51
В декабре отменяют утренний экспресс Крюково — Москва 19.11.2014 ZELENOGRAD.RU
В зимнем расписании отсутствует электричка отправлением 7:24, сообщают работники железной дороги, имеющие доступ к новому графику движения поездов. Они призывают пассажиров бороться за сохранение экспресса.

фото: spok182.livejournal.com/13906.html

Зеленоградцы лишаются утреннего экспресса Крюково-Москва с 14 декабря, пишут в группе «Ленинградское направление». Электричка прибывает в Москву в 7:55, делая одну остановку на станции Петровско-Разумовское. Экспресс весьма востребован в утренний час-пик, тем более, следом идут переполненные тверской и конаковский экспрессы. «Октябрьская железная дорога оставила саму „нитку“ поезда в графике, она фигурирует под п. № 6311 отпр. 7:28, но ответственные за расписание люди в МТ ППК присвоили ему статус „ОН“ — по особому назначению». Это означает, что возможность пустить поезд есть, но фактически его не будет.

Участники группы призвали пассажиров обращаться в МТ ППК или единый сервисный центр РЖД 8(800)775-0000 с просьбой не отменять эту электричку. Это возможно, если будет общественный резонанс.

Официально об отмене поезда ОЖД не сообщают. В Московско-Тверской пригородной пассажирской компании пока не прокомментировали это решение.

Удобную электричку из Крюково на 7:38 отменяли три года назад из-за строительства четвертого главного пути.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Кто Это
19 ноября 2014
7.45 сделали экспрессом за 160 рублей, теперь и 7.24 отменить пытаются. Ну что за уродство, вроде только что стало нормально ездить, а теперь 7.40 битком просто.
Напоминает, как в том году летом 9:07 сделали без остановок в Ховрино и Петрашке. А 8:59 тогда ещё не было. И на 8:42 в жарищу народу набивалось просто п*****
Михаил Коротков
19 ноября 2014
Авторам спасибо за ссылку, откуда была взята фотография. Приятно, когда относятся по-человечески.
Очевидно километровые сапсаны вместо нее пойдут. Страшно далеко руководство РЖД от народа. Понятно что у составителей расписания мозгов нет проехаться на всех поездах что-бы понять загрузку - но Вы журналисты - чего-же молчите? Выйдите на платформу и спросите у обычных пассажиров удобно им или нет - ну только не опросом - а вот конкретно видео - я сомневаюсь что хоть один человек скажет что ему нравится ездить в электричке - только выходите не в 12 дня - когда поездов нет а вот прямо в час пик - к 7,30 и подходите - прям на 1 платформе интервью и берите. А лучше летом на Тверской в 7.40 проехайтесь - вопросов не останется. Звонить и писать бесполезно - написал несколько жалоб в МТППК - нет ответов - нечего им мне отвечать.
Евгений Сет
20 ноября 2014
Может на сайт ОАО РЖД надо писать? Я сегодня написал обращение с просбой не отменять 7.24. Посмотрим что ответят. Если ответят вообще. Я думаю надо сайт РЖД закидать подобными обращениями, чтобы лезли им как СПАМ каждые 2 минуты. Пишите! Может добьемся чего?...(хотя вряд-ли).
Владислав М
20 ноября 2014
Может на сайт ОАО РЖД надо писать?
А может, сразу в ООН? Какое отношение имеет ОАО РЖД к электричкам?
Какое отношение имеет ОАО РЖД к электричкам?
Учредителями и акционерами компании (МТППК) являются:

ОАО «Российские железные дороги» — 50 % минус 2 акции (74998 акций);
Комитет по управлению имуществом Тверской области — 25 % плюс 1 акция (37501 акция);
ООО «Дельта-Транс-Инвест» — 25 % плюс 1 акция (37501 акция).
В совете директоров компании — 4 представителя от OAO «РЖД», 2 представителя от ООО «ВорлдВайд Инвест АС», 2 представителя от администрации Тверской области.
Ахаха ) Вот это меня забавляет, конечно.

"Численность работников (МТППК) по состоянию на 2012 год составила 789 человек"

И из них аж 8 директоров в совете директоров )) Наверное глобальнейшие вопросы решают в своей шараге из 800 человек, заседают, зарплату себе назначают совет-директорскую. Циркачи, б...
Надежда Мавлютова
20 ноября 2014
И я написала предложение в РЖД, сказали заявка дойдет до должностных лиц в течение 2 дней, ответят мне в течение 30 дней, надо писать, звонить, кричать!!! Иначе нас всех ждет АД!
Евгения Рыжова
20 ноября 2014
РЖД - гнильё. А вмесе с ними и ППК.
Владислав М
20 ноября 2014
Учредителями и акционерами компании (МТППК) являются:
Изменения расписания на общем собрании акционеров составляют? Или совета директоров хватает?
Изменения расписания на общем собрании акционеров составляют? Или совета директоров хватает?
Ну хоть что-то же должен делать совет директоров такой крупной транс-атлантической корпорации, наверняка они.
Беспредел!!
Зеленоградцам надо что-то делать! Просто издевательство! Работы в Зеленограде нет, ездить приходится в Москву, в "Большую Москву" не попадаем, платим как все, хотя Зеленоград - это Москва. Надо писать жалобы, письма, предложения. Может, кто услышит..Помню, в свое время студенты Зеленограда написали открытое письмо, тоже был тогда бардак с электричками, и тогда было добавлено несколько электричек.. Но вскоре опять эти электрички убрали...
Евгений Сет
20 ноября 2014
Предлагаю, если отменят 7.24, всем ломиться "по беспределу" в ближайший идущий следом экспресс 7.45. Все равно стоящая на входе проводница толпу не сдержит. А что еще остается?... на 6.36 что-ли ездить со всеми остановками? Так можно вообще вечером из Москвы не возвращаться, а жить с понедельника по пятницу на Ленинградском вокзале.
Но писать, я думаю, надо именно в РЖД
Надежда Мавлютова
20 ноября 2014
Предлагаю, если отменят 7.24, всем ломиться "по беспределу" в ближайший идущий следом экспресс 7.45. Все равно стоящая на входе проводница толпу не сдержит. А что еще остается?...
Да, да, так и надо сделать, тогда точно отреагируют, только, к сожалению, этот форум читают единицы.
Надежда Мавлютова
20 ноября 2014
Но писать, я думаю, надо именно в РЖД
позвоните по 8(800)775-0000 сервисный центр РЖД, там Вас неоднократно переадресуют, в итоге соединят со службой жалоб и предложений и с Ваших слов составят жалобу. Только это надо сделать не позднее чем 4 декабря, т.к. как мне пояснили за 10 дней до изменений в расписании выходит утвержденное руководством расписание, которое уже навряд ли будут по просьбе трудящихся править.
Заявления (жалобы) можно передать лично или отправить по почте в Приемную ОАО "РЖД" по адресу: г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2.

Или на сайте оставить заявку, жалобу.
http://rzd.ru/


Отредактировано: 21-11-2014, 16:27
я написала на сайте ржд. и предложение. и жалобу. и заодно про абонемент "Большая Москва" написала..о том, что зеленоградцам он не доступен..((
за 10 дней до изменений в расписании выходит утвержденное руководством расписание, которое уже навряд ли будут по просьбе трудящихся править.
Вот на это расписание и должна быть реакция у трудящихся. Надо предлагать, чтобы добавляли электрички, скорые в частности. И чтобы интервалов не было огромных между электричками. И чтобы какой то вариант абонемента "Большая Москва" придумали для зеленоградцев..А почему бы и нет?

Отредактировано: 20-11-2014, 18:02

Отредактировано: 20-11-2014, 18:15
Ну хоть что-то же должен делать совет директоров такой крупной транс-атлантической корпорации, наверняка они.

Подождите - а шубохранилищща?:) Кто по Вашему должен следить за температурным режимом, за наполнением, за своевременной сменой коллекции?:) Не пилот же?:)



Предлагаю, если отменят 7.24, всем ломиться "по беспределу" в ближайший идущий следом экспресс 7.45. Все равно стоящая на входе проводница толпу не сдержит. А что еще остается?...

Этим - да - такие санкции - к кому только? К тетькам - проводницам? К дядькам охранникам? К пассажирам экспресса? Ну ломанете Вы в экспресс - Вы отоварите - или Вам по щщам приплывет - не Важно - господам из ПК от этого ни тепло ни холодно! Даже если при этом пару человек сиганут под поезд или провалится платформа - реакции не будет НИКАКОЙ (они не в Крюково сидят - им пофиг)- ну разве что про вас на портале сообщат - да и то скажут платформа была в порядке - прыгнувшие под поезд - зацеперы.

Вспомнилась история про месть в РЖД в тему: Едем мы как-то на 7.40 не поверите в Тверской из Крюково - битком набито 1 вагон - в районе Сходни кто-то ломит в межтамбурную дверь - а отойти просто некуда - в дверь бытаются бить из соседнего вагона - вваливается хабального типа контролерша - ей грят - куды прешь лярва - она (громко): Вот вы сволочи - вчера один безбилетник ножом машиниста пырнул - мы теперь всем Вам мстить станем - показывайте билеты! - мужик в дальнем углу тамбура не растерялся и говорит - вчера у нас в твери старая дева - моего 14 летнего кольку иэнасиловала - давай, грит раздевайся - щас я тебе мстить стану!:))) Смеялись до петрашки - тетка рванула назад во 2 вагон)))

Отредактировано: 20-11-2014, 18:18
а шубохранилищща?
якунчик давеча в интервью газете.ру рассказал, что дачку продал, а шубохранилища там никогда, оказывается, и не было.
Вы журналисты - чего-же молчите? Выйдите на платформу и спросите у обычных пассажиров удобно им или нет - ну только не опросом - а вот конкретно видео - я сомневаюсь что хоть один человек скажет что ему нравится ездить в электричке - только выходите не в 12 дня - когда поездов нет а вот прямо в час пик - к 7,30 и подходите - прям на 1 платформе интервью и берите
Подписываюсь под каждым словом..
Я сегодня написал обращение с просбой не отменять 7.24
А я написала сегодня, что в связи с отменой электрички в 7.24 предлагаю добавить 3 электрички Крюково-Москва скорые, без остановок..Ну а что еще остается..!! Вот кто додумался отменить скорую электричку в час-пик.??...
Евгений Сет
20 ноября 2014
Вот кто додумался отменить скорую электричку в час-пик.??...
Думаю, что это обдуманные действия, направленые на то, чтобы "загнать" народ в экспрессы по 160 рублей. Вот увидите - после отмены этой электрички добавят (конечно же после общественного возмущения и по просьбам трудящихся) какой - нибудь экспресс, ну скажем на 7.30, цена за проезд на который будет с учетом предстоящего декабрьского повышения рублей 180. Отвечаю, что именно так будет.
после отмены этой электрички добавят (конечно же после общественного возмущения и по просьбам трудящихся) какой - нибудь экспресс, ну скажем на 7.30, цена за проезд на который будет с учетом предстоящего декабрьского повышения рублей 180
Вполне возможно. И этот экспресс тоже будет пользоваться спросом у определенной категории. А остальные - .." в сад...". Но я считаю, что жаловаться необходимо. Предлагать..?...а что можно предложить? ..Могу предложить руководству ОАО РЖД проехать со мной в проходящей, скорой, электричке в час пик. Например, утренней, Тверь-Москва. в 7-40. Заплатив за такой проезд 87 руб 50 коп. Могу предложить ввести какой-то абонемент для зеленоградцев, под названием "Большая Москва и Зеленоград"...и дать нам возможность приобретать этот абонемент...на равных условиях с москвичами. Начали ведь с нас, с зеленоградцев, опыт под названием "турникет" в автобусах? Почему не ввести какой-то абонемент для зеленоградцев? Ну почему мы должны платить такие деньги за проезд и еще и штурмовать электрички?
Ну вон тверские вообще по 300 рублей платят в один конец. Если платят. А вы в Москву катаетесь большие бабки зарабатывать. Неужели на 2500 в месяц на проездной не нарабатываете?
тверские вообще по 300 рублей платят в один конец. Если платят
Да. Стоимость проезда от Твери до Москвы выше стоимости проезда от Крюково до Москвы. Город Тверь от города Москвы находится дальше, чем подмосковный город Зеленоград (станция Крюково).

так вы о тех, кто платит, или о тех, кто не платит?? )



Отредактировано: 21-11-2014, 15:06
Неужели на 2500 в месяц на проездной не нарабатываете?
Зарабатываю. и что дальше? Речь идет об отмене скорой электрички Крюково-Москва...в 7-24. Обсуждаем. ..

Вы-то ЗА отмену этой самой электрички или ПРОТИВ отмены этой электрички?

я - ПРОТИВ

Отредактировано: 21-11-2014, 15:00

Отредактировано: 21-11-2014, 15:28
Это я про нытье про 87.50
Ну вон тверские вообще по 300 рублей платят в один конец
Тут обсуждают отмену электрички Крюково-Москва, а не стоимость проезда из Твери до Москвы. А на работу из Зеленограда в Москву ездят по той же причине что и ездят из Твери- работы в Зеленограде нет.
Это я про нытье про 87.50
Да. считаю завышенной стоимость проезда в электричке Крюково-Москва.

Кстати, тверским, думаю, было бы комфортнее ездить в электричке (особенно тем, кто платит...)), которая не набивалась бы битком на станции Крюково.

Отмену Крюковских скорых электричек считаю просто издевательством над людьми.



Отредактировано: 21-11-2014, 15:49
Для справки:

Зеленоград – Административный округ города Москвы. ЗелАО. На всех направлениях Московской железной дороги в границах Москвы и Московской области пригородные перевозки осуществляет ОАО «Центральная пассажирская пригородная компания».
http://www.central-ppk.ru/tariffs/

Отредактировано: 21-11-2014, 15:46

Отредактировано: 21-11-2014, 16:24
вы в Москву катаетесь большие бабки зарабатывать
Зеленоград – Административный округ города Москвы. Я в Москве живу, в ЗелАО, в Москве работаю. Да. На работу езжу бабки зарабатывать.



Отредактировано: 21-11-2014, 16:13Отредактировано: 21-11-2014, 16:35

Отредактировано: 21-11-2014, 16:39
Ну вон тверские вообще по 300 рублей платят в один конец.
А питерские так еще больше тверских платят за проезд до Москвы. Логично, не правда ли?

Тверь - административный центр ТВЕРСКОЙ области. Оператором пригородных перевозок с 2009 года выступает Московско-Тверская пригородная пассажирская компания.
Алекс Алексеев
21 ноября 2014
Общественная приемная

Вопрос зарегистрирован под номером 165250
Евгений Сет
21 ноября 2014
http://rzd.ru/public-reception/public/ru?STRUCTURE_ID=383

Вот ссылка. Сюда пишите. Закидать их надо обращениями.
и сюда можно..

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФОРМА ОБРАЩЕНИЯ :

http://www.mintrans.ru/contacts/obshchestvennaya-priemnaya/reception/

info@mintrans.ru
http://www.mintrans.ru/contacts/obshchestvennaya-priemnaya/

Отредактировано: 21-11-2014, 17:46Отредактировано: 21-11-2014, 17:47Отредактировано: 21-11-2014, 17:49

Отредактировано: 21-11-2014, 17:50
Портал госуслуги.

На Едином портале реализована концепция «личного кабинета» пользователя, обеспечивающая после его регистрации на портале следующие возможности: — обращение в электронной форме в государственные органы или органы местного самоуправления;

http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/cms/content/isr/view/00000000000/290/309
http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/
А питерские так еще больше тверских платят за проезд до Москвы. Логично, не правда ли?
Ну так Химки ближе к ленинградскому вокзалу, чем Крюково, не правда ли?
Ну так Химки ближе к ленинградскому вокзалу, чем Крюково, не правда ли?
Да. правда ли. Вы абсолютно правы!!! Химки ближе к ленинградскому вокзалу, чем Крюково!
И стоимость проезда от Химок до Москвы ниже, чем от Крюково до Москвы.

Так вы ЗА отмену электрички Крюково-Москва или ПРОТИВ? ))
Или мы и дальше... будем уточнять расстояние между городами всей территории РФ )) не соскучишься с вами, ей Богу!! настроение прям поднимаете! )))))
И сюда можно.

ПРЕФЕКТУРА ЗелАО

http://zelao.mos.ru/

Задать вопрос. Как добираться до места работы, если отменяют электрички? Может, планируют добавить кучу автобусов до метро?
Можно пригласить на экскурсию- проезд на проходящей скорой электричке от Крюково до Москвы в час пик.

Интернет обращение:
http://zelao.mos.ru/internet-treatment/internet-treatment/

Заказное письмо
http://zelao.mos.ru/appeal-to-the-prefecture/written-appeal/

Можно написать доброе, хорошее, позитивное письмо), поинтересоваться новостями о строительстве метро до города Зеленограда, внести свои предложения, поблагодарить чиновников за их нелегкий труд...И отправить письмо почтой, ценным письмом стоимостью 1 рубль.

А уже получив ответ (а Префектура обязательно отвечает на все письма), вот этот ответ можно будет тоже отправить выше (ну или опубликовать для начала ответ в интернете). Если не будем шевелиться, кто за нас это будет всё делать?
Алексей Алексеев
22 ноября 2014
Евгений, а почему именно в 06:36 всем Вам придётся ехать со всеми остановками до Москвы-Пассажирской??? А вот и не правда, этот электропоезд, отправлением в 06:36 с Крюково, проследует не со всеми остановками, кроме: Малино, Планерная, Нати. А почему нельзя, например, всем Вам ехать в 06:54??? Этот электропоезд идёт со всеми остановками, кроме: Малино, Фирсановская, Новоподрезково, Моссельмаш, Нати, Останкино. И до 06:36 есть ещё электропоезд в 06:32, кроме: Новоподрезково, Левобережье, Нати.
Это всё будет действовать с 14 декабря 2014 года естественно.

Отредактировано: 22-11-2014, 02:06
Алексей Алексеев
22 ноября 2014
Ирина, Ленинградское направление ОЖД обслуживает Московско - Тверская Пригородная Пассажирская Компания, от Москвы-Пассажирской до Твери, включая город Зеленоград.
Кто Это
24 ноября 2014
Какое отношение имеет префектура ЗелАО к электричке 7.24? Ирина, активность - это, конечно, хорошо, но не надо хорошее дело в фарс и стенания превращать. Написали в РЖД, позвонить попросите родственников и друзей. А плодить бюрократию смысла нет.
Кто Это
24 ноября 2014