юрий Евстифеев
10 декабря 2014
|Типа смешно, когда рождается четвёртый ребёнок?

Дают материнский капитал, жилье, уважение,заботу. А Вам это не надо?
Мне многие доверяют. Довертесь и Вы.
Юрий Евстифеев
11 декабря 2014
|Юрий, скромнее (на Вас смотрят десятки тысяч грамотных зеленоградцев).

В это время десятки тысяч грамотных зеленоградцев уже спят после работы в Москве, а безграмотность некоторых на этом форуме меня уже не удивляет.
Как говорил Михалыч:
"Или вот ЭТО или к бабам. А лучше все вместе и много."
:)
Пуся Пусеновна
11 декабря 2014
почему опрос про найти хорошую работу???? надо писать честно - реально ли вообще найти работу в зеленограде людям с высшим образованием))
Татьяна Спиридонова
12 декабря 2014
реально ли вообще найти работу в зеленограде людям с высшим образованием))
Каким образованием, я вас умоляю...При чем здесь образование вообще? Что оно дает это образование, особенно нынешнее? Руками пробовали что -либо делать? Так попробуйте, может хотя бы генетическая память научит зарабатывать, а не получать.
Андрей Лилу
12 декабря 2014
Каким образованием, я вас умоляю...При чем здесь образование вообще? Что оно дает это образование, особенно нынешнее? Руками пробовали что -либо делать? Так попробуйте, может хотя бы генетическая память научит зарабатывать, а не получать.
Конечно, конечно, зарабатывать только руками можно, а голова нужна что бы в нее есть.
В Зеленограде в ИТ можно более 100К зарабатывать, но для этого и образование и опыт необходим.
Aleksei Ryzantsev
12 декабря 2014
Безработной молодёжи - очень много - у меня в подъезде я знаю троих ребят - вполне приличных - безработных! В СССР - такого бы не было!!!
Фрези Грант
12 декабря 2014
Подскажите, Татьяна, что нужно делать руками, чтобы найти работу в Зеленограде? Ваши предложения? Мужчина 59 лет. Не берут нигде по возрасту.
Андрей Лилу
12 декабря 2014
Безработной молодёжи - очень много - у меня в подъезде я знаю троих ребят - вполне приличных - безработных! В СССР - такого бы не было!!!
Лентяи всегда были
Татьяна Спиридонова
15 декабря 2014
Подскажите, Татьяна, что нужно делать руками, чтобы найти работу в Зеленограде? Ваши предложения? Мужчина 59 лет. Не берут нигде по возрасту.
Я в 51 год уволилась с хорошо оплачиваемой работы, взяла в банке кредит 500 т.р и открыла свой небольшой бизнес.Устала работать на дядю, вставать в полпятого утра и ездить в Москву, приезжать с отекшими ногами и ждать выходных, что б отоспаться. Да и рассчитывать на будущую пенсию было смешно. Попробуйте хоть выпиливать карнизы из фанеры, трости резать из дерева, вышивать или делать конфетные букеты. Масса интересной и полезной работы. Продавать сейчас можно через интернет. Интересно же Вам было хоть что-нибудь в жизни. Какие-то професии у Вас есть, навыки, хотелки. Надо пробовать, в 59 лет рановато сидеть и плакать какой я старый и несчастный.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран