17
Ответ на статью «Зеленоградские депутаты разочаровались в жителях» 08.12.2014 ZELENOGRAD.RU

Прочитала статью «Зеленоградские депутаты разочаровались в жителях» и по поводу прочитанного хотела бы выразить свое мнение. Я депутат по району Крюково. Лично меня никто не опрашивал, поэтому я не знаю какие именно вопросы задавались остальным депутатам, но меня очень возмутил заголовок, он обобщает всех депутатов города Зеленограда.

Мне, напротив, кажется, что население нашего города очень активное. Это видно и по количеству комментариев в темах, которые освещает Zelenograd.ru, это и активная позиция граждан, когда отстаивали землю под застройку магазином «Верный», и количество обращений на официальный сайт префектуры Зеленограда и много других случаев когда неравнодушные люди высказывают свою позицию по поводу тех или иных событий в нашем городе.

На приемы к депутатам люди приходят, да их не так много. Обращаются в основном, когда другие инстанции не смогли решить проблему или выходят с различными инициативами. Например, сроки выполнения некоторых работ нарушены управами или жилищными компаниями и тогда уже депутаты берут этот вопрос под свой контроль. Очень радует, что на заседаниях Совета Депутатов приходят жители и также участвуют в обсуждениях. В нашем районе Крюково проводится ежегодно конкурс «Цветочная симфония» и число конкурсантов растет с каждым годом.

Мы, депутаты, действуем в рамках Федерального закона и, к сожалению, не все вопросы можем решить. Тогда мы готовим обращения в те департаменты и ведомства, которые наделены необходимыми полномочиями. По вопросам, которые касаются многодетных я записана на прием к депутату Мосгордумы З.Ф Драгункиной — надеюсь, что решение вопросов будет. При записи на прием я столкнулась с тем, что обращений к ней очень много и даже есть очередь. Это еще раз подчеркивает, что наши жители не пассивны, а активны. Я общаюсь с жителями, пользуюсь услугами общественного транспорта, вожу детей в школы и сады, и понимаю проблемы горожан. Очень часто граждане, просто не знают к кому обращаться, наши депутаты ведут еженедельный прием населения, графики опубликованы на сайтах Советов Депутатов.

Автор — Светлана Палкина, депутат района Крюково

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Я harroshka
8 декабря 2014
я думаю горожан тоже такое название статьи разочаровало. как будто депутаты работают-работают, а мы, неблагодарные, все не видим и не видим...и они обиделись)

удивило, что Вам, Светлана, как депутату, к Драгункиной тоже надо записываться.
Кубик Рубик
8 декабря 2014
я думаю горожан тоже такое название статьи разочаровало. как будто депутаты работают-работают, а мы, неблагодарные, все не видим и не видим...и они обиделись)
.

Хочу посмотреть видеозапись, как работают депутаты Драгункина и Палкина. Требую, как избиратель!
Фошыст Барри, не щелкай клювом, присоединяйся! Требуй!
Апполинария Воробьева
9 декабря 2014
Хочу посмотреть видеозапись, как работают депутаты Драгункина и Палкина.
Лично знакома с Палкиной Светланой. В отличие от других депутатов, её работа мне, как многодетной, видна. Надо только понимать, что не всё в её силах.
Светлана, большое Вам спасибо!!!
Юрий Евстифеев
9 декабря 2014
Работа Драгункиной тоже немалая.
нейман ольга
9 декабря 2014
Лично знакома с Палкиной Светланой.
Работа Драгункиной тоже немалая.
Согласна с Валерией"""".
Половина необоснованных амбиций и псевдополитического бреда исходит из посыла считать семьи с тремя детьми многодетными. Трое детей - естественное желание твёрдо стоящих на ногах родителей. Устраивать маёвки и требовать к себе особого внимания не стоит. (Бедный ребёнок в семье с тремя детьми ничуть не лучше бедного ребёнка в семье-одиночке).
Пожалуй, только четверо и более детей можно считать некой особой структурой и привлекать помощь со стороны, делиться опытом выживания, воспитания, устраивать совместный труд и отдых.
Роберт Тихонов
9 декабря 2014
Давайте все запишемся к Драгункиной!
Татьяна Федянина
9 декабря 2014
Хотела оставить своё мнение на то как "работают"или "контактируют" депутаты с избирателями.
Мною было обращение к председателю Шестаковой Г.Н. "Силино"о предоставлении полной информации,графиком,когда и где,контактный телефон о приёме депутатов.Прошло уже ...лет,а воз и там.Кто имеет возможность общаться с комп,тот может найти информацию и прочитать на сайте данной организации о"проделанной работе" или о каких-то планах.О ОТЧЁТАХ ...Поэтому "ТАКОЕ % ОБРАЩЕНИЕ"...Конец года,получение депутатами БОНУС - ПРЕМИЯ за "выполнение предвыборной"программы,по которой выдвигались...Узаконенная "зарплата"в месяц = 20 000руб.У председателя больше в разы...
С инвалидов снимают группу и льготы...
В стране экономические трудности...
Бла-бла каждый может .Хотя бы переведите денежные поощрения и ощутимо помогите НУЖДАЮЩИМСЯ.
Образ и формы знакомые: http://www.zelenograd.ru/news/11911/
Зеленые глаза, опять же. Излагает правильным русским языком.

Хороший депутат.
Оценки в школе бы еще посмотреть... Впрочем, не суть. :)
Апполинария Воробьева
9 декабря 2014
И относительно троих детей - это что, уже подвиг?
А судьи кто? Сколько детей у Вас лично?
Апполинария Воробьева
9 декабря 2014
Пожалуй, только четверо и более детей можно считать некой особой структурой и привлекать помощь со стороны, делиться опытом выживания, воспитания, устраивать совместный труд и отдых.
У Светланы Палкиной, к слову, четверо замечательных детей.
Кубик Рубик
9 декабря 2014
У Светланы Палкиной, к слову, четверо замечательных детей.
.
А зрение у неё хорошее? Как раз в 20-ти метрах от помещения, где заседают депутаты ( корпус 1444 ) уже 20 лет, как напрашивается необходимость проложить тротуар. Заасфальтировать, то есть. Но депутаты не видят.

http://s018.radikal.ru/i500/1412/3a/476a5c5ac9a3.jpg
Юрий Евстифеев
9 декабря 2014
1.Все многодетные семьи на учете - информация идет ч/з финансово-лицнвой счет в бухгалтерии ЖЭКа квартиросъемщика. Это относится и к детям-инвалидам. Информация поступает в собес, собес звонит и предлагает ежемесячную финансовую помощь.
Вы считаете что нужно от помощи отказаться и игнорировать Закон? Не рожать?
2.В Зеленограде много многодетных и детей инвалидов и Вы считаете что им помогать не надо? Выходите на депутатов с законодательной инициативой и пишите Президенту! Он подумает о Вашей инициативе.
3.Вы хотите установить свои Законы? Или "светиться" на форумах. "Светитесь"!
4.А есть и 11 детей в Зеленограде, а Вы их знаете?
http://www.zelenograd.ru/news/11911/
Люди будьте добрее! Доброта спасёт Ваше сердце и очистит от плохих мыслей!
Я harroshka
10 декабря 2014
Сейчас уже и один ребенок это подвиг!
Мама Сита
10 декабря 2014
Люди добрые!!! что за глупости?!
Один ребенок в семье или 4!!! каждый должен получить достойную жизнь! (не существование!!!) Или у нас задача плодить "босоногих"?! Разве это правильно, что ну нас женщина становясь мамой - автоматически становится нищей иждивенкой?! И счастье, если есть папа, который в состоянии обеспечить. А что делать маме, скажем, одинокой?! на те ПОДАЧКИ от государства разве можно нормально обеспечить ребенка в наше время?! И что?! впрягайся и рви зубами, чтоб накормить, одеть и обучить, да еще и няню найти (если вдруг нет помощи от "бабушек"); а ребенок уж как-нибудь, уж кем-нибудь да подрастет... так???
Вот вам, депутаты... думайте... или вы шевелиться начинаете только с конкретно постучавшимися и покланившимися?

Подумаешь неадекватная статья! да тут на сайте полно таких... =)
А даже если и есть доля правды, то только потому, что люди перестают верить в результативность своих действий...
Вот, как один из примеров: упомянутый "Верный"... построили таки... =) Как и несметное количество других торговых точек. И плевать, что люди хором просят - ХВАТИТ уже!!! И что такое пара десятков "протестующих"?! ну не перекроют же они на год вход в магазин, чтоб не пускать основную массу покорно бредущих и несущих туда свои денежки, ради которых, все это и лепится!
А вопрос с растущими новостройками.. =))) или вы за шуршанием грядущих денег не расслышали вопрошаний: прежде о рабочих местах, дорогах, инфраструктуре и т.д???
Ах да... вам переживать не о чем! Ведь всегда найдутся места кассиров за 15-20 тыс. в бесчисленных супермаркетах у "каждого дома" ???!!! =)

Тут не возмущаться надо, Дорогие депутаты, а совершить переворот в истории =) и прислушаться к тем, ради кого вы свои "кресла" то и заняли.
Пуся Пусеновна
11 декабря 2014
Дорогие депутаты, если вы так активно читаете комментарии пользователей, то должны понимать, что 99% жителей Зеленограда трудоспособного возраста мотается ежедневно в Москву на работу, а не за 10 минут доезжает до префектуры. Сил у нас не остается для встреч с вами!!! А если точнее!! то вы свои встречи с жителями назначайте часов на 10 вечера пока мы доедем или в воскресенье часа на 2 дня , пока мы прийдем в себя от рудовой недельки стояния в пробках!!!!! Вот и хватает сил, что написать вам пару строк, хоть и через интернет!! А город наш такими темпами лет через 5 вымрет!!! Стояние до москвы в одну сторону превратится из 2х в пяти часовое...и будем мы дружно квартиры в Зеленограде на коммуналочки менять.Объединимся все в жилищном вопросе где-нибудь в районе речного вокзала))) Там метро есть))) А в городе нашем чудно останется префектура да приезжие со стран снг и будет вам мир да покой, без отсутствия каких-либо комментариев))) ибо озабочены мы будем уже проблемами одного из районо в москвы ( с метро которые))) зеленоград хуже области давно, в химках работы и то больше)))
сЕРГЕЙ бАРКОВ
12 декабря 2014
Светлана Палкина, не только замечательный человек, но и прекрасный депутат. Умница! Красавица! Заботливая мама! Спасибо, тебе, Светочка, за твою заботу о нас и помощь. Мы тебя ценим!
Мария Зеленоградова
17 декабря 2014
Светлана Палкина, не только замечательный человек, но и прекрасный депутат. Умница! Красавица! Заботливая мама! Спасибо, тебе, Светочка, за твою заботу о нас и помощь. Мы тебя ценим!
Полностью согласна с предыдущим мнением. Я её работу ощущаю на себе, как многодетная мама, я всегда получаю приглашения на экскурсии, концерты и тп.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран